NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На Затулинке появился детский «Кремль» от супермодели Водяновой (фото)

На Затулинке появился детский «Кремль» от супермодели Водяновой (фото)

У кинокомплекса «Рассвет» в Новосибирске открылся детский городок «Кремль», профинансированный фондом супермодели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

Как сообщили в пресс-центре мэрии, новый городок «Кремль» на Затулинском жилмассиве оборудован всем необходимым для игр на свежем воздухе, занятий спортом (в том числе скейтбордом) и изучения правил дорожного движения. К тому же он приспособлен для детей с ограниченными возможностями. По данным новосибирского общественного фонда «Общее дело» (курируют проект), сумма гранта фонда Натальи Водяновой составила более 6 млн руб., мэрия Новосибирска вложила в благоустройство территории более 3 млн руб.

Новосибирск стал единственным российским городом, в котором выполнен уже второй проект фонда «Обнаженные сердца». Первый игровой комплекс — «Кораблик» — появился также в Кировском районе осенью 2008 года на Северо-Чемском жилмассиве. Также фонд Натальи Водяновой установил детскую площадку в городе Обь на территории детского дома для детей с отставаниями в развитии.

Справка: Супермодель Наталья Водянова организовала фонд «Обнаженные сердца» после трагедии в Беслане для того, чтобы строить в российских городах современные развивающие комплексы для детей и подростков. Друзья Натальи Водяновой устраивают благотворительные акции для сбора средств, из чего и формируется фонд. Основным условием фонда «Обнаженные сердца» при выделении гранта является участие местной администрации.

НГС.НОВОСТИ

Фото Олеси Седых

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления