NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Президент отказался помиловать новосибирцев

Президент отказался помиловать новосибирцев

Областная комиссия по помилованию намерена повторно подать ходатайства о смягчении наказания двум осужденным, обратившимся с прошением о помиловании, заявил руководитель комиссии, заместитель председателя Новосибирского областного Совета депутатов Евгений Покровский.

Как сообщил Евгений Покровский, на днях получена информация об отклонении Президентом двух ходатайств осужденных, рекомендованных комиссией и губернатором области к помилованию. Не слишком оптимистичны и общие итоги. За год комиссия рассмотрела 76 ходатайств осужденных, 3 из них рекомендованы к помилованию и все 3 отклонены Президентом.

«Похожие результаты и в комиссиях других субъектов Федерации», — говорит Евгений Покровский и считает, что отношение к работе региональных комиссий «наверху» должно измениться.

Как подчеркнули в пресс-службе облсовета, перед тем как вынести заключение, члены комиссии глубоко знакомятся с материалами дела, а с этого года комиссия начала проводить выездные заседания в местах заключения. «Если же есть основания для поддержки ходатайства осужденного, дело рассматривается особенно пристально — члены комиссии общаются с родственниками осужденного, выясняют, как он жил, где учился, работал, с кем общался», — добавляют в пресс-службе.

Два из трех ходатайств осужденных, рекомендованных к помилованию в этом году, комиссия намерена поддерживать и дальше, несмотря на отказ Президента. В соответствии с законодательством повторное ходатайство о помиловании осужденные могут подать не раньше чем через год со дня вынесения Президентом предыдущего решения по ходатайству.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления