Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Правительство утвердило максимальный долг для кредитных каникул
Правительство утвердило максимальный долг для кредитных каникул

6 апр 2020 в 14:37

Получается, что при ипотеке 2 миллиона рублей я не могу оформить кредитные каникулы Чушь какая-то.

6 апр 2020 в 14:50

Вообще не понимаю зачем устанавливать какие-то лимиты? Как всегда получается, как в сказке "ты хороший получишь кашку, а тебе не дам".

6 апр 2020 в 14:53

Забавно, чо. Взяли медианный долг по стране. Дорого. Прикинули минимальную выборку. Сойдёт.
Пример, студия, ценой 2 млн, дешевле с ремонтом в Новосибирске только на Первомайке в Берёзовом и на Бронной. Кредит 1,6. Пошёл вон? )))
Нормальная такая поддержка.
Но я, конечно, рад за Первомайку

6 апр 2020 в 15:05

1,5 млн ипотека? Представила себе какая истерика сейчас в мск с их ценами. И в других крупных городах, где жилье дороге. Выдохнули только владельцы студий на акатуйском и подобных местах.

Татьяна
6 апр 2020 в 14:39

А если ипотечный долг больше 1.5 млн? Как схема будет работать? Или считается, что эти заёмщик итак справятся без каникул?

гость
6 апр 2020 в 14:55

Т.е. кредиты до 250000 люди не смогут платить, им кредитные каникулы, а свыше 250000 спокойно могут платить и им ничего не нужно. Да.

6 апр 2020 в 17:37

Судя по последним новостям, выборы нам не грозят ближайшие лет 30, просто введут режим ЧС , володьку на царство, едро оформят как бояр, и будем жить поживать и лапти шить.

6 апр 2020 в 14:38

Банки опять в наваре!

6 апр 2020 в 15:08

Не понимаю стонов насчёт лимитов. Вроде все логично, помогают пока самым бедным слоям населения, но только тем, кто с мозгами, и не набирал кредитов и ипотек под завязку. Те, кто более обеспечен, берут жилье и авто подороже, но они оставляют себе свободу для маневра в случае чего и имеют финансовую подушку безопасности. Месяц карантина для таких не проблема, вот когда полгода и больше будет, тогда у многих проблемы начнутся, но надеюсь до этого не дойдет. А если вы набрали кредитов выше крыши так, что малейшее снижение дохода ведёт к дефолту, то кто вам виноват? Это был лишь вопрос времени, когда это произойдет, не коронавирус, так кризис какой или неожиданный больничный. Считайте это уроком финансовой грамотности.

Птица Говорун
6 апр 2020 в 14:40

прошлый год не которым категориям россиян выплачивали бонусы в конце года ....в этом году еще нет , но если сравнивать средне месячный доход тогда и сейчас , конечно ...сейчас на много меньше . Т.е. люди меют право на "каникулы" .. ! в то же время человек получал 40 000 в месяц в прошлом году , получает 40 000 в этом ..но лимоны покупает не по 150 руб\кг , а по 500 !!! ...имбирь тоже по 2000 ...и ?

я правильно понимаю что богатые получают всё , а бедные ни чего ??

Гость
6 апр 2020 в 14:37

Спасибо благодетели...
А как быть тем, кто за это время потеряет работу???

6 апр 2020 в 15:34

А что заплакали то? Помогают самым бедным, судя по суммам.Кто вам виноват, что понабрали кредитов, на оплату которых уходит почти весь доход?Голова где была?При доходах в
20 прикольно же гонять с новым айфоном....Хотьь заминусуйтесь.

6 апр 2020 в 17:06

Короче либо сиди дома и отдавай ипотечную квартиру за долг, либо иди на работу, заражайся, умирай и тогда квартира твоя, но посмертно))) Вова, браво!

знаток
6 апр 2020 в 20:20

Очередное кидалово. Не удивлён. За 20 лет путинизма люди привыкли.
Стабильность, чо...

Гость
6 апр 2020 в 14:42

Уже все давно прокомментировали, что никакие отсрочки ничего не решат. Малому и среднему бизнесу нечем платить, поэтому они закроются. А появятся ли снова....90% точно нет. Если не изменится экономическая политика.

Гость
6 апр 2020 в 18:03

Чем руководствуются эти фантазёры?? Чем лучше положение людей взявших и соответственно отдающих больше??

Русский
6 апр 2020 в 15:07

Чем мотивировали эти люди, которые лимиты устанавливали непонятно. Ведь у большинства физиков потребительские кредиты больше 250 000. Пыль в глаза пускают, заведомо зная, что помогать не придется...

джон2
6 апр 2020 в 14:46

Опять праздник за чужой счёт

Гость
6 апр 2020 в 14:56

хахахаххахахаха

Гость
6 апр 2020 в 15:49

Самая болезненная тема -это ипотека . Лимит приведёт ещё к более худшим последствиям .

Просто Человек.
6 апр 2020 в 21:29

Какое красивое глумление над народом....

Люда
6 апр 2020 в 14:55

А если доход сократился на 29% ????
Получается денег нет, а платить по полной программе????

6 апр 2020 в 15:31

Сытый голодного не поймёт ... как то замолчали про Тулун ...? Не уже ли Мутко всё сделал и выполнил по распоряжениям Президента ...? Красиво ушёл на новую должность ... и главное ответственности никакой ...

Мир
6 апр 2020 в 19:14

Вы где видели нормальное жильё за 1,5мл???
Семьи с детьми берут ипотеку не от того что живут на широкую ногу , а от того что в студии с 1-2 детьми явно не Сладко.
А тем умникам кто пишет «надо было рассчитывать свои доходы»
Так и рассчитывали люди ! Работали и зарабатывали , а сейчас большинство отраслей простаивает , соответсвенно ни работы ни заработка !

6 апр 2020 в 15:10

полумеры не помогут. у кого проблема пишите в личку. есть варианты.

Анжелика
6 апр 2020 в 21:31

Сколько будут длится эти каникулы? Во время этих каникул вообще не надо платить или надо только проценты? А что по поводу карт-рассрочек? И что по поводу рассрочек оформленных в магазинах на обувь и одежду? Этими каникулами мы можем воспользоваться только в мае. Потому что справку 2-НДФЛ мы получим в мае. А платежи за апрель нужно произвести в полном обьеме?

Женщина с опытом
6 апр 2020 в 22:11

смешно... если бы не было так грустно... кредитные каникулы были всегда, а сейчас нам всем выдают эту тему как благодетельство...рука-лицо

6 апр 2020 в 23:59

"Золотой ты человек... Всё о России думаешь... Отдохнуть бы тебе..."(с)

Гость
6 апр 2020 в 16:12

А я лимиты поддерживаю. Я вот езжу на старом японце, а сосед у меня взял новый лексус в кредит. И кто из нас теперь прав?

Самый умный
6 апр 2020 в 16:03

Народ, не тупИте)
Если у вас кредит выше озвученных сумм, то на то что СВЫШЕ этих сумм, вы не сможете взять каникулы. А только на то, что ниже или включая. На то, что свыше - будьте добры оплатить.