ощущается как 0

764мм 56%
Город Завершился чемпионат России по охотничьему биатлону

Завершился чемпионат России по охотничьему биатлону

В минувшие выходные в Новосибирске прошел первый чемпионат России по охотничьему биатлону.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области, за победу в соревновании боролись более 40 команд из разных регионов России.

Как пояснили в пресс-службе, охотничий биатлон появился более 20 лет назад и как соревнования местного уровня проводился в разных регионах нашей страны. Первый чемпионат России объединил профессиональных охотников, самому старшему из которых 74 года.

Эти соревнования отличаются от традиционного спортивного биатлона тем, что участники преодолевают трехкилометровую дистанцию по пересеченной местности на охотничьих лыжах без палок и ведут стрельбу по макетам животных из охотничьего ружья без оптики.

Как сообщили в Управлении физической культуры и спорта, первым чемпионом России по охотничьему биатлону стала команда Свердловской области. Новосибирцы в командном зачете стали 16-ми. В личном зачете победителями в разных возрастных категориях стали спортсмены из Кировской и Свердловской областей, а также из Республики Удмуртии.