NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В «Старом доме» ставят спектакль про древнеримского осла

В «Старом доме» ставят спектакль про древнеримского осла

Художник Дарья Волкова из Белоруссии за работой над макетом декораций

Труппа театра «Старый дом» приступила к очередному этапу работы над спектаклем «Золотой осел» — на днях для руководства репетиционным процессом в Новосибирск приехал режиссер и автор инсценировки Александр Нордштрем (Швеция).

Как сообщили в пресс-службе театра, в основе спектакля «Золотой осел» лежит авторская инсценировка всемирно известного романа римского философа и писателя Апулея «Метаморфозы, или О золотом осле», выполненная Александром Нордштремом.

Эскиз одного из костюмов спектакля

«В оригинале «Золотой осел» — сатирико-философский роман. В инсценировке я постарался сохранить его сложную многоуровневую структуру. Получилась притча или аллегория, в которой сатирические элементы переплетаются с мистическими, а комедийные моменты с философской проблематикой», — рассказывает постановщик

В пресс-службе театра отмечают, что на театральных площадках «Золотой осел» идет крайне редко, хотя крутым поворотам его сюжета могут позавидовать даже голливудские сценаристы: из-за чрезмерного интереса к магии и оплошности своей любовницы молодой бездельник по имени Луций превращается в осла и целый год проводит в животном обличье. Снова стать человеком он сможет только после того, как узнает множество забавных и поучительных историй о неверных женах, глуповатых мужьях и хитроумных любовниках.

Постановщик обещает представить спектакль, интересный публике всех возрастов. Премьера спектакля намечена на 26, 27, 28 февраля.

НГС.НОВОСТИ

Фотографии предоставлены пресс-службой театра «Старый дом»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления