NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жительница центра нашла в бане редкую птицу (фото)

Жительница центра нашла в бане редкую птицу (фото)

Вчера, 27 сентября, в Институт систематики и экологии животных позвонила жительница Новосибирска, которая нашла в своей бане редкую для города птицу

Вчера, 27 сентября, в Институт систематики и экологии животных позвонила жительница Новосибирска, которая нашла в своей бане редкую для города птицу.

Как рассказал орнитолог Алексей Яновский, женщина нашла вальдшнепа в частном секторе на ул. Партизанской в Центральном округе.

«В темном помещении бани обнаружилась диковинная птица, которую она поначалу приняла за черепаху. Но, посветив фонариком видеокамеры, она увидела у непрошенного гостя большой и несколько изогнутый клюв длиной, по ее оценкам, в 1,5 спичечных коробка», — описал обращение женщины орнитолог.

Алексей Яновский приехал по указанному женщиной адресу и обнаружил вальдшнепа. «У него клюв хоть и длинный, но совершенно прямой. А то я по рассказу женщины о птице с изогнутым клювом уже ожидал увидеть кроншнепа. Вероятно, его приманили в этот двор крики и гомон беспокойной дворовой живности — индюков и мускусных уток. После того как он приземлился, не смертельно, но больно ударился в полете о преграду, коих в городе бесконечное множество», — описал ситуацию орнитолог.

Он отвез вальдшнепа в Академгородок и отпустил у лесного озера. «К сожалению, при выпуске на волю птица не смогла взлететь из-за утреннего или ночного ушиба, по-видимому, грудной мышцы, но довольно резво убежала в прибрежные заросли. Остается надеяться, что отечность грудной мышцы скоро спадёт и вальдшнеп сможет продолжить перелет на юго-запад в теплые страны», — отметил Алексей Яновский.

В середине сентября НГС.НОВОСТИ писали о первокласснике, который спас вальдшнепа от собак в Ленинском районе.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Алексеем Яновским

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления