NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Увеличивается финансирование новосибирского спорта

Увеличивается финансирование новосибирского спорта

Депутаты Совета депутатов Новосибирска утвердили в первом чтении увеличение финансирования целевой городской программы «Спортивный город».

Как сообщили в пресс-центре Совета депутатов, предполагается увеличить объем средств на 758 млн рублей, из которых 628 млн — бюджетные средства и 130 — средства инвесторов. Изменения касаются двух разделов программы — развития материально-технической базы спорта и подготовки спортивного резерва и спортсменов высшей квалификации.

Так, например, за три года планируется увеличить расходы на строительство спортивных площадок и хоккейных коробок на более чем 14 млн рублей.

По разделу подготовки спортсменов сокращаются бюджетные вливания на 132 млн и увеличиваются привлеченные средства на 130 млн. Они будут направлены на финансирование команд мастеров по игровым видам спорта и футбольного клуба «Центр высшего спортивного мастерства».

Один из недостатков программы отметил депутат Николай Тямин. Дело в том, что новые спортивные площадки и хоккейные коробки быстро изнашиваются и приходят в негодность во многом из-за того, что нет четкого определения, кто их должен содержать: ЖЭУ, сами жители или специально нанятые лица. Депутаты попросили комитет по спорту разобраться в ситуации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления