Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Академгородок вышел на митинг за реформу детского здравоохранения (фото)
Академгородок вышел на митинг за реформу детского здравоохранения (фото)

Елена
5 дек 2010 в 15:15

Врач получать 4000 тысячи в принцпе не может, у них оклад минимум 6000, это у медсестер 4500 оклад, у младшего мед персонала 2600 рублей. Плюс дежурства, серевные, совместительство, проценты... В общем на врачебную з/п жить можно и даже икру на хлеб намазывать

Эге
4 дек 2010 в 20:54

И все-таки, рожайте больше детей. Рожать одного и надеяться что с ним ничего не случится - наивно. Удивительно как быстро люди привыкли к тому, что что-то и кто-то им всем должен.

4 дек 2010 в 16:58

Интересуется Миша Рыцаревъ: интересно, а может ли детский реанимобиль выезжать и на обычные вызовы по "скорой"? (чтобы не простаивал). Еще заметил, что на селе в "скорой" намного больше Уазов. Видимо это по тому, что они наиболее неприхотливы, ремонтопригодны и устойчивы к плохим дорогам.
Кроме того что в детском что в остальном здравоохранении много несовершенного, устаревшего и врачебных ошибок. Ежегодно от них умирает более 50 000 человек ( newsru.com/russia/06nov2008/mistakes.html ). Так что тот случай с Максимом Максимовым- он просто более известный, чем остальные.

Игорь_
6 дек 2010 в 09:09

«Государству невыгодно содержать в нашем районе детское реанимационное отделение ради 50 случаев реанимации в год, то есть ради одной детской жизни в неделю. Это ужасно»...

Судя ещё по некоторым известиям, люди, занимающие сейчас государственные посты, считают что не государство существует для людей, а люди существуют для государства.

Наталья
4 дек 2010 в 17:05

молодцы, ребята! жаль, что сегодня работаю и не смогла прийти на митинг, но душой я с вами!!!

1122111
4 дек 2010 в 19:42

при этом по данным группы организаторов удалось собрать 1962 подписи к письму Похиленко Н.П., 2059 подписей к письму Рвачевой Г.В. и 1962 подписи к письму Медведеву Д.А.

так что делайте выводы о реально количестве участников

4 дек 2010 в 20:55

все-таки Академгородок активнее города в таких вопросах.
но все равно - наши власти стараются все свести к разговорам-переговорам. не отступайтесь. такие вещи - дело принципа. сколько можно пилить государственные деньги?

ддт
4 дек 2010 в 22:34

Мэр от АУДИ отказался?

ддт
4 дек 2010 в 22:51

Ну хоть немного Академ ожил. Хоть и по трагичному поводу((

Ирина
5 дек 2010 в 00:50

Я бы скорее сказала, что не 400-500, а больше тысячи там было.
Может быть, подписей собрали 500, но площадь и половина улицы были полностью заполнены народом.

V_
5 дек 2010 в 17:43

Вместо одного фольксвагена лучше взять три газели с российским оборудованием.

iok
5 дек 2010 в 18:22

Какие молодцы "академовцы". Я рада за Вас. пусть хотя это и обещания.
Может быть первомайский район к вашему прикрепят, до Академа ближе, чем в Мочище. У нас в районе вообще никакой детской помощи нет. хорошо бы было что бы "власти" без минтингов и горя матерей эти проблемы увидели.

?
6 дек 2010 в 00:53

Так все-таки Астахов приедет в Новосибирск разбираться или нет?

участница митинга
6 дек 2010 в 15:21

На самом деле очень многие приехали и из города..специально..не смотря на субботу и домашние дела. И планируется митинг в городе. Обязательно! Поищите тему на академовском форуме или сибмаме кому интересно и не безразлично. Надеюсь народ станет менее инертен..Ну что такое, посмотришь сюжеты из Франции и Греции - завидно даже... А с нами че только не делают, никто не чешется...Пока лично не коснется

Марина
4 дек 2010 в 17:30

Там вышел не только Академ, там представители со всей области. Думаю,приехали бы еще больше)))Спасибо организаторам за проделанную работу. Так держать!!!!

Ната11111
4 дек 2010 в 17:41

Молодцы.
Надо бороться.
Кроме нас некому.

Tanya1710
4 дек 2010 в 18:15

молодцы, так держать так и надо!!

Володя
4 дек 2010 в 19:22

Молодцы, жители Академа.
Только такими методами, можно что-то сделать.
Даже на выборы уже надежды не осталось.

митяй
4 дек 2010 в 20:21

Лучше бы наши думцы, брали реанимобилей побольше чем брать себе новые ауди Q7 за 3 с лишним ляма для непонятно каких нужд

Светлана
4 дек 2010 в 20:26

Из медицинских чиновников никто не подал в отставку. Сейчас они будут врачей наказывать- показывать какие они крутые руководители. Врачи , как и больные ,для них никто в этом мире, есть только они- РУКОВОДИТЕЛИ

4 дек 2010 в 21:06

Реанимобиль за 4,5 млн. руб. против Audi для мэрии за 3,6 млн. руб. Разница в ценности (не цене) очевидна!

alex ___
4 дек 2010 в 21:40

Конечно все правильно, Дорогие машины для мэрии сегодня, медецинскую технику завтра. Не забудьте господа депутаты в новый бюджет заложить нормально денег на статью транспорт, чтоб опять чего нить взять и сказать - А мы не могли никак больше эти деньги потратить - только в авто за 3 ляма.

formerdoctor
4 дек 2010 в 21:45

Преклоняюсь перед женщиной, которая потеряв ребенка, находит в себе силы и поднимает всех нас равнодушных на борьбу с чиновничеством. Чтобы изменить организационный беспорядок, чтобы сделать помощь малышам действенной, а не на бумаге..

4 дек 2010 в 22:32

Молодцы Академовцы! Орлы ! Поддерживаю Их ! :)

123456
4 дек 2010 в 23:26

Молодец Дарья! Нашла в себе силы!!! Дай Бог им 2-го ребеночка здорового!

Была там
4 дек 2010 в 23:47

Были на митинге, подписали бумаги. Народу пришло действительно много. Мне казалось из-за мороза многие не пойдут. Мы сами убегали в Торговый Центр греться. Даше и ее мужу хотелось бы сказать СПАСИБО, за то, что нашли в себе силы бороться, за то, что подняли людей, за то, что пытаются хоть что-то сделать для наших детей!

yoyu
5 дек 2010 в 00:55

На самом деле народу было больше (только на подписных листах отметились порядка тысячи человек). Просто из-за холода была постоянная ротация - кто-то уходил греться, кто-то возвращался

траляля
5 дек 2010 в 00:58

Наконец-то!!! Спасибо всем участникам митинга!

аноним111
5 дек 2010 в 10:54

В общем,очень правильно,только масштаб нужно расширить,провести сразу много акций с разных точек,в разных городах и СМИ.
И еще нужно землю-крестьянам,фабрики-рабочим!!Будет производственность-будет здравоохранение.

Дамс...
5 дек 2010 в 12:47

И почему чтобы хоть что-то начало нормально работать, надо заплатить как минимум одну жизнь!!!(((

Света
5 дек 2010 в 14:49

Дашенька, ты молодец! Ты очень сильная! Уверена, твоя работа поможет создать нормальные условия существования малышам! У многих существуют проблемы со здравохранением, но очень и очень немногие находят в себе силы, а может и время или желание сделать что то. Огромное уважение таким людям как Даша Макарова. Очень ужасно, что все движняки происходят только после такой трагедии. Люди, все запомнили что должно появиться к февралю надеюсь 2011 года? посмотрим.

777
5 дек 2010 в 14:55

Задумаются ли после всего этого наши чиновники !??? Неужели для того, чтобы "что-нибудь сдвинуть с места" нужна чья-то смерть?

5 дек 2010 в 17:12

Ну, только не 400-500! Одновременно насчитывалось 600-700 человек. Но- люди приходили и уходили, холодно было. Но подписей за 1.5 часа было собрано около 2000!

обещания
5 дек 2010 в 18:42

Депутат Заксобрания НСО Николай Похиленко сообщил, что к концу февраля в районе появится один из трех закупаемых сейчас реанимационных автомобилей Volkswagen стоимостью 4,5 млн рублей, а также заработает детское отделение в ЦКБ СО РАН на 20 коек с перспективой удвоения их числа.

только свершившийся факт, а не "перспективы и проекты"

Анна
6 дек 2010 в 01:13

Даша, Вы и ваши друзья взялись за очень трудное и очень благородное дело!
Вы умница, что не опустили руки и боретесь с системой!

еще мама из городка
6 дек 2010 в 01:33

В 90-е годы кто-то из чиновников решил, что в Академгородке не нужен детский аллерголог, потом кто-то посчитал и сократил одну единицу невропатолога в детской поликлинике в "Щ", пока дети выросли, чиновники от здравоохранения, от образования все время что-то очень выгодно считали, сокращали, им всем глубоко наплевать на нас, мам, которые в любых условиях исхитрялись как-то лечить и учить наших детей. Потрясающе, но в итоге НИКТО ИЗ НИХ не чувствует за собой никакой вины!!! Все все проверили - все действовали правильно, больницы есть, реанимации невыгодны, все - на своих местах. Мантра у них такая "У нас все хорошо", ну а дети погибают - это уже не к нашему ведомству претензии. Даже самые закоренелые атеисты иногда задумываются о суде духовном...а эти?

Шандор
6 дек 2010 в 08:29

Да.... Audi, конечно, просто несомненно, нужнее для города...

112233
6 дек 2010 в 08:40

Опять с перспективой? Всех в отставку и набрать новых людей!!!

kiki
6 дек 2010 в 09:10

"реанимационных автомобилей Volkswagen стоимостью 4,5 млн рублей" - не такой уж дорогой автомобиль. в три раза дешевле канадской снегоплавильной машины, о которой все уже в городе наслышаны. ))

6 дек 2010 в 09:12

В передачу "Пусть говорят" еще можно обратиться, чиновничий бюрократизм в медсфере - проблема всей страны. Как закупать томографы в 3 раза дороже, раскатывая откаты - это всегда пожалуйста, Ауди - уж тем более. А как решить проблемы медиков и обслуживания населения,то никому нет дела. Самозванцы у власти, думают не о народе, а о собственном кармане.

Ottomoto
6 дек 2010 в 09:25

Ну не так уж и холодно было. Мы с малышом пришли. Да и вообще детей много было.

6 дек 2010 в 09:33

Очень здорово что люджи вышли на митинг. А насчёт фольксвагена за несколько миллионов, может проще на эти деньги обойтись несколькими газелями? Да и не за деньги Похиленко будет этот реанимобиль приобретаться, а за деньги налогоплательщиков, как и та злополучная ауди для мэра

6 дек 2010 в 10:26

Не понятно — закупка реанимобилей и появление детского отделения — это реформа системы здравоохранения? Не понятно, что СИСТЕМНО изменится в данной сфере? Какие кадровые решения следует ожидать и т.п?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6 дек 2010 в 12:59

и что измениться от появления ОДНОГО такого реанимобиля??? смешно и страшно и стыдно за свою страну.

6 дек 2010 в 13:20

Низкий поклон Максимкиной маме. Очень надеюсь, что реформа детского здравоохранения коснется не только Академгородка, но и всего Новосибирска. И в первую очередь неотложной травмотологической помощи. С вывихнутым локтем дочки прошлой зимой обратились в "травму" при детской больнице по Красному пр.,3. Это как раз там, где скончался Максимка. Так вот этот поход можно назвать одним словом -АД. Врачи-то молодцы, работают как прОклятые, а вот помещение, очереди, ледяной гардероб, опять очередь на рентген, опять очередь к врачу, и т.д. Жуть!

Новосибирец!
6 дек 2010 в 15:25

Молодцы родители!
И ещё, СПАСИБО ЛЮДЯМ, которые откликнулись поддержать и помочь им!!!