NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Барнауле появился литературный трамвай

В Барнауле появился литературный трамвай

В Барнауле впервые вышел на маршрут литературный трамвай.

Как сообщается на официальном сайте администрации Алтайского края, литературным стал обыкновенный трамвай маршрута № 1. Пассажиры трамвая могут прослушать поэтическо-музыкальную программу, в которую вошло чтение авторами своих стихов и исполнение песен на стихи алтайских поэтов.

На борту литературного трамвая расположена надпись «Алтай — литературный», в салоне размещены стихи алтайских поэтов, фотографии с различных литературных фестивалей, праздников, встреч.

Инициатором проекта выступила алтайская краевая писательская организация. Еще весной в рамках «Пановских чтений» состоялся круглый стол «Семейное чтение», на котором писатели, ученые и преподаватели обсуждали новые формы привлечения к чтению подрастающего поколения. В результате идея краевой писательской организации воплотилась в жизнь.

Предполагается, что литературный трамвай будет ходить в течение месяца. А в следующем году планируется запустить еще два таких трамвая, в одном из которых будут транслироваться произведения для детей, отмечают в управлении Алтайского края по культуре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления