Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Николай Красников: «Меня не удастся напугать»
Николай Красников: «Меня не удастся напугать»

Гуля
9 мар 2011 в 10:58

Нет ни одного общественного туалета (это вообще загадка всего города Новосибирска). Закрыли амбулаторию в Новоборске, врачи и учителя увольняются их действительно не хватает (у ребенка за текущий год третий учитель по русскому) Список можно продолжить, не все так безмятежно и восторженно как написано в предыдущих комментах.

Гуля
9 мар 2011 в 10:58

Я живу в Кольцово практически с рождения. 30 лет назад там было 5 детских садиков. Сегодня функционируют 2. Остальные Мэр продал (первый садик продавался очень драматично - старожилы помнят) или сдал в аренду.
Как стояли на переезде часами, так и стоим. Лес загадили безбожно, бродячие собаки ходят стаями - не торопятся.

9 мар 2011 в 01:08

Николай Григорьевич один из лучших людей...
Колоссальное трудолюбие и честность в работе. Но найдутся же такие кому якобы интересен кабель. Я нигде больше не видел, чтобы человек так подробно и открыто отвечал на все вопросы.
Ну еще президень и премьер не боятся говорить, но так далеко мне не видно...

так что, господа, давайте поддержим Красникова! Я за все, что на пользу!

дмитрий
9 мар 2011 в 11:47

из наукоградного технопарк действующий есть у нас, а для наукограда Красниковым сделана реконструкция стадиона, кап. ремонт с элементами реконструкции автодороги кольцово академ городок, отремонтированы и функционируют бассейны, ледовые коробки, построен парк отдыха с горнолыжной трассой, работают две общественные бани, полностью заменены детские площадки во дворах, проводятся различные фестивали от интерры до бардовских посиделок, регулярно чистятся внутридомовые проезды. Если бы это в той же мере делалось в городе, то нск давно перегнал бы ванкувер как самый привлекательный город для проживания

11
9 мар 2011 в 09:46

живу в кольцово, и хочу сказать, что человека видно по его хорошим делам. цифра 85% голосов на выборах в пользу мэра кольцово это подтверждает.

Гуля
9 мар 2011 в 16:40

Вы знаете, а меня в итоге удивило другое. Почему люди, которые тут написали - Григорьич держись, мы с тобой, ты лучший! не представились и обошлись невнятными никами?
Если бы моего начальника необосновано обвиняли, я бы написав слова поддержки назвала бы полностью свои ФИО.
Или побаиваются ФСБ? Как Вы думаете.

перецЦ
9 мар 2011 в 00:45

Если бы у нас в стране было большинство таких управленцев как Н.Красников, то мы жили бы лучше, чем Европа и США. А вот такие авантюристы, которые пытаются засудить его, гробят нашу страну и обворовывают народ.

Новосибиряк
9 мар 2011 в 02:56

Доигрались. Доигрались до 37-го года. Доигрались до того, что я перед тем как писать комменты тыкаю в галочку manual proxy.

к
9 мар 2011 в 06:32

Нужно прринять закон об ограничении занимать ответственные посты более 5 лет ( переходить на другой пост или понижаться) так как потом эти начальники просто "прилипают" к "своим" креслам, отсюда все зло в нашей стране. Как "прилипнут" и все, не сдвинешь их, дайте дорогу МОЛОДЫМ, они не глупее!!!! Осюда все конфликты и фальш.

Житель Кольцово
9 мар 2011 в 12:35

Я тоже подпишусь, отстаньте от человека... Как стало развиваться Кольцово, так сразу полезли

зелёнкина
9 мар 2011 в 08:15

Чиста для справки для тех, кто не в курсе. Суды у нас делятся на мировые (уровень: соседи поругались на кухне чья сковородка) и федеральные, где обвинение поддерживает государство через прокурора (это я грубо и на пальцах). В первом случае (МС) оправдательных приговоров очень много. А вот на уровне федеральных судов оправдательных приговоров процентов 2-5. Потому что за каждый оправдательный приговор судья пишет объяснительную Председателю Суда, ну и кому это надо? Так что наша судебная система на оправдательные приговоры не заточена.
(из своего опыта работы специалистом по соц. работе, но статистику РФ по оправдательным приговорам найти легко)

ррр
9 мар 2011 в 11:30

Не верю Красникову. Он видный человек команды Тлоконского со всеми вытекающими. ним общался лично-и ФСБшникам верить буду. А то чтот он так вабанк пошел- ну нормальный агент влияния так всегда делает- дискредитирует силовую систему и государство, Как он.

очень интересно
9 мар 2011 в 12:55

Долгое время читаю о давлении на мэра Кольцово и что кто-то хочет занять его место.Но ни в одной статье нет даже намека, а что это за "злые силы".Хоть намекните, кто знает. А так статьи о войне с ветряными мельницами:общие вопросы - ниочем ответы.Очень похоже на пиар и подогрев общественного мнения.

Alex
9 мар 2011 в 11:29

Может кто-нибудь подскажет , что наукоградного сделано в Кольцово за 20! Лет Красниковым? Вектор и его дочерние предприятия прошу не перечислять , они и без Красникова бы существовали!

тоже про баню
9 мар 2011 в 12:44

Трудно судить,кто здесь прав,кто нет-а вот бани в Кольцово нет!Приходится после лыж переться в город,чтоб попариться с веничком.Господа кольцовские депутаты,проявите хоть какую-то заботу о вашем электорате-пролоббируйте строительство баньки для любителей веничка,а таких,я чаю будет немало в поселке,и окупится она быстро...

9 мар 2011 в 13:32

Вопрос такой, что грозит в случае вынесения обвинительного приговора? Есть юридически подкованные люди?
И, если это штраф или условно говоря, порицание, сможет ли он занимать эту должность и дальше?

Вопрос к жителям: как выразить свое мнение, кроме как в комментариях?

Валентина
9 мар 2011 в 19:24

Господа, интересно получается. Из всего положительного я увидела только чно Н.Г. танцует, бегает, поет и славный и замечательный. Из конструктивных похвал - все. А на любые замечания о недостатках инфраструктуры поселка - обратитесь к депутатам, в ПАТП, к федаральным властям, к арендаторам и т. д. Тогда чем же занят мэр?

Globalrunet
9 мар 2011 в 01:53

Вполне возможно что этот чиновника является американским шпионом, для получение, сбора и передачи информации он имеет достаточно возможностей. Байки о вредном государстве и нарушении прав, свободном обществе можно разные рассказывать когда хвост прищучили. А то что можно прослушивать подозреваемого в шпионаже и измене родине это правильно и вполне уместно в данном случае.

абориген Кольцово
9 мар 2011 в 02:03

читать, да и слушать, неприятно - да не белый он и не пушистый!
а выбрали его в 2010 т.к. альтернативы реально нет...

комм.услуги у нас дейстивтельно оч.дорогие, и что - столько лет договориться не могут???? Так чтож ты на своем посту делашь тогда?? по соревнованиям, правда, ездить, действительно, не забывает, факт...

короче - надоела уже эта песня - виноват как минимум в том, что заигрался в царька...

Знающий
9 мар 2011 в 17:11

...Горячо любимый всеми жителями и незаслуженно-обиженный злопыхателями Н.Красников... А может, интересно, Н.Красников честно сказать почему в "супернаукоград" "не приехать - не уехать" нормально на общественном транспорте - один автобус и забитые маршрутки-монополисты... Есть и очень неприятные моменты с зарплатой бюджетников... Думаю, что столь уважаемому мэру следует лучше контролировать некоторых директоров учреждений, которые превращают "свои" государственные заведения в "маленькие царства" со всеми вытекающими для работников "прелестями" типа отсутствия "наукоградских", "урезанного" бюджета зароботной платы, стимулирующего фонда и т.п... Да и тот лес, по которому так любит бегать Н.Красников во многих местах - просто помойка, куда "культурные" жители наукограда, по моему ощущению, настойчиво и с упоением кидают разный мусор... Ну а про достижения в спорте... Ну, да, хорошо, когда начальник, не только хорошо руководит, но и спортом увлекается, песни под гитару поёт; но когда учителя наукограда уходят работать на спиртзавод и в супермаркеты.., "достижения" главы наукограда в спорте, творчестве и строительстве технопарка как то блекнут... Ну а про всеобщую "любовь" и формирование общественного мнения.., знаем, проходили неоднократно... Большого ума тут не надо... Особенно, когда выбора нет...

Антон
9 мар 2011 в 07:33

Агенты не могут прослушывать телефоны

Гуля
9 мар 2011 в 11:18

Информер участник
Деревня Быково не позиционируется как "один из первых наукоградов России."

9 мар 2011 в 01:29

Я очень рада, что живу в Кольцово. Это действительно отличное место! Надеюсь, таким оно и останется. Николай Григорьевич, мы за вас!

Старикашка
9 мар 2011 в 10:48

Могу ошибаться, но мне лично Николай Григорьевич симпатичен - он открыто (насколько вообще можно быть открытым в наше время) высказывает свои позиции и ведет диалог, что в никакое сравнение не идет с "прямотой" некоторых руководителей самого Новосибирска.
Но вот чего я не пойму. Жители Кольцово, если ваш Мэр настолько дорог вам, а я почему-то верю, что это так, как вы допускаете, что травля продолжается уже несколько лет. Где же ваша активная гражданская позиция? Где общественные обращения в СМИ, Премьеру, Президенту? Где акции протеста против травли? В Интернете многое можно написать, что, мол, поддерживаем-любим-помним, а в реале? Или, может быть, до нас не доходит информация? В таком случае - извините!
От себя могу лишь сказать - искренне завидую Кольцовцам, что у них такой Мэр!

Дик
9 мар 2011 в 14:37

Красников хороший человек. Он один стоит всех областных и городских начальников НСО.

AlexR
9 мар 2011 в 16:53

Не а финансовый масштаб сколково больше всех наукоградов россии.

А для жителей только пиар мэра. И слава поселка. Ну еще
1 вонь с птицифабрики которая в этом году только возрастет.
2 самые дорогие комунальные услуги в области.
3 за любой покупкой дешевле ехать куда нибудь
4 да согласен чисто и аккуратно.

В теме
9 мар 2011 в 17:37

На мой взгляд обсуждение отошло от главной темы, что следует из статьи:
1. Красников (по версии...) агент ФБР?; как вам этот заход...? 2. 86% голосов на фоне уголовных дел и грязной компании по дискредитации Красникова- само по себе это о чем то говорит? 3. Роль в притянутых "за уши" уголовных делах Красникова, уволенных кураторов ФСБ от "Вектора" и роль этих же сотрудников на "Векторе", где были вскрыты КРУ более 100мл. руб. финансовых нарушений и хищений.
4. СК по вскрытым фактам на "Векторе"- уже возбудил уголовные дела?
Или "Эти люди сами себя не посадят"?

не все так
10 мар 2011 в 10:24

А у нас в панельных домах обшарпанные,облупившиеся подъезды,внутридворовые территории с ямами по колено,скрипящие старые лифты... не все так гладко в красниковском королевстве.Ваш новый микрорайон совсем не показатель уровня жизни всех кольцовчан.

Делириум Тремен
9 мар 2011 в 00:10

"Суд разрешил прослушивать телефоны мэра Кольцово по подозрению в шпионаже в пользу Америки"

Маразм крепчает...

Кольцовец в прошлом
9 мар 2011 в 07:39

Отстаньте уже от человека.
Какая блин Америка? да туда шпионить то нечего...

Наталья 7
9 мар 2011 в 10:22

Держитесь , Николай Григорьевич ! Если нужно , демонстрацию собирем !Нам нужен только Вы ! А с ком. тарифами конечно хотелось бы порешать , но Вы справитесь с разборками - мы поможем , а потом с тарифами решать можно будет . Наше Кольцово самое замечательное место не только в Новосибе , но и за его пределами и в этом основная заслуга - это Ваша , Николай Григорьевич ! Мы верим и любим Вас !!!

Серёжа
9 мар 2011 в 12:04

Ну и что с того ????
Если даже кто то и шпионит ?
Я не имею в виду не данный случай,а ситуацию со шпионажем вообще,как явление ...
Я не знаю случая,когда бы шпионажем занимались просто так,из хулиганских побуждений .
Обычно это связано либо с политическими убеждениями,либо,как средство заработка .
Так что не надо раздувать из мухи слона,когда всё давно уже развалено и разворовано .
Да и "тайну" для кого хранить ?
Для олигархов что ли ???
Лично я ,американцам доверяю больше,чем местным "бизнесменам" и руководителям .

9 мар 2011 в 12:39

Меня удивляет, если кто-то говорит что живет в Кольцово и там высокие цены на коммунальные услуги, не построен тоннель и все стоят на переезде и вообще ничего особенного: цены на квартиры в Кольцово достаточно высокие, чтобы купить себе жилье в городе! вы же это сделать не хотите?

завидую
9 мар 2011 в 12:56

Почему я так Городецкого не люблю как некоторые Красникова...

9 мар 2011 в 13:52

Красников -демократ первой волны. Про Лужкова долго тоже говорили, что он горой за Москвичей. А наш Красников уже как Лужков столько же сидит в кресле. Таким трудно верить.
А если начали прослушку телефонов, как знать, как знать?

Mordor
9 мар 2011 в 14:03

Странные какие-то наезды на кольцовского начальника. Как будто ищут формальный повод под кого-то место освободить...

Я
9 мар 2011 в 15:31

Я за Красникова. Переехала в Кольцово из академгородка, и все мне нравится. Ребенок в садик, собак бродячих не видела ни разу, Кольцово отличное место для жизни.

LexAnt
9 мар 2011 в 16:03

Ответ прост. Красников - это первая и самая значимая кандидатура хоть на пост мэра Новосибирска, хоть на губернаторское кресло (по прозвищу - председатель правительства). Удивительно, что методы нашей власти за последний год не изменились... огорчает.

9 мар 2011 в 16:10

Я не живу в Кольцово. Я не знаю что там и как, но из всех комментариев ни прочитала ни одной конкретной претензии. Садиков не хватает-их везде не хватает. Собаки? У нас тоже собаки. Откуда берутся бездомные собаки-не мне вам рассказывать, вы сами их на улицу выкидываете и они становятся бездомными. Грязь? Ее нет там, где не мусорят. Когда люди с балкона мусорные пакеты выкидывают и при этом их никак не штрафуют-о каком чистоте и порядке можно говорить? Особенно улыбнули слова Гули о пробках в час пик)) А где их нет? И если там все так дорого, как некоторые пишут, почему вы там живете? И почему там сложно купить квартиру? Знакомые хотели, оказалось почти все уже распродано на стадии строительства. В общем, обвинения "ниочем".
Зато, включив мозги и рассудив здраво, можно понять, насколько лакомым куском является сейчас Кольцово. Это практически уже функционирующее Сколково, и потоки сюда будут лишь увеличиваться. Думаете мало желающих на это место? Полно. Не нравится вам Красников? Ну придет на его место чей то ставленник (родственник, друг или брат), переведет все эти потоки себе в карман, а вы сидите дальше жалуйтесь на бродячих собак...

Н.
9 мар 2011 в 17:57

Рейдерский захват целого наукограда. Это уже было, был и скандал с честным Сергеевым (кстати, говоря, один из немногих настоящих мужиков в данной истории), который всё боялся возвращаться (ибо расправа ждала и ждёт до сих пор). Здесь крутятся большие бабки, которые можно пилить. Вопрос в том, причастен ли ты к науке, или просто видишь большие бабки. "Вектор" и так уже на ладан дышит, осталась по-правде хитиновая шкура от таракана, а не ГНЦ ВБ, и теперь после сжирания этого финансирования переключились на туповато-федеральное. Грустно, товарищи. Отстоим свою родину, чтоб гос-бабло шло не бандитам и уркам, а людям, кто здесь родился и работает. Предлагаю создать тему об этом на www.naukograd-koltsovo.ru/communication/forum/index.php (naukograd-kolstovo.ru). Красникову уже помогали, и в наших силах помочь ему дальше. Он наш человек.

игор
9 мар 2011 в 19:42

Беда Кольцово - зто Шутов.

9 мар 2011 в 20:06

Как у красникова дела с охраной?

За Кольцово
9 мар 2011 в 22:17

Вместо того что бы тут рассуждать, лучше давайте подписи соберем, пикет устроим в защиту нашего мера, письмо президенту. Под Красникова капают уже долго и давно, будучи 20 лет на посту, он успешно вел и ведет поселок сквозь череду кнризисов в нашей стране к приличному насточщему и хорошему будущему. За 2 года финансовый поток в наш наукоград увеличился в 2-3 раза, увеличилось и население - конечно появилось масса желающих подсидеть мера, что активно и делается. Вспомните какие были кандидаты на последних выборах! Это же кошмар! И слава Богу, что здравый рассудок у наших кольцовчан ещё есть.
А по поводу леса... Весна начинается, скоро снег расстет и сразу будет понятно, кто где гадил. Так почему же только ЖКХ должно убирать то, что намусорили мы с вами? Взяли пакет, перчатки и пошли в лес организованной толпой убираться. Это не только дело администрации и прочих ведомств. Это наше ОБЩЕЕ дело!
И не только один Красников должен биться за наш Наукоград. Давайте своими приером показывать всем, что мы не тупые животные, взрощенный на телевизоре, а думающие граждане, способные остаивать свою точку зрения.

Рита
9 мар 2011 в 23:48

У нас в Кольцово супер, все друзья городские завидуют! Спортивные объекты под боком. Садов мало, но они хорошие. Как у нас в подъездах и во дворах чисто и уютно!
Николай Григорьевич спасибо вам, и Проспекту с Садвэлом.

Но мы ещё хотим много чего (список длинный- вы сами его знаете), чтобы вы осуществили.
Пожалуйста, возьмитесь за решение и этих насущных ЗАДАЧ, во благо посёлка.

10 мар 2011 в 16:38

Ну и зачем менять каждые пять лет мэра? Придет новый человек, и мы опять будем "кормить" его. И так каждого? Типа погрел руки, дай другим? Мы избераем Красникова не потому что нет достойных кандидатов, просто видем что он начал поднимать поселок, а не разворовывать.А на счет того, что у человека есть свои интересы (бег и чемпионаты), каждый имеет право на хобби. Что если человек занимает высокий пост, не может чем-нибудь увлекаться? Полный бред, вся эта история. Ради интереса хочется чтобы сменился мэр, и посмотреть в глаза тем людям, которые этого так желают, как они будут жить если все пойдет прахом.

Анатолий
11 мар 2011 в 10:29

Уважаемый, 5 эпизодов по уголовным статьям, это далеко не бред! И прахом ничего не пойдет, кроме шкурных интересов отдельной "кучки" граждан!

9 мар 2011 в 01:55

Николаю победы не только на чемпионатах, но и в собственных "делах"!

Егор
9 мар 2011 в 07:37

Григорьевич держись,мы за тебя!!!

Аяникогоневидел
9 мар 2011 в 07:56

Это вам не Лужкова грязью поливать. И это вам не Москва.

зелёнкина
9 мар 2011 в 08:31

" О, ошиблась с 2-5% оправдательных приговоров. "В России выносится меньше одного процента оправдательных приговоров, а большинство подследственных ожидают вердикта в СИЗО. Такую информацию обнародовал судебный департамент при Верховном суде РФ." (РБК, 2009)