Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Сбербанк предупредил новосибирцев о мошеннических письмах

6 сент 2012 в 10:43

Вот у меня вопрос, на банкомате где я постоянно снимаю деньги. В лампе освещения над клавиатурой висит камера (маленькая дырочка размером 1 мм ) кому интересно могу сфотографировать позже. Так вот подходил к охраннику сбера, показал рассказал он говорит
- Ну так это, у всех банкоматов камеры есть.
- Не спорю, отвечаю я вот она (показываю чуть выше и показываю глазок камеры которая смотрит на нас, кстати по размерам линзы такая же как и там), но зачем банку снимать как я ввожу пинкод?
- ААА ЭЭЭ ну да ну да

Прошла неделя, а камера висит. Я ее заклеил, прошло пару дней она опять висит и смотрит на клавиатуру.
Сберу на столько пофигу на своих клиентов?

6 сент 2012 в 10:48

Сбер уже напрягать начинает...то одно, то другое.

6 сент 2012 в 10:59

Запрашивает Миша Рыцаревъ: удалось ли мошенникам чего выудить? Найдут ли их? (киберпреступность- это один из наиболее латентных видов преступности). Есть ли у потерпевших шанс вернуть деньги? (или в банке таковому скажут, что "Вы сами виноваты в том, что не следили и допустили?" (а такая вина клиента- это дело вполне возможное)).
(сейчас зашел на ту страницу. Там теперь выдает- Forbidden
You don't have permission to access /sber/ on this server.
Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request. )
Хотя я и пользуюсь линуксом и так намного безопасней, тем не менее руками пользователя вредоносные действия можно выполнить под любой ОС (в банке в бумагах договора есть предупреждения о том, как этого не допустить. Пользователи многие это мимо ушей могут пропустить. Так что в банке потом могут отговориться, что сами виноваты в том что допустили и что раз так то будут только разыскивать а не ущерб возмещать) .

От фонаря
6 сент 2012 в 10:33

В таких случаях адреса генерятся автоматически, наугад......
Больше всего клиентов у Сбера.
Вероятность попасть на их клиента высока.
Мне приходило такое письмо, ноя клиентом сбера не был никогда..........

6 сент 2012 в 11:44

если письма с домена фсб идут, значит сбер невиноват!

Валс
6 сент 2012 в 10:52

Банки, в России, сами являются грабителями по своей сути. А тут еще эти мошенники.

6 сент 2012 в 10:19

Сбер слил базу с электронными адресами клиентов?
Откуда у мошенников адреса именно владельцев карт Сбера?

6 сент 2012 в 11:43

Да и вообще при проведении каких бы то ни было акций разве банки запрашивают такую информацию??

ля-ля
6 сент 2012 в 10:45

а у нас к соседям пришли письма из пенсионного фонда...я-то грешным делом о них уже подумала...ан нет...

Это исключено
6 сент 2012 в 12:02

Типичная подмена адреса, надо смотреть весь маршрут, кому надо видимо уже посмотрели.............................

Еще Умнее
6 сент 2012 в 16:36

Умная
Как это не нужно, нужно!! А как же первоначальный взнос? А как же процент? Понятно за что процент платиться. Но ведь человек все равно несет свои деньги в банк..
Вы случаем не сотрудник" банка? ))