NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Заметёт и заморозит: в Новосибирск идёт метель с порывистым ветром

Заметёт и заморозит: в Новосибирск идёт метель с порывистым ветром

В город придут снегопады, а потом и похолодание

В город идут снегопады, метели и ветер до 15 метров в секунду

В город придут снегопады, а потом и похолодание

Новосибирские синоптики дали прогноз погоды на первую половину наступившей недели: в области и городе ожидаются снегопады, метели и порывистые ветры.

«Мы остаёмся под властью ныряющих с северо-запада волновых циклонических возмущений, атмосферных фронтов. Поэтому в ближайшие трое суток весьма вероятны снегопады разной интенсивности, метели, порывистые ветры, особенно 19 и 20 [декабря] — там порывы ветра [по Новосибирской области] могут достигать 15–20 метров в секунду», — рассказал корреспонденту НГС пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По его словам, в Новосибирске самый ощутимый ветер будет дуть в среду, 19 декабря: он может усиливаться до 15 метров в секунду, ожидается метель. На следующий день порывы ослабеют.

Во вторник и среду, 18 и 19 декабря, ночная температура в городе будет держаться на уровне –13…–15 градусов, днём синоптики прогнозируют –10…–11.

В четверг, 20 декабря, регион попадёт под влияние холодного атмосферного фронта — столбик термометра в Новосибирске опустится до –18 градусов.

В течение четверга температура продолжит понижаться ещё сильнее, сообщил Ренад Ягудин.

Ранее НГС составил хронику работы новосибирских властей по уборке снега за последние несколько лет — для борьбы с «аномальными» снегопадами чиновники покупают новую технику, придумывают альтернативные правила уборки города и сваливают вину друг на друга.

Актуальную температуру воздуха и погодные явления с собственной метеостанции НГС всегда можно посмотреть на портале НГС.ПОГОДА.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Что-то тут не чисто». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными сугробами, нечищеными улицами, обледенелыми тротуарами и с самой бестолковой работой дорожников по очистке от снега.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Ольга Хмелевская
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления