NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Новосибирское мороженое начали возить во Вьетнам на поездах и кораблях

Новосибирское мороженое начали возить во Вьетнам на поездах и кораблях

Мороженое произвели на ОАО «Новосибхолод»

Раньше мороженое из Новосибирска в эту страну не возили

Из Новосибирской области во Вьетнам отправили 3,5 тонны мороженого — это первая экспортная поставка мороженого в эту страну.

«Вывоз указанной экспортной партии осуществлялся железнодорожным и морским транспортом. Специалисты Управления Россельхознадзора по Новосибирской области провели соответствующий ветеринарный контроль в целях соблюдения требований страны-импортера», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации Россельхознадзора Новосибирской области, производителем мороженого является компания ОАО «Новосибхолод». В самой компании от комментариев отказались.

В январе стало известно, что Новосибирцы наладили экспорт рыбы и пуха в Европу. Также в два раза увеличились поставки зерновых и масличных культур в Китай, Азербайджан, Монголию, куда новосибирцы отправляют комбикорм для сельскохозяйственных птиц, и страны Таможенного союза.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Александр Сильченко
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления