NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Фотограф из Новосибирска победил в конкурсе National Geographic с красивым снимком Камчатки

Фотограф из Новосибирска победил в конкурсе National Geographic с красивым снимком Камчатки

На фотографии Олега Кугаева изображена река Мутновская

Снимок пейзажей Камчатки новосибирского фотографа Олега Кугаева стал победителем конкурса журнала «National Geographic Россия».

Река Мутновская на полуострове Камчатка 

О победе Олег Кугаев сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

Жюри журнала «National Geographic Россия» признало снимок новосибирца победителем в номинации «Энергия жизни» в конкурсе «Дикая природа России 2017». На фотографии изображена река Мутновская на полуострове Камчатка.

На Камчатке Олег побывал минувшим летом в рамках съёмочной и научной экспедиции. Новосибирец снимал животных для программы «Всё как у зверей», которая выходит на телеканале «Живая Планета».

В беседе с корреспондентом НГС.НОВОСТИ Олег признавался, что участникам экспедиции за две недели пришлось пройти целое испытание.

«Когда нам нужно было перейти последнюю реку (а до этого два дня шли дожди), таял снег под дождём, с гор пошло много воды, и река превратилась в непреодолимое препятствие, мы оказались зажаты в ловушке — и назад нельзя, потому что тоже надо идти через реки, которые наполнились, и вперед тоже не можем, хотя до бухты оставалось 2–3 км. Нам пришлось вызывать МЧС, чтобы нас вытаскивали. У нас был ночной переход по горам, а потом нас на КАМАЗе привезли в Петропавловск-Камчатский», — так описывал свою поездку фотограф.

В этом году Олег Кугаев также занял второе место на международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» — членам жюри понравился снимок пимоката.

Читайте также:

В Новосибирске проходит выставка проекта Best Of Russia, где представлены около трёхсот лучших фотографий страны за прошлый год.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Власова
Фото предоставлено Олегом Кугаевым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления