NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город За контрабанду наркотиков два таджика приговорены к десяти годам

За контрабанду наркотиков два таджика приговорены к десяти годам

Два гражданина Таджикистана, доставившие в Новосибирскую область партию героина весом около 240 килограммов, приговорены к десяти годам лишения свободы. Приговор уже вступил в законную силу.

Наркотики, которые были доставлены из Средней Азии в железнодорожном вагоне в упаковках от сока, изъяли сотрудники областного управления ФСБ в июле 2004 года.

Как отметили в правоохранительных органах области, это была самая крупная партия героина, которая когда-либо изымалась в регионе. Ее стоимость, по оценкам оперативников, на \"черном рынке\" достигает $10 миллионов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны два гражданина Таджикистана – руководители фирмы, занимающейся оптовой торговлей фруктовыми и овощными соками таджикского производства. Один из них на суде утверждал, что доставить в Россию наркотик его якобы заставили таджикские наркодельцы, которые, по его словам, угрожали его семье.

Тем не менее, Ленинский районный суд Новосибирска признал обоих граждан Таджикистана виновными в контрабанде наркотиков. Позже областной суд подтвердил законность этого приговора, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления