Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Число жертв коронавируса в России увеличилось до 5 тысяч: за сутки скончались 182 человека
Число жертв коронавируса в России увеличилось до 5 тысяч: за сутки скончались 182 человека

2 июня 2020 в 14:47

Уникальная страна Россия. Кажется, нигде в странах первого мира нет такой удивительной эпидемиологической картины. Якобы "вышли на плато" почти месяц назад, а намёка на снижение скорости так и нет. И смертность непрерывно растёт уже два месяца, и остановки роста всё не видать.

Вот что происходит, когда данными манипулируют, пытаясь хорошо выглядеть. Косяки всё равно рано или поздно вылезают, так что и заманипулировать их не удаётся.

2 июня 2020 в 14:47

Такими темпами за год тысяч сто набежит.

2 июня 2020 в 16:07

Уже больше 2 месяцев вирус не собирается идти на спад, как достало всё это, по телевизору всё замечательно, а по факту ничего хорошего.

Нет никакова вируса! Я общался с шашлыком и он сказал что вируса нету! Ходите в НАМОРДНИКАХ! %)))

Фёдор
2 июня 2020 в 16:05

Ну и какой смысл сравнивать смертность от Ковид-19 со смертностью от других заболеваний? Сердечно-сосудистые заболевания не передаются воздушно-капельным путём. Человек с больным сердцем не может прийти в больницу и перезаражать весь медперсонал, а больной с ковид-19 - может. А то, что про больных с другими заболеваниями сейчас забыли - так это эффективные менеджеры - оптимизаторы "постарались".

2 июня 2020 в 14:41

А сколько в целом вчера умерло в РФ? ~6000 ? А из них 182 с c19? Но далеко не все же они именно от него, куча сопутствующих заболеваний у большинства, короче понятно всё и кому это выгодно панику наводить чтобы.

2 июня 2020 в 15:39

Кому нахрен нужен этот убогий парад.
Лучше бы поберегли стариков, чем смешить Европу и весь цивилизованный мир

Пенсионерка
2 июня 2020 в 14:39

Регины в статистике так стройно идут друг за другом, как по линеечке. Любо-дорого смотреть.

Шампур
2 июня 2020 в 14:47

Тузик, почему у тебя комментарии сразу с плюсом публикуются?

Потерянное время......
2 июня 2020 в 16:49

Тема вируса уже настолько неактуальна и надоела всем, что лично я сваливаю на дачу и больше не читаю тупые коменты от зашуганных ботов. Кто спит в маске -тот пусть дальше сидит в маске. Пишите каменты и читайте дальше - но без меня.

Фёдор
2 июня 2020 в 15:48

Больше всего тревожит как разогналась эпидемия в Екатеринбурге и Нижнем Новогороде: почти +300 новых случаев/в день. Не дай Бог у нас такое! У нас и при +100 медицина "буксует".

789456
2 июня 2020 в 14:43

Значит всё таки мрут!

2 июня 2020 в 16:41

Российские власти и в Москве и в Новосибирске врут (рисуют статистику) по количеству заболевших уже так долго, что даже я могу теперь предсказывать количество заболевших на следующие сутки с очень большой точностью, погрешность составляет не более одного процента! Я прям бабка Ванга стал.

С Москвы
2 июня 2020 в 14:49

Да что вы раскудахтались. Все будет хорошо. все идет по графику-в конце июня парад и к этому моменту вирус самособой волшебным образом исчезнет! В столице большая часть людей давно ходит без масок и магазины все работают и гуляют как хотят и никто никого не прессует не верьте бреду ,что тут пишут диванные знатоки! Картинка в телевиоре и в жизни "немного" отличается )))

без комментариев
3 июня 2020 в 07:18

интересно, кто-нибудь проверял эти цифры?! сейчас нам воду в уши лить будут, в ближайшие пару лет. так власть себя защищает от народа!

789456
2 июня 2020 в 14:45

Как видим одним росчерком пера фсе люди в стране пошли на поправку, значит скоро пайдут голосовать за поправку в канституцию и абнуление!

Александр
2 июня 2020 в 15:49

Я вот поинтересовался, что было со смертность в России в первые полгода 2019 года и получается, что от сердечно-сосудистых заболеваний в день умерло по 2450 человек

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Число россиян, умерших от злокачественных новообразований, за первую половину этого года увеличилось на 1,5 процента по сравнению с первым полугодием 2018-го и составило 149 384 человека, сообщает Росстат.
При этом главной причиной смерти в России по-прежнему остаются заболевания сердечно-сосудистой системы — от них за полгода умерли 441 299 человек, чуть меньше, чем год назад (на 0,7 процента).
Кроме того, 381 человек умер от гриппа или ОРЗ (на 35 человек меньше прошлогоднего показателя), еще 9920 — от ВИЧ.

Почему люди с заболеваниями и их болезни не получили такого внимания как К19? Кто-нибудь в курсе

Главный по прививочкам
2 июня 2020 в 15:09

Тяяяянут -потяяяянут этот вирус несчастный, а все равно не могут натянуть -ни статистики нет ни "гор трупов "по улицам-- н и ч е г о ! Есть жертвы среди прилетевших из за границы ?! Назовите хоть одного заболевшего и умершего загорелого туриста из Тайланда ?!Нет ? В сводках больше пенсионеров ? Обычное сезонное респираторное! Даже тролли и боты которые тут стирают пальцы в бессмысленных коментариях -все живы и здоровы! Зато у всех троллей есть "точно один знакомый сосед который точно!!! "видел" сотни больных короновирусом (он определил ) которых грузят ночами в скорые помощи !!! p/s---я сам работаю в больнице - мне не надо тут "в уши лить " и красивыми графиками пугать.

Гость
2 июня 2020 в 15:10

езжу спокойно всем плевать, штраф не оплачу, объясните, вы ж в маске, от МЕНЯ и таких же как Я защищены, то есть и себя и окружающих ВЫ защитиле, а если мне плевать на себя и таким же как я...где логика? ВЫ защищены вы в масках, вот вы....вы и носите от нас от тех кто не носит раз верите....часто ее меняете? Ага, из кармана грязную достаете, носите!!!! Вы в защите от нас от упертых, вам нечего бояться... поцелуйте маску еще!

Локоть
2 июня 2020 в 16:58

Гостатистика творит чудеса

Гость
2 июня 2020 в 18:45

По официальной статистике с сайта стопкоронавирус.рф абсолютное число вновь инфицированных снижается за последние 3 дня:
31мая - 9268 новых случаев
1июня - 9035
2июня - 8863.
Причём, количество проведённых тестов в стране тоже снижается:
1июня сделали на 37400 тестов меньше, чем 31мая; 2июня - на 51900 тестов меньше, чем 1июня.
При этом, процент положительных тестов от общего числа проведённых тестов растёт:
31мая - положительных тестов 2.9%,
1июня - 3.2%,
2июня - 3.9%.
Вот такая у нас стабилизация.

жорж
3 июня 2020 в 09:22

я вот лично не верю ни одному вашему слову

мухаха
2 июня 2020 в 15:18

Масочный режим спровоцирует рост заболеваемости.

2 июня 2020 в 14:42

Чё бы не писали - никакие дурацкие ПАПРАФКИ НИКОГДА НЕ ПРОЙДУТ!

Введите имя
2 июня 2020 в 15:31

в штабе махинаторы сидят, а вы то журналисты, что так трудно сразу отделить москву от остальной россии. ну зачем 2 млн новосибирск сравнивать с 20 миллионной агломерацией, с международными аэропортоми и прочими прелестями крупнейшего города европы.

Динамо
2 июня 2020 в 16:07

Мы же печенегов победили, половцев и этих, спартанцев.

Ваха
2 июня 2020 в 16:16

Тут местные хомячки не любят местное ничего (ну надо же им оправдать свою убогость и никчемность. Не правду же говорить про собственную убогость, поэтому фантазируют про окружающую убогость). И они любят всё чужое.
Вот, что сказал президент:
"Никто от коронавируса в нашей стране не умрет. Я публично об этом заявляю."
Потом президент ещё добавил: "«У нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были». Представьте если бы это сказал президент Путин, как бы вы выли и неиствовали. Понятно небратья из украины вам на вентилятор подбрасовали, но неума у вас своего хватает.
Но именно это сказал другой президент - Лукошенко.
Ну давайте- теперь подвизгивайте как правильно он сказал. Ведь он-то царь добрый вам при нем жилось бы хорошо- вы бы резвились на кисейных берегах молочных рек