NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр: необходимо принять программу по борьбе с наркоманией и алкоголизмом

Мэр: необходимо принять программу по борьбе с наркоманией и алкоголизмом

Власти Новосибирска намерены принять программу по противодействию наркомании, алкоголизму и токсикомании.

Согласно отчетам Новосибирского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, в результате передозировок наркотиков в прошлом году в городе умерло 376 человек, причем только треть погибших состояла на учете в городском наркологическом диспансере.

В 2005 году заболеваемость хроническим алкоголизмом по городу составила 1123 человека на 100 тыс. населения, что на 3,8 % меньше, чем в 2004 году. Практически не изменился уровень общей заболеваемости различными видами наркомании (721 человек на 100 тысяч, 717 – в 2004 году), но, в то же время, возрос уровень первичной наркомании – на 9,4%.

В связи с этим в нынешнем году медицинскими и правоохранительными структурами будет проводиться усиленная работа по выявлению наркозависимых горожан, неблагополучных семей, детей, проживающих в социально-опасных условиях.

Как отметил мэр Новосибирска Владимир Городецкий, программу по противодействию наркомании, алкоголизму и токсикомании необходимо разработать в кратчайшие сроки, чтобы она могла быть вынесена на сентябрьскую сессию городского Совета и легла в основу финансового обеспечения мероприятий по борьбе с наркоманией, сообщает РИА «Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления