NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Одну из школ Новосибирска закрыли на карантин: заболела пятая часть учеников

Одну из школ Новосибирска закрыли на карантин: заболела пятая часть учеников

Школу № 8 в Калининском районе Новосибирска сегодня, 16 сентября, закрыли на карантин из-за ОРВИ и энтеровирусной инфекции (ЭВИ)

Школу № 8 в Калининском районе Новосибирска сегодня, 16 сентября, закрыли на карантин из-за ОРВИ и энтеровирусной инфекции (ЭВИ).


Сообщение о карантине пришло на почту НГС.НОВОСТИ сегодня утром, авторы письма предположили, что всему виной пищевое отравление. В школьной администрации подтвердили лишь факт карантина, отказавшись перевести телефонный звонок на директора.

НГС.НОВОСТИ направили запрос в пресс-центр мэрии и узнали, что причина карантина — ОРВИ и ЭВИ. 

«В МБОУ СОШ № 8 в связи с регистрацией 6 обучающихся диагноза ЭВИ и заболеваемости ОРВИ (всего 22 % обучающихся) в соответствии с требованиями санитарного законодательства руководителем образовательного учреждения было принято решение о приостановлении учебного процесса с 16 сентября по 19 сентября и организации дистанционного процесса обучения», — сообщили в мэрии.

Сегодня в школе провели дезинфекцию, усилили режим текущей дезинфекции, провели обеззараживание воздушной среды. Специалисты мэрии со ссылкой на Роспотребнадзор отметили, что в целом по области складывается напряженная обстановка по заболеванию энтеровирусной инфекцией. Не так давно с простудой в больнице оказался Губернатор Владимир Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления