Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации На схеме метро появилась станция «Площадь Станиславского» (фото)
На схеме метро появилась станция «Площадь Станиславского» (фото)

Из Академа
28 дек 2010 в 10:49

Даешь станцию метро "Akademgorodok"! Жители Академа, давайте все дружно загадаем желание на НГ! И будем надеяться и верить!Сочи-2014, ЧМ-2018, метро "Академ" -20??

28 дек 2010 в 09:33

Если это на английском, то я Папа Римский.
И за что 14 станцию назвали "Ploshad Stanislavcky"? Ленина и Маркса склонять можно, а Станиславского нельзя?

28 дек 2010 в 09:38

зачем она нужна, эта станция?! лучше б до отдаленных районов тянули, а на пл. Станиславского от пл. Маркса даже пешко дойти можно.

ЮЮЮ
28 дек 2010 в 09:55

А я что-то не поняла про какой английский идёт речь, там же просто транслитом написано. Разве слово "площадь" по англ "ploshad" ??? Бред полнейший!

467189
28 дек 2010 в 09:45

Ну что Новосибирцы за люди! Только бы ныть. Делают же, много чего сделано за последние годы в городе в плане развития транспортных коммуникаций, и расширено Бердское шоссе, и Советское и развязки новые, метро Золотая Нива пустили же все-таки, мост заложили и строят, нет здесь постоянно ноют! Лучше бы нормально вели себя на дорогах, в общественных местах и общественном транспорте, начинать надо с себя любимых, и спросить себя: А что я лично сделал для места где живу. И не стоит гундеть о налогах, везде и все их платят так или иначе. Но при этом берегут и любят места, где живут, а не устраиывают моральные и реальные помойки на каждом углу.

Мдя...
28 дек 2010 в 10:12

В википедия вот такая уже карта метро вывешена www.ru.wikipedia.org/wiki/%d0%a4%d0%b0%d0%b9%d0%bb:NskMetro_2000_Inc.gif надо её клеить в вагонах, чтобы настроение подымать:)

Артем
28 дек 2010 в 10:56

Собянин в год собирается строить по 40+ станций, а мы только в 2013 г. собираемся коммуникации перекладывать, потом еще 20 лет строить. Грустно.

_1
28 дек 2010 в 12:13

От Маркса до Станиславского пешком минут за 10 дойти можно. Нафиг там станция? Вот до Академгородка бы прокопали это была бы тема.

Дама приятная во всех отношениях
28 дек 2010 в 09:34

Ну ,просто подарок нам к новому году!Как оптимистично -то с этой станцией..глядишь в 2013 и введут в эксплуатацию..а? Чем черт не шутит..

DAT
28 дек 2010 в 09:39

Смех сквозь слезы! Вы "Золотую Ниву" для начала запустите в нормальную, а не кратковременную эксплуатацию,
а потом уже планы и мечты озвучивайте!!!

Роман Анатолич
28 дек 2010 в 09:31

Я и раньше видел эту станцию на схемах. Это не новость. Прожекты давно уже имеются на эту станцию, только вот дальше слов пока дело не сдвинулось.

aster
28 дек 2010 в 09:43

Гарина-Михайловского можно было назвать "Harry-Michael"

Возмущён!
28 дек 2010 в 09:47

А почему до "Золотой Нивы" сплошная линия?

dr.Zloy
28 дек 2010 в 10:17

В школе учили, что Красная площадь - Red Square. А у этих англичан видимо Krasnaya Ploshad. Вспоминается выступление Мутко (относительно местных "англичан" просто полиглот)и фильм где в деревенской школе то ли армянин, то ли грузин детей французскому учил, правда в итоге это армянский/грузинский и оказался.

Мачитос
28 дек 2010 в 11:09

Я помню еще был школьником, и тоже много пунктиров было, помню на второй ветке только ходило от Сибирской до Гарина... Москва не сразу строилась! Терпения господа, терпения! И будет вам счастья в новом году!

Кс-Кс
28 дек 2010 в 09:37

Интересно, как будут перекрывать движение при строительстве... Там и без того постоянные заторы и пробки... а тут будут дополнительные сложности.
Но если ее построят - будет просто обалдеть как удобно)))

28 дек 2010 в 11:50

Не пойму одного зачем иностранцу слова Plоshad Stanislavskogo? Stanislavsky Square разве не правильно? Или мы будем учить корявому русскому?

Мдя...
28 дек 2010 в 09:55

Власти Москвы до конца 2015 г. планируют построить 43 новые станции метро

инспектор
28 дек 2010 в 14:19

Видимо мэр пытается таким образом "повысить свой рейтинг"Даешь коммунизм к 1980 году,квартиру к 2000,а станцию метро Золотая нива к следующим выборам в зак.собрание области!

Виталиk
28 дек 2010 в 15:35

Интересно, всем, кого это так насмешило или разозлило, приходило в голову, что плакаты в типографии могли заказать еще в тот момент, когда ЗН запустили и она работала? или думать совсем не хочется?
На схемах и московского метро (да думаю, что и во многих метрополитенах мира), кстати, тоже пунктиром отмечают станции, кт еще даже не начинали строить, а только планируют как ближайшие. why not???

zelenoe yablo4ko
28 дек 2010 в 17:09

родители в 90м году переехали на затулинку. тут в те времена тоже станцию собирались делать...
считаю неуместным станцию делать на пл. Станиславского, развивать надо отдаленные районы, затулинка растет, а инфраструктура стоит на месте.

zzzzzzzzz
28 дек 2010 в 09:38

Двухэтажная, это как на октябрьской? бабла сразу впалят стоб сделать станцию пересадку и все будет стоять 20 лет?!

Таежник
28 дек 2010 в 12:38

Всем возмущающимся будущим строительством станции на пл.Станиславского выше добрые люди уже ответили - бегайте сами пешком от Станиславского до Маркса. Неужели так трудно посмотреть на карту и понять, что метро на площади Станиславского будет обслуживать не окрестные дома (которых там и так не хило!). Эта площадь важнейший транспортный узел левобережья. На ней замкнутся пассажирские потоки с Западного, Юго-Западного, Троллейного, а на Маркса останутся Затулинка и Чемской.
Относительно грядущих пробок на Станиславского - ну они там и сейчас реальные есть, да и что прибавиться? Те же самые автобусы, которые сейчас ходят через Станиславского до Маркса будут делать конечную остановку на Станиславского, только и делов. Для разгрузки Станиславского расширить улицу Троллейную уже давно сам бог велел, и место там есть, но власти города там не ездят, а потому этот вопрос ещё более нереальный, чем местро на Станиславского (во временном плане).

Азия
28 дек 2010 в 15:09

Люблю наше Новосибирское метро - такое оно у нас чистое, красивое, уютное, а в Москве и Питере - кошмар(((, везде грязь, глубоко спускаться, полутемное какое-то, а еще попрошайки...фуууу. Хотелось, чтобы новые станции были не только на схемах. И вообще уже пора на 5,6 мкр метро, пробки нереальные и новые дома строят очень быстро.

sergy.
28 дек 2010 в 16:46

нюанс - не на английском языке, а латинскими буквами: ни одному англичанину не будет понятным слово PLOSHAD

Mr.Andrew
28 дек 2010 в 09:47

Лучше бы до Затулинки Метро проложили...
Запланировали.

112233
28 дек 2010 в 09:56

1-е апреля 1-го апреля, а не под Новый год.

Илья
28 дек 2010 в 10:30

Нужно было написать продублированы английскими буквами))
...а не "на английском языке"!

28 дек 2010 в 11:45

Ой, ну нарисовали бы сразу схему с метро до Ордынки и Искитима... ) Новость ни о чем. Типа, традиции "потемкинских" деревень" в России неистребимы.... Чиновники те еще мечтатели.
.....Интересно, а "Золотую ниву" со схемы стерли? ))))))

Читаю
28 дек 2010 в 12:14

Зачем метро на площади Станиславского,пешком удобней и быстрее.А вот на Затулинку было бы здорово!!!Там вообще удобно строить можно вывести линию на поверхность и сократить расходы на тунели,экономия времени для всех сразу,а время нынче дороже денег.Статисты-экономисты хватит спать ,а то китайцы нам четвертый и пятый мост построят в подарок или милостыня.

Грибник
28 дек 2010 в 13:01

Тем временем в Москве собираются строить 2-ю кольцевую метро, и только на проектирование 1-го участка этого кольца (т.е. даже не всего кольца, и не на строительство) закладывают миллиард рублей

Вася
28 дек 2010 в 13:31

Вы мне лучше скажите- Станиславский он у нас в Лен. районе зачем? Про дурацкий кукольный театр? так его уже давно там нет...И железяка в центре площади там- шедЭвр!

28 дек 2010 в 14:22

Это они зачем напечатали? Чисто посмеяться?

Эсли делать нечего, то вот еще миф про нское метро. Вроде как есть станция Олимпийская (или Спортивная). Вроде как там все есть, только нет отделки. Вроде как даже недавно опять хотели ее сделать. Но ее нет...

И риторический вопрос, почему бы делать станции не через две остановки, а через четыре остановки обычного транспорта?

Виталиk
28 дек 2010 в 16:05

Кстати, сегодня нашему метро исполнилось 25 лет! с праздником его и пускай в ближайшие 25 лет оно развивается такими же темпами, как до этого, назло осутствию федерального финансирования и всем пессимистам!)))

28 дек 2010 в 16:30

А почему никто не вспоминает про станцию Спортивную? Ведь есть такая, на пути с Речного до Студенческой, не далеко от пляжа городского. Стоит законсервированная, говорят раньше ее даже видно было из вагона. Там есть перрон, но нет вестибюлей. Почему бы ее не запустить? Ведь Горский жм так разросся уже.

грустно...
28 дек 2010 в 19:48

А нашего Плехановского жилмассива даже в самых смелых планах метростроителей нет.... обвели вокруг все ветки и всё. грустно...

28 дек 2010 в 09:40

а Золотую Ниву не затёрли?

Babrak
28 дек 2010 в 10:24

Это к каким выборам? 2016 года? :-D

коксик
28 дек 2010 в 11:41

Они только схемы и проекты и могут составлять., до реального дела не дойдет нифига...

28 дек 2010 в 13:02

Пешком можно дойти? И что теперь? Когда конечная была Студенческая, до Маркса тоже пешком можно было дойти. Тогда Маркса не нужно было строить?
Лет через пять после открытия метро Станиславского, город в этом районе неузнаваемо изменится. Как это произошло на Маркса. Правда, видимо, нескоро это будет(((

Ref_auto
28 дек 2010 в 14:21

Раз по анклийски на транслите написали, значит и объявлят станции нужно с акцентом, что бы иностранным гражданам было понятно где выходить. А вообще по теме, это очень здорово что метро в НСК продолжают развивать, помоему в будущем это самы преспективный вид транспорта, так как строительство 3го моста ни как не повлияет на транспортную обстановку в городе в целом, а значит стоять нам всем в пробках.

Игорь
28 дек 2010 в 14:23

Ну у нас не так все грусно...в Омске метро нет..., а метромост есть через Иртыш!

Muromets
28 дек 2010 в 15:00

Как будет выглядеть станция

54нп5
28 дек 2010 в 15:26

Надо чтобы Президент с Премьером проинвестировали это дело

натали
28 дек 2010 в 17:06

а где же станция золотая нива про нее уже забыли я в шоке

евгений
28 дек 2010 в 19:52

Вперед нужно строить станцию на барахолке. Туда куча народу будет ездить, и метро окупится быстрее

Читатель
28 дек 2010 в 09:38

Что нам стоит - дом построить? Нарисуем - будем жить! Есть и другие схемы, на которых метро "проложено" под всем городом. Помечтать и я не против.

Вопрос
28 дек 2010 в 09:40

А "план проекта" уже и деньги запроектировал, как и сколько получить? И в кабалу при этом не влезть?

28 дек 2010 в 09:53

Не устаю повторять ...... сначала Золотую ниву откройте.
Самим не Смешно???

28 дек 2010 в 10:11

Здорово!!! Скорей бы построили!!!