NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Борец за права пенсионеров попал под уголовное дело о присвоении

Борец за права пенсионеров попал под уголовное дело о присвоении

Чиновник администрации Октябрьского района Новосибирска и бывший кандидат в мэры и губернаторы Александр Мухарыцин попал под уголовное дело о присвоении денег.

Факт возбуждения уголовного дела в отношении Мухарыцина 4 декабря во время встречи с журналистами подтвердил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. «Я пока имею подтверждение, что действительно есть уголовное дело, связанное с его деятельностью в бытность его председателем ТСЖ. Речь, по-моему, идет о сумме 66 тыс. руб. нецелевого использования», — сказал мэр.

По данным пресс-службы ГУ МВД по НСО, факт присвоения денег выявили сотрудники ОБЭП. Как установили оперативники, ныне действующий заместитель главы администрации одного из районов Новосибирска с марта 2013 года по июль 2014 года занимал должность председателя правления ТСЖ и похитил со счетов товарищества более 66 тыс. руб. Эти деньги принадлежали жильцам многоэтажного дома, они должны были пойти на оплату коммунальных и других платежей.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), они пытаются установить еще факты преступной деятельности подозреваемого.

Александр Мухарыцин известен тем, что будучи председателем ТСЖ «Высоцкого 27+» и членом партии «Народ против коррупции» выдвигал свою кандидатуру на должность губернатора Новосибирской области в 2014 году. Однако он снял свою кандидатуру до начала выборов в июле. До этого Мухарыцин также пытался стать мэром Новосибирска.

Кроме того, Мухарыцин организовывал многочисленные марши протестующих пенсионеров, начавшихся после того, как в конце 2010 года губернатор Новосибирской области Василий Юрченко ограничил для пенсионеров число льготных поездок на общественном транспорте. Позднее он организовывал акции протеста против коммунальной реформы и роста тарифов ЖКХ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления