NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Контрафактные препараты сгубили урожай

Контрафактные препараты сгубили урожай

Четыре факта реализации поддельных средств защиты растений выявили с начала года специалисты Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

В одном из случаев использование контрафактного средства для борьбы с сорняками привело к гибели части урожая рапса в Кочковском и Чулымском районах. Кроме того, за указанный период были выявлены две партии поддельных инсектицидов «Децис» и «Каратэ», предназначенных для использования в личных подсобных хозяйствах.

Во время внеплановой проверки деятельности организации, занимающейся реализацией семян, а также удобрений и средств защиты растений, специалистами отдела надзора в области защиты растений и агрохимии была обнаружена партия протравителя семян «Раксил», производимого немецкой компанией «Байер», общим объемом 100 литров. При осмотре тары был обнаружен ряд несоответствий, указывающих на контрафактное происхождения препарата.

Материалы по всем выявленным фактам нарушения законодательства переданы в правоохранительные органы, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления