NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город эксклюзив Теперь в 3D: «2ГИС» показал новый дизайн своих карт

Теперь в 3D: «2ГИС» показал новый дизайн своих карт

Обновлённый сервис уже работает в тестовом режиме

Оперный театр в 3D в новой карте 

Обновлённый сервис уже работает в тестовом режиме

«2ГИС» представил новую версию своего справочника — карта Новосибирска и других городов стала более плавной, а объекты на ней перерисовали в 3D.

Новый 2ГИС пока работает только в веб-версии по ссылке beta.2gis.ru. О преимуществах новой карты рассказали на презентации, которая прошла вечером 6 декабря в офисе компании в БЦ «Сан Сити».

Среди главных нововведений — карта без границ. Искать магазины и компании теперь можно по всем городам, в которых работает 2ГИС. Например, она показывает АЗС на трассах или сетевые магазины сразу в нескольких городах. Кроме того, дизайнеры перерисовали карты всех городов и сделали их в 3D. Чтобы рассмотреть объекты в трёх измерениях, достаточно зажать клавишу Ctrl и покрутить карту мышкой.

Сама карта стала плавнее — теперь при масштабировании она не загружается заново, а просто чётче прорисовывается. Кроме того, специалисты сделали запуск карт и справочника быстрее.

Новосибирский технопарк можно рассмотреть со всех сторон 

«Мы не просто сделали продукт, отличный с технологической точки зрения. Кажется, мы попали в пульс времени — создали карту, которая не только помогает сориентироваться. Она тактильно приятна и интересна как самостоятельный интерфейс, который расширяет представления о городе. С новой картой мы соответствуем ожиданиям людей и даже в чём-то их предвосхищаем», — передала пресс-служба компании слова арт-директора Дмитрия Пиликова.

В следующем году обновлённый 2ГИС запустят на всех устройствах, в том числе на смартфонах. Пока в бета-версии не работают такие сервисы, как поиск проезда или добавление отзыва о компании.

Недавно впервые за много лет сменился дизайн и у НГС — мы выпустили путеводитель для читателей, где рассказали о новых «фишках» сайта.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже 48 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Кирилл Шматков
Эскизы предоставлены PR-службой «2ГИС»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления