NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сторонники Григория Грабового пикетируют центр Новосибирска (фото)

Сторонники Григория Грабового пикетируют центр Новосибирска (фото)

11 мая организация «ДРУГГ», состоящая из последователей Григория Грабового, начала в Новосибирске четырехдневный пикет с требованием отпустить их лидера, недавно арестованного в Москве по обвинению в мошенничестве. Правоохранительный органы обвиняют его в обмане матерей детей, погибших в Беслане.

Стоя на площади Ленина, новосибирские пикетчики держат в руках плакаты с надписями «Грабовой Г.П. – президент России с 2008 года», «Кто заказал Грабового?» и «Все ради человека». Прохожим пикетчики раздают листовки с «открытым письмом» в адрес главного редактора газеты «Известия», которая якобы оклеветала академика Грабового.

Письмо подписано главой комитета «Матери Беслана» Сусанной Дудиевой. Помимо прочего, в письме утверждается, что Григорий Грабовой не брал у «Матерей Беслана» никаких денег. Кроме того, он спас многих людей от рака и СПИДа, а мир – от ядерной войны, однако СМИ якобы замалчивают этот факт. В защиту Грабового собираются подписи. Информационный стенд, выставленный организацией на площади, рассказывает о «принципе гуманности» и о том, как «запретить смерть».

Пикетчики стоят мирно и лишь время от времени вяло препираются с сотрудниками милиции, которая с заметным неодобрением наблюдают за происходящим. Однако четырехдневный пикет на площади Ленина был санкционирован администрацией, поэтому пикетчикам никто не препятствует.

«У нас закон такой, что мы не можем им отказать», - печально сказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ неназвавшийся представитель власти, наблюдавший за пикетом. Тем не менее, ряд нарушений в порядке проведении акции администрация города уже выявила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления