NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Молодые семьи получили выплаты на покупку жилья

Молодые семьи получили выплаты на покупку жилья

Мэр Владимир Городецкий вручил 12 молодым семьям свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

По словам мэра, 12 молодых семей города получили по федеральной целевой программе «Жилище» сертификаты на общую сумму более 8 млн рублей. Как пояснили в пресс-центре мэрии, средний размер социальной выплаты, предоставляемой молодой семье за счет средств федерального и регионального бюджетов, составляет до 40 % расчетной стоимости жилья и может достигать более 1 млн рублей.

«В прошлом году в дополнение к федеральной и областной программам мы приняли городской документ — «Об обеспечении дополнительной субсидией молодых семей при рождении (усыновлении) ребенка» И сегодня вручен сертификат на 118 тыс. рублей молодой семье Трещевых», — добавил мэр Владимир Городецкий.

Как пояснила Юлия Трещева, в 2007 году их семья получила денежные средства и оформила ипотечный кредит на приобретение квартиры, в течение действия сертификата у них родилась дочь Дарья, и 7 октября мэр вручил им еще один сертификат. Эти деньги семья предполагает направить на погашение ипотечного кредита.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления