NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота мнение Верхи могут, низы хотят

Верхи могут, низы хотят

Простой способ навсегда решить проблему «нечего надеть» и определить, какие вещи идеально подходят друг другу

В «предыдущей серии» мы расчищали гардероб от ненужных вещей. Даже после такого подробного инструктажа и проделанной работы остаются случайные вещи. Чтобы окончательно попрощаться с ними или, наоборот, дополнить, я рекомендую составить табличку совместимости.

Как это сделать? Для начала нужно сфотографировать, зарисовать или схематически описать каждую вещь на маленьких карточках. Затем сортируем вещи на «низы» и «верхи». К «верхам» отправляем то, что выше пояса: блузки, топы, футболки, джемпера, жакеты и прочее. Все, что ниже пояса, — юбки, джинсы, леггинсы — идет во вторую группу. И начинаем пересекать верхи с низами и оценивать в табличке их сочетаемость между собой по пятибалльной шкале. Мерило — личные субъективные ощущения.

Расставленные оценки дадут нам руководство к действию, что сочетается и с чем, а что выпадает из гардероба. Если у вещи больше всего оценок «1» и «2» в разных ансамблях, то это первый кандидат на отчисление. А если вещь — «отличница», то это прямая рекомендация продублировать ее, например, в другом цвете. Табличку можно повесить на дверцу шкафа и активно ее использовать.

Также в эту табличку можно включить обувь, верхнюю одежду, шапки, шарфы, сумки и другие аксессуары. В итоге такой тщательно продуманной ревизии полки шкафа вздохнут свободно. В своей работе я часто практикую составление таких таблиц. При визуальной раскладке утренняя дилемма «что мне надеть сегодня» сводится к нехитрому алгоритму «посмотрел в таблицу — нашел готовое решение». И появляется четкое понимание, что зеленые штаны с кислотно-оранжевыми пятнами абсолютно лишние и подлежат обязательному выдворению.

Каждая вещь, прошедшая через табличку совместимости и оставшаяся на своей привычной вешалке, станет вашим универсальным помощником в создании повседневных образов.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления