NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирский электродный завод ввел новую обжиговую печь

Новосибирский электродный завод ввел новую обжиговую печь

ЗАО «Новосибирский электродный завод» (НовЭЗ, находится под управлением компании «Энергопром Менеджмент») запустило в промышленную эксплуатацию новую обжиговую печь.

Стоимость проекта составила 200 млн рублей.

Как сообщил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, обжиговая печь выводит предприятие на 100 %-ное использование проектной мощности завода, «дает новые перспективы всему предприятию».

«Я понимаю, что это потребовало очень больших затрат. Такой печи в России никогда не было, и очень многое сделано здесь впервые работниками завода. Впереди несколько месяцев освоения. Это позволит заводу выйти на очень большие рубежи», – сказал он.

При этом губернатор отметил, что в результате открытия дополнительного производства «область ожидает налоговых поступлений в размере 70-80 млн рублей».

В свою очередь управляющий директор завода Сергей Кохановский отметил на церемонии пуска, что потенциал предприятия очень высокий. «Мы изобрели и сделали эту печь сами, а подрядчики запустили печь на месяц раньше запланированного срока», – подчеркнул он.

Как сообщил генеральный директор компании «Энергопром Менеджмент» Алексей Евгеньев, ввод дополнительных мощностей позволит увеличить производство продукции примерно на 60 %.

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления