Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Новосибирск поставил рекорд по заболевшим за сутки: онлайн-хроника коронавируса за 8 мая
Новосибирск поставил рекорд по заболевшим за сутки: онлайн-хроника коронавируса за 8 мая

Видела я этих дезинфекторов, а в сторонке мужик в форме мчс на видео процесс снимает, показуха не более

8 мая 2020 в 17:50

А зачес проводить салют, если никому смотреть нельзя ? Зачем провоцировать пробки и толпы ? Кто смотреть то будет ?

:))
8 мая 2020 в 07:19

Похоже на НГС вошло в моду писать статьи в режиме онлайнбрунь и онлайнврунь.
Ой, онлайнвьюнь.
Да нафига нужен этот формат?
Читать не удобно, особенно комменты.

8 мая 2020 в 11:06

В чем сакральный смысл в мойке с хлоркой небольшого участка города, который при этом не изолирован, а очень даже проездной? Я про привокзальную площадь (Гарина-Михайловского).
Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь. Потому что я в упор не вижу логики в этом действии мэрии.

Вот интересно. Пневмония существовала всегда. И бактериальная и вирусная и смешанная. И смертность была каждый 60 й. Что изменилось ? Смертность даже меньше. А страху у шума больше. Кому это надо ? Да во всём Мире от укусов комаров ежегодно погибают более миллиона человек !!! Это нормально ? Можно много примеров привести здесь с несравнимой смертностью. И ни кто, ни кто не чешется по этим поводам.

8 мая 2020 в 07:07

Нужно усилить наряды полиции и хотя бы в эти выходные не дать шашлычникам жарить шашлыки. Сколько заражённых уже, а они никак не угомонятся.

8 мая 2020 в 18:28

Лучше бы так про дороги города и области писали, которых нет и вели хронику.

8 мая 2020 в 10:37

Всех пофигистов я бы отправила на экскурсию в инфекционную больницу, где лежат тяжёлые больные.

Самоизолированный
8 мая 2020 в 07:48

Уважаемые "журналисты" ингиес! Я, конечно, понимаю, что тема короновируса максимально хайповая и надо работать по принципу "куй железо пока горячо". Но вынужден вам сказать, что вы реально достали и утомили. Завтра великий праздник Победы и хоть бы кто нибудь из вашего "золотого"кадрового резерва сделали какую нибудь рубрику к этому празднику. Пригласили бы историков, взяли интервью, да и у населения города практически в каждой семье есть что рассказать. Но нет.... лучше штамповать однотипные новости про коронобесие, чем реально заниматься журналистской работой.

маруся
8 мая 2020 в 10:46

НГС, лучше напишите об отключениях горячей воды Нас что, добить хотят? Это ж ни руки помыть нормально, не умыться, не говоря уже обо всем остальном Неужели нельзя всю эту лабуду перенести на июль, когда будет теплее?Надоели уже со своими масками, которые не защищают А на те, которые защищают у народа денег нет Что не пишите об очках, головных уборах, одежде с длинным рукавом или скафандре?

Опять 25
8 мая 2020 в 07:31

Уберите уже эти хроники! Пишите нормальные новости.

Нина Борисовна
8 мая 2020 в 11:55

35 руб. за одноразовую маску?! Люди, как у вас с арифметикой?! Она (маска) расчитана на 2 часа, рабочий день - 8 часов +время на дорогу, рабочих дней в месяце больше 20, вот и посчитайте! Куда смотрит прокуратура!!!

8 мая 2020 в 14:37

Идиотизм, или, узаконенное отмывание денег эти "помойки" остановок! Обработка нужна там, где люди массово прикасаются руками и находятся более 1 чела на кв. м. т.е. - вагоны метро, элл.поездов, автобусов, маршрутов. А тех патриотов, кто ещё соизволит прилететь с Бали и пропуканного Тая.. - отправлять на карантин в ближайший п/л от Усть-Тарки. Комми(к) - не делай нам всем смешно до слёз от твоего прибывания - ПРОСТО пусть поливочные машины завтра с 5.00 активно поработают хотя бы на главных магистралях, а химией и прочими реагентами обливайся сам. КАк они все надоели эти приживалки у "власти"... 🔥🔥🔥

456
8 мая 2020 в 14:28

Какая показуха. Лучше бы пошли телеги в супермаркетах помыли.

Ольга
8 мая 2020 в 10:28

Меня возмутил заголовок. "Дома никто не сидит". Отнеситесь с уважением к том, кто сидит дома, соблюдает все рекомендации и еще при этом немилосердно пашет на удаленке. Таких людей очень много!

Мия
8 мая 2020 в 15:15

Город моет бригада дезинфекторов.
Вы хотели сказать ЦЕНТР моет бригада дезинфекторов? Не думаю что они будут мыть какие-нибудь Родники или Затулинку.

8 мая 2020 в 17:48

А Вот вопрос - для чего запрещают прогулки людям. Ведь это оздоровительная процедура, повышающая иммунитет.
Власти считают, что народ мало болеет и редко умирает?

Вика
8 мая 2020 в 07:16

Вчера знакомого без маски кондуктор высадил с автобуса высадил, меня сегодня в метро дежурная вежливо попросила одеть правильно маску, хоть что то! Мелоч а приятно, хоть кто то о нас заботится, спасибо вам)

Знаток
8 мая 2020 в 14:02

Клоунада с дезинфекцией это "сильно", после такой мощной дезинфекции можно выдохнуть.

ВремяБесценноМое
8 мая 2020 в 09:07

Самое страшное то , что у каждого из нас украли - ВРЕМЯ !
ВРЕМЯ , НЕ ! Реализованных возможностей .
И это ВРЕМЯ остановили !
Для нас - стоп 🛑

В это самое , наше , НЕ реализованное нами , для Нас не сделано ни чего , кроме пустых обещаний .

И это ВРЕМЯ , НЕ ! Вернуть
Можно вернуть награбленную собственность , деньги

А Время ... , УЖЕ НЕТ

хихихихикс
8 мая 2020 в 17:20

Вот интересно, откуда столько полиции взялось и почему им больше нечего делать, преступный мир куда-то исчез ?
И попутно - почему по городу носится ( и стоит прямо на зебрах и на тротуарах !) огромное количество наглухо затонированных машин, многие без номеров ?

лена путина
8 мая 2020 в 07:36

"У Соединенных Штатов Америки есть Федеральная резервная система — самостоятельный финансово-эмиссионный центр. Дональд Трамп сказал, что мы каждому американцу даем 1 200 долларов и каждому ребенку — 500 долларов, но не в виде резаных бумаг, т. е. эмиссии Федеральной резервной системы, а в виде чеков, потому что это в его президентских полномочиях.

Что делает человек, когда у него есть чек на 1 200 долларов? Обычный американец, который вдруг стал безработным, идет в магазин купить то, что ему нужно на жизнь. А что делает магазин, который продал эти товары? Магазин делает заявку на производство. Производство в Америке сохраняется, экономика сохраняется. Таким же образом сохраняется и британская экономика, потому что Bank of England работает с 1694 года"

8 мая 2020 в 20:45

в каких магазинах полки опустели ? назовите и получите иски от магазинов . заказ госдепа выполняете , чтобы людей возбудить ? фсб на подобные фейки должно жестко отреагировать .

лена путина
8 мая 2020 в 22:06

я не видела путина в маске. так почему я должна её носить. спрятался от народа и сидит где то. одел бы маску да встретился бы с народом. чего боится то? ведь маска помогает же. хаха

ФомА
8 мая 2020 в 07:35

На фига в конце дня писать итоговые новости и утром тоже самое? Найдите уже другой формат или совсем беда с новостями?

Гость
8 мая 2020 в 09:17

да какой масочный режим? о чем вы?
второй день сажусь в троллейбус, разные маршруты, разные экипажи, в обоих висит объявление, что при отсутствии маски перевозчик обязан отказать в провозе пассажира. И что вижу- половина пассажиров в салоне без масок в принципе, у кондукторов маски на подбородках висят.

Eva Sklok
8 мая 2020 в 10:23

С какой стати мы должны сидеть дома, комон?) ВОЗ - надо вот пусть ВОЗ и сидит дома

8 мая 2020 в 08:07

У меня ничего не изменилось. Я и так не ходил на праздник 9 мая, всегда батонил дома

8 мая 2020 в 08:31

Я ВОТ НЕ ВЕРЮ ЧТО НЫТИКИ СИДЕТЬ БУДУТ ДОМА ТОКА ПИШУТ ЧТО ОНИ ДОМА САМИ ШЛЯЮТСЯ ВЕЗДЕ . НЕ ВЕРЮ НА УЛИЦЕ БУДЕТ 30 ТЕПЛА ОНИ ДОМА СИДЯТ .НЕВЕРЮ.

8 мая 2020 в 20:27

Следите за опечатками и ошибками. Неужели не стыдно?

лена путина
8 мая 2020 в 08:01

на ленте ру прочитала интересную статью: день победы. "Его праздновали в 1945, 1946 и 1947 годах, пока в декабре 1947 года не отменили. В данном случае это было связано не с тем, что увидели в Европе. В Европе действительно наши фронтовики увидели, как живут те же самые немцы, и у них сложилось очень неблагоприятное сравнение с нашей страной. Даже если брать ту же разгромленную Восточную Пруссию, все равно в мемуарах наших солдат и офицеров (не генералов), которые уже сейчас публикуются, мы видим, что люди удивлялись тому, какие там дома, как там живут.Сталин говорил, что пора перестать носить ордена, полученные за боевые заслуги, и начать гордиться орденами, которые получены за трудовые заслуги. То есть вот для этого и было отменено празднование Дня Победы. Чтобы перестать превозносить Победу и заниматься текущими делами восстановления страны, потому что в данном случае именно восстановление страны было на повестке дня. " сейчас, кроме как победой, великой победой наших дедов и в другой стране, с другой идеологией, в нынешней россии, гордиться то больше нечем? пенсион возраст увеличили, даже сейчас денег населению не дали!!!

8 мая 2020 в 10:23

21₽ за маску - курс неуклонно падает?

Белка
8 мая 2020 в 12:42

Последний рабочий день. Рекорд по зараженным а власть молчит как будем жить с 12 мая?

Яша
8 мая 2020 в 15:53

Работы у многих ноль,поддержки ноль,за то оштрафовать всегда здрасьте,что за страна и люди то такие.

ъъъъ
8 мая 2020 в 17:15

Фото. Надпись на стенде "Новосибирцы - герои отечества". Мимо идет парочка из полиции. С собакой. У парня закатанные по локоть рукава. Путинское поколение.
С праздником...

Гостья
8 мая 2020 в 21:01

Вот как нагнетать панику цифрами о количестве заболевших,так прямо пестрят заголовки о рекордном из числе,а что же количество выздоровевших так и застыло на цифре 240???!!! Если их уже 262!

Вадим
8 мая 2020 в 22:51

вашу свободу забирают а вы все по поводу масок паритесь. Сейчас всех загонят в долги, потом поставят на колени. Сидите дома, боитесь, те кто не переболел сейчас, выйдете из дома потом и всёравно переболеете

Вакуумный насос
8 мая 2020 в 07:51

Вчера был в Ашане, треть как минимум без масок. Причем есть и семьи с детьми и беременные. Есть ли голова у этих людей? Думают что бессмертные?

лена путина
8 мая 2020 в 07:40

"Такой же финансово-эмиссионный центр есть у Японии, хотя и подчиненный США, у Китая, у Ирана, у Швейцарии и, как мы уже сказали, в Германии — это Европейский центральный банк, тоже подчиненный Федеральной резервной системе.Они это делают, чтобы сохранить свое население, свое население"
денег дай! денег дай! 1200$ для взрослых !!!!!!! денег!

8 мая 2020 в 07:07

Сегодняшних данных нет? 🤨

Во какая большая луна на фотке! То-то вчера была такая высокая чувствительность!

это называется моют город? что я сейчас увидел на фото? вы видели как дезинфицируют города в других странах? никого не должно быть на улице рядом. А когда рядом на расстоянии менее метра идут девочки в футболках с кофе - это говорит лишь о том, что это гребенная профанация. Почему в новосибирске все, все делается через одно место?

8 мая 2020 в 17:33

"35 сотрудников скорой заболели коронавирусом"
ага, и получат за риск по 250 руб.

Гость
8 мая 2020 в 20:01

О какой самоизоляции может идти речь, когда сегодня в районе ОбьГЭС В 4 часа была пробка не 10 баллов, а все 100, проехать нельзя было вообще

маруся
8 мая 2020 в 22:18

Локоть— Для меня 9 Мая — это рабочий день. Также, как и для многих моих подчинённых, работников мэрии.
------------------------------------------------------
неужели с пылью будет бороться?

Гость
8 мая 2020 в 07:10

какая изоляция....гуляем и будем...сегодня ягнёнок на мангал и стайки семги...

8 мая 2020 в 12:41

Как достали все эти пофигисты? Сказали - маски носить - значит носите. Денег нет на покупку в аптеке - сшейте сами. Из старых маек. Только - чтобы "намордник" был. Чтобы ваши слюни не разлетались в разные стороны. Или вы хотите, чтобы режим самоизоляции продлевался бесконечно? Что-бы люди сидели дома без работы и без денег? В конце - концов это аукнется на каждом. Сейчас уже в магазинах много воруют. А всё украденное закладывается в цену товара. То есть все мы (так или иначе) частично оплачиваем стоимость украденного из своего кармана. В разы возросло количество грабежей. Сейчас вечером (да и днём) могут ограбить любого из вас. Хотите в числе ограбленных оказаться? Голодный человек - опаснее животного. Спросите у стариков - что было в период голодомора. Исчезли голуби, кошки, собаки. Затем стали исчезать люди. Картина страшная - но это была реальность. Я думаю - до этого у нас не дойдёт. Но и приятного мало. А всего-то - надо было реально соблюсти в апреле режим самоизоляции. В том числе - личную гигиену, масочный режим и карантин. Смотришь - сейчас бы уже все вышли на работу.

Гость
8 мая 2020 в 10:51

Наконец-то подавляющее большинство новосибирцев поняли, что маски от заражения не помогут, как и прочая лабуда от властей. Все эти "саморазоряции" не для людей, а для прикрытия чиновнечьих задниц и испуг в окончательном развале "здравопохоронения" ибо, если реально -что, то ни врачей, ни лекарств, ни койкомест...

123
8 мая 2020 в 10:57

Мы всегда жили по принципу-догнать и перегнать Америку...Европу мы уже догнали.

Из погреба
8 мая 2020 в 07:20

Богачи везде мясо жарят, детей своих гуляют. Никто не работает, кроме нас, бездомных, бездетных.