NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Депутаты без возражений одобрили назначение нового областного прокурора

Депутаты без возражений одобрили назначение нового областного прокурора

Он придёт на смену ушедшему в отставку Владимиру Фалилееву

Яков Хорошев работает прокурором Алтайского края больше 9 лет

Он придёт на смену ушедшему в отставку Владимиру Фалилееву

Сегодня, 22 ноября, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области согласовали кандидатуру нового областного прокурора.

На очередной, 35-й, сессии Заксобрания депутаты рассмотрели представление генпрокурора России Юрия Чайки о назначении 62-летнего Якова Хорошева на должность прокурора Новосибирской области. С докладом о кандидате на пост выступил заместитель генпрокурора России Владимир Малиновский. После этого в Заксобрании высказался и сам Яков Хорошев.

Он пояснил, что предложение возглавить прокуратуру Новосибирской области ему поступило из генпрокуратуры три недели назад. По словам Якова Хорошева, его опыт позволяет ему уверенно говорить, что он справится с этой работой, если президент подпишет указ о его назначении.

В итоге присутствовавшие депутаты почти единогласно согласовали кандидатуру Якова Хорошева – один депутат не голосовал.

Яков Хорошев родился в Астраханской области в 1956 году. В 1978 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета им. А. Жданова. С 29 января 2009 года он возглавляет прокуратуру Алтайского края, сообщается на сайте прокуратуры этого региона.

НГС узнал, чем знаменит новый кандидат в прокуроры Новосибирской области. Общественники рассказали, что Яков Хорошев боролся с репостами в соцсетях и был лоялен к губернатору — на Алтае обрадовались его отъезду в Новосибирск.

Прежний прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев, проработавший на этом посту больше трёх лет, ушёл на пенсию. Приказ о его увольнении 6 ноября подписал президент России Владимир Путин.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления