NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В половине проверенных больниц обнаружены нарушения

В половине проверенных больниц обнаружены нарушения

В минувший понедельник в мэрии Новосибирска рассматривался вопрос о качестве платных услуг, которые оказывают частные и муниципальные медицинские учреждения.

По данным специалиста–эксперта отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Натальи Гудожниковой, с 1 января 2006 года по 1 августа 2007 года в отделы защиты прав потребителей и санитарного надзора областного Управления Роспотребнадзора поступило 21 обращение, обоснованность 20 из которых уже подтверждена. В отделы по защите прав потребителей при мэрии и при районных администрациях на некачественные платные медуслуги пожаловались более 100 человек. В «черном списке» нарушителей Роспотребнадзора значатся ООО «Родник здоровья», ООО «Китайская медицина», ООО «Любава», ОАО «Санаторий «Жемчужина», ЗАО «Городская стоматологическая поликлиника №6».

Лидерами по количеству претензий, согласно данным эксперта, являются стоматологические клиники – как частные, так и муниципальные (около 70 % нареканий). Всего же из 61 проверенного в Новосибирске в плановом порядке лечебно–профилактического учреждения нарушения обнаружены в 31.

По настоянию руководителя Территориального управления Роспотребнадзора Валерия Михеева в решение совета внесли пункт о том, что специалисты федеральных надзорных органов и горздрава будут вместе инструктировать персонал медучреждений Новосибирска относительно требований закона о защите прав потребителей.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления