NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город НГУ и НГТУ выиграли конкурс инновационных вузов

НГУ и НГТУ выиграли конкурс инновационных вузов

Вчера министр образования и науки Андрей Фурсенко представил 40 учебных заведений, выигравших конкурс лучших инновационных вузов в рамках нацпроекта «Образование». Среди них два новосибирских вуза – Новосибирский государственный университет и Новосибирский государственный технический университет.

Напомним, что этот конкурс был уже вторым. Принять в нем участие смогли все вузы, которые не сделали этого в первый раз или не победили в первом конкурсе.

Всего на второй конкурс, объявленный 1 декабря 2006 года, было прислано 267 заявок - почти на четверть больше, чем в первый раз. Тогда, в апреле-мае 2006 года, на получение президентского гранта претендовали 200 вузов, победителями стали 17.

Среди нынешних лидеров пятнадцать вузов из Москвы, четыре из Санкт-Петербурга, по два из Новосибирска и Екатеринбурга. В своих заявках они могли претендовать на гранты от 400 миллионов до одного миллиарда рублей, но семь вузов оценили свои инновационные проекты ниже нижнего предела. Заявка НГУ оказалась самой амбициозной: на развитие и реализацию своей инновационной программы университет получит 930 миллионов рублей («Российская газета»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления