NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Отравление крысиным ядом в Чанах «Пахнет вкусно»: отравленных крысиным ядом школьников спас учитель — он заметил, что дети часто пьют

«Пахнет вкусно»: отравленных крысиным ядом школьников спас учитель — он заметил, что дети часто пьют

После отравления «Гремучей смесью» 13 учеников попали в больницу — сейчас они чувствуют себя хорошо

Дети с отравлением ночь провели в больнице и пока не ясно, когда их выпишут

Отравившихся в Чановском районе школьников привлёк приятный запах вещества — им оказалось средство для уничтожения серых мышей и крыс «Гремучая смесь». В составе таблеток содержится антикоагулянт — вещество, которое разжижает кровь и вызывает внутреннее кровотечение.

«С запахом барбарисовых конфет вот это средство. Оно в свободной реализации во всех ветаптеках. <…> Пахнет вкусно, это действительно так», — рассказал корреспонденту НГС заместитель главы администрации Чановского района Валерий Говорунов.

По данным Говорунова, мальчик угостил ядом 12 своих одноклассников, но это вовремя заметил педагог.

«Учитель-то это и заметил всё. <…> Дети стали часто выходить попить водички. Насторожило это [учителя]. <…> И детей в больницу отправляли мы с учителем. И родителей пригласили и сразу приняли решение отправить их в приёмный покой, потому что больница рядом находится. <…> Пострадавшие ночь провели в больнице. Информацию о том, когда их выпишут, мне дадут позже. <…> Состояние у всех хорошее», — отметил замглавы администрации Чановского района.

Сейчас районные власти решают, как поступить с семьёй, которая воспитывает ребёнка. Ученик младшего класса воспитывается в приёмной семье вместе с четырьмя братьями и сестрами.

«В настоящий момент идут ещё мероприятия следственные. Да, я беседовал [с семьей] <…> На хорошем счету семья. <…> Решение пока не принято. <…> Понятно, что будем ребёнка направлять на обследования», — добавил Валерий Говорунов.

Проверку после инцидента в чановской школе начали СК и прокуратура.

Александра Бруня
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления