Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Власти вернулись к обсуждению выплат за нехватку мест в детсадах

учитель 2
1 апр 2011 в 16:37

А что, кому-то садиков не хватает? По причине слабого здоровья мы отказались от дет. сада ещё осенью. Сейчас ходим гулять на улицу утром-днем. Детей НЕТ!!!!! Все дети, с которыми мы играли летом (от 2 до 4 лет)все в САДАХ!!!!! Очень за редким исключением (одного ребенка знаю). Весь район "обшарили" - все дети в садах!!!!! Я знаю, что большая часть из них проникла "нелегально" то есть по ходотайствам, по блату, за деньги. Но факт отстается - нуждающихся не так уж и много. Этому конечно способствовало то, что в группах более 25 человек напихали. Кстати, живу в Дзержинском. Знаю, что в Ленинском, на
Станиславском жилмасиве тоже с садами все благополучно. У меня такое ощущение что проблема с садами очень сильно раздута.

Догоняй
1 апр 2011 в 14:36

Зачем вообще доплачивать... на эти деньги лучше места вводить.
Никонов молодец, достаточно быстро взялся за решение вопросов со школами и детскими садами, ведь отрасль Образование была потеряна у нас в области благодоря бывшему руководителю... сейчас тяжело все поднимать с начала.

Юнга
1 апр 2011 в 15:25

Можно например семье, где ребенку не дали бюджетный детский садик, позволить ввезти в страну любой леворукий автомобиль безпошлинно! пробили бы такой законопроект в госдуме, было бы всем хорошо!

fill
1 апр 2011 в 14:21

Вчера жена решила поехать в Октябрьскую администрацию узнать как продвигается наша очередь в садит. Приехала, прождала в коридоре в толпе перед закрытыми дверями 30 минут и уехала. Что то слабо вериться про новые места в детских садах...или наши чиновники решили запихать в группы в два раза больше детей вопреки всем санитарным нормам???? как садики были под арендаторами так и остаются.

маруся
1 апр 2011 в 15:23

я согласна на выплаты при недостатке мест в дет саду если такую же сумму я буду платить за отсрочку от армии

в шоке!!!!
1 апр 2011 в 15:15

Он же недавно сказал, что никаких пособий!!!! что детям надо общение!!!! А после того как ЕР стала терять позиции, сразу поменял свою точку зрения)))

555
1 апр 2011 в 15:20

Ну тролли, налетайте.Здесь опять что-то не чисто, опять ЕДРО мутит.Садиков нам не надо,денег то-же.
И губер такой не нужен-слишком активный стал,пенсионерам добавил поездки, теперь за садики взялся.

Алексей
1 апр 2011 в 15:11

посмотрю я на это количество мест, когда в апреле пойду очередь подтверждать!! ну-ну
а то пока то раньше 3 лет дет.сад не светит

123
1 апр 2011 в 15:44

Интересные Вы все, давайте сейчас всех арендаторов повыгоним и будем садики делать.А если у него договор года до 2015 и он в суд пойдет? Кто выиграет? Вы же здесь все о законности твердите, а в этом случае законность по боку? Вот и получается, когда задеты мои интересы-где закон?, а когда чьи-то-закон по боку?

зелёнкина
1 апр 2011 в 16:32

Слышала, что в бывших медвытрезвителях тоже собираются садики открыть.

1 апр 2011 в 14:33

Даю ещё один адрес бывшего детского сада, где осталась инфраструктура, Римского-Корсакова 10.
Сейчас офис «Единой России». Может Едро слова в дело превратит.

1 апр 2011 в 15:13

Сегодня смотрела свою очередь на сайте ,вроде за полгода на 800 чел продвинулась, но перед нами еще 2000 .так что ждать по ходу придется долго...

1 апр 2011 в 16:06

что тут сказать, не иначе к выборам себе дорожку прокладывают.. повышают рейтинги.

voodoogt
4 апр 2011 в 07:05

Вообще, как можно отдавать было в аренду помещение занимаемое детсадом изначально? Детсады всегда были нужны и если и был какой-то небольшой спад количества детей в стране, то он точно не равен количеству закрытых садов(переданных арендаторам). По правильному, неплохо было бы объявить(на правительственном уровне) запрет на сдачу в аренду помещений детсадов и школ. Естественно арендаторов кидать нельзя, поэтому им нужно предоставлять равноценные площади для переезда, а не выгонять на улицу со словами "есть такой закон..."...

Игорь
4 апр 2011 в 09:58

С появлением ребенка семья беднеет в 1,5 раза
Если еще один ребенок семья беднеет в 3 раза

Мамашка
1 апр 2011 в 14:45

УРА! НУ все-таки классный губернатор у нас

1 апр 2011 в 16:38

Напомню, на прошедших в марте выборах мэров городов Новосибирской области "Единая Россия" проиграла в Бердске (победил кандидат от КПРФ), Куйбышеве (от ЛДПР) и Оби (от "Справедливой России"). Сразу после подведения итогов в городе Обь, 31 марта губернатор Новосибирской области Василий Юрченко пошёл навстречу пенсионерам, которым в декабре отменил бесплатный проезд на общественном транспорте, - был введён перенос неиспользованных поездок на следующие месяца и поездки за полцены свыше лимита бесплатных 30 поездок. Пенсионеры с декабря по текущий момент пенсионеры активно протестуют против отмены безлимитного проезда.

Движение РДДДО готовит ряд всероссийских акций протеста совместно с воспитателями http://rdddo.ru/2011/vesna против уплотнения групп в детских садах, за достойные зарплаты воспитателям, за полноценные места в детсадах для всех детей в двухлетний срок и компенсации в размере платы за коммерческий детский сад на время их создания. Первая такая акция - 30 апреля и 1 мая. Присоединяйтесь!

Резус
1 апр 2011 в 19:05

Стоимость постройки детского садика на 200 мест - 180 млн рублей. Плюс каждый год возьмем по 4 млн на сдержание+персонал+инвентарь. Итого: (Миллион + 20 000/год)/место.

Сколько у нас в очереди человек? Порядка 25000 и каждому положим по 6000 в мес = один детский сад в месяц.

При этом не забываем о том, что беби бум сейчас идет на спад и места в садах будут пустовать.

Ляпота
1 апр 2011 в 14:20

Хоть какой - то луч света в тёмном царстве.

1 апр 2011 в 14:29

интересно когда отчеты и обещания будут совпадать с реальностью

Алексей
1 апр 2011 в 14:29

В Краснообске был дет.сад №1, точнее здание осталось, но малышей туда не пускают. Причина - расчетно-кассовый центр, дом культуры(кстати второй в поселке), школа танцев живота и др. И выходить они от туда, не собираются. Опять ждём по классику "Барин к нам приедет, барин нас рассудит"

1 апр 2011 в 14:56

Партия сказала перед выборами ченить сделать? И пообещать?

1 апр 2011 в 15:22

Все разговоры об озабоченности властей вопросом детских садов будут простой болтовнёй если не будет сказано о количестве детских садов и ясель и количестве посещавших их детишек по состоянию, к примеру, на 1 января 1990 г. и те же данные на сегодняшний день. Сколько детских дошкольных учреждений за постсоветское время "скончались" ( перепрофилировали здания на другие нужды, пришли в полную ветхость и т.д) ? Сколько детских дошкольных учреждений построено вновь, вьехало в приспособленные здания ?...

Олеся
1 апр 2011 в 15:45

Ага, вот щас как тыщи по полторы отвалят, вместо детского сада

1 апр 2011 в 16:09

Никак выборы на носу!

1 апр 2011 в 16:29

"Власти вернулись к обсуждению..." Классик непопулярного ныне марксизма как- то сказал: " Один шаг действительного движения важнее дюжины программ". Я понимаю это так: надо делать, а не болтать и обсуждать.

1 апр 2011 в 19:23

Легче всего получать аренду от жителей садиков, чем разместить туда детей. то же ясно

Совесть
2 апр 2011 в 00:41

Как могли заключить договор аренды до 15года, если со всеми смертными Мэрия заключает договора на 11 мес, потом заключается следующий договор и опять на 11 мес. Чистой воды лапша на уши. На Дуси Ковальчук 396а освобождают бывший садик и опять занимают неизвестно под что, только ни под детский сад. А условия здесь для детей отличные, территория большая. Просто одна говорильня о заботе, как только доходит до дела, так о детях забывают.

Ната
2 апр 2011 в 07:26

Раньше на Комустической тоже сад был а теперь музей Рериха

Mария
2 апр 2011 в 15:08

Строить детсады тупиковый путь!! Сегодня они нужны, а через 6 лет туда некого будет водить, опять всё в аренду отдадут да продадут. Надо решать проблему через коммерческие садики. Либо государство пусть покупает услуги дет. садов у коммерсов и предоставляет их уже бесплатно мамам, либо выплачивать мамам компенсацию соразмерную цене места в коммерческом садике.

станция мочище
2 апр 2011 в 15:06

постройте детский сад на станции мочище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

маруся
3 апр 2011 в 21:18

"В России должно остаться 15 млн населения для обслуживания рудников и скважин"-М Тэтчер Вот наша власть и следует этим путем ДОшкольникам не хватает дет садов медицина-никакая образование-3физры пенсионеры нищие Живем мы с вами в ТУПИКОВОМ ПЕРИОДЕ

Затулинка