NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске открылись Рождественские образовательные чтения

В Новосибирске открылись Рождественские образовательные чтения

Они называются "Родной язык, родное слово".

Как сообщает РИА "Новости", торжественное собрание организовано по инициативе руководства обладминистрации и Новосибирской епархии Русской православной церкви /РПЦ/. Участие в нем принимают педагоги учебных заведений, служители православных приходов, а также работники городской и областной администрации.

Вице-губернатор – руководитель областного департамента развития общественных связей Андрей Филичев, открывая собрание, отметил высокую значимость образовательных чтений для развития сотрудничества администрации области и Русской православной церкви в сфере образования.

По его словам, факультативные занятия, введенные в школах, имеют огромное значение для духовного и нравственного воспитания молодежи. Как считает Филичев, совместная духовно-просветительская и социально-благотворительная деятельность администрации области и новосибирской епархии

"помогают не только духовному возрождению и утверждению традиционных ценностей православия, они способствуют сохранению родного языка и родного слова".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления