Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Губернатор рассказал, что грозит начальникам, которые заставили подчинённых работать
Губернатор рассказал, что грозит начальникам, которые заставили подчинённых работать

30 мар 2020 в 12:59

Хосспади , в аэропорту то не могут организовать , тут губер решил обозначится когда уже поздно ... Локтя вообще не слышно не видно

30 мар 2020 в 12:12

Пусть на Центральный рынок сходит. Там не запрещают, чтобы арендную плату не потерять.

30 мар 2020 в 12:58

"Губернатор рассказал, что грозит начальникам, которые..." и далее читаем: "Я попрошу прокуратуру и трудовую инспекцию на это внимательно посмотреть". Напоминает шутку про английских полицейских-бобби, которые патрулируют улицы без оружия и поэтому преступников задерживают криком:" Стоять, а не то я скажу "стоять" ещё раз". Таки всё таки: что грозит то?

30 мар 2020 в 12:24

Так издавайте нормальные постановления, тогда и наказывайте за неисполнение. А то - «мы ууух! мы всем ата-та!» А в итоге - пшик.

30 мар 2020 в 12:22

Не поняла его наезд именно на розничную торговлю. Это ведь то, что относится к жизнеобеспечению, и потому обязано работать. Разумеется, я не про торговлю шмотками и т.д.

30 мар 2020 в 13:15

Пусть идёт со своим рекомендациями ...... на ....

30 мар 2020 в 14:59

Магазины в ТЦ - обязаны работать в рабочее время ТЦ, иначе штрафные санкции, это прописано в договорах аренды.
Если ТЦ открыт магазины будут работать , почему Губернатор не закрывает ТЦ большой вопрос именно к нему.

30 мар 2020 в 12:14

Наши хитрые предприниматели даже здесь хотят навариться. Штрафовать всех по полной. Ограничения всех касаются.

Black Oasis
30 мар 2020 в 12:29

У предпринимателя два варианта. Первый - всех отпустить, обанкротиться и закрыться. Второй - продолжать работать, сохранив своим сотрудникам рабочие места. Какой из двух вариантов устроит Травникова? Напомню, что в Германии есть третий вариант - всех отпустить, а государство оплачивает им 60% заработка. Но у нас третий вариант приравнен к бесовщине и антискрепности.

30 мар 2020 в 12:52

Травников просто не хочет брать на себя ответственность за принятие жёстких мер. Все эти словоблудия не изменят ситуацию. Грустно, что эти меры вводить придётся уже ПОЗЖЕ, когда уже будет никак иначе.

Кошка
30 мар 2020 в 12:15

Пусть издаст нормальное постановление, тогда и пугает за его неисполнение.

х-30
30 мар 2020 в 12:31

А за резкое пропадание медикаментов в аптеках он кого будет наказывать. говорят что бы сидели дома, никуда не ходили не ездили. Сунулся в аптеку рядом с домом за варфарином (всегда был, ни разу не встретил отказ). Нету говорят. Заказал соседу что бы посмотрел когда поедет к матери. Звонит нет говорит. И что делать? Кто за это ответит? И это называется подготовились?
Самому что ли ехать по городу искать. Бардак!

Да ну
30 мар 2020 в 13:14

Я за карантин. Но вы поинтересуйтесь для разнообразия, кто конкретно арендодатель (владелец) площадей торговых центров и бизнес-центров и кто не закрывает их. По вашему Новосибирский бизнесмен должен, не получая прибыль, достать из своего кармана деньги и заплатить аренду, налоги и вам красивым зарплату? Конечно, он же вкладывался и организовывал бизнес именно для этого. Под шумок вируса топят предпринимателей, не объявляют ЧС потому что тогда юридически бизнес будет более защищён. Топят и вас вместе с региональными бизнесменами, не думайте что вас избежит участь окунуться с головой в г., когда весь малый бизнес разорится, а крупный изымет обложенные данью вклады из банков, которые тут же лопнут как мыльный пузырь.

Катерина
30 мар 2020 в 12:30

А ТЦ, рынки кому принадлежат? Пете Иванову? И этот Петя Иванов знает, что ничего ему за это не будет. Свои своих не наказывают.

999
30 мар 2020 в 12:16

Так с вашими обтекаемыми фразами сразу и не поймёшь, что вы имеете ввиду!
Не взрыв, а хлопок; не карантин, а не рабочая неделя; не обвал рубля, а отрицательный рост😉

читаю
30 мар 2020 в 13:48

Неделя выходных, это все хорошо.
Я вынужден был распустить цех, но офис и склад работают. Т.к. мы обеспечиваем бесперебойную работу производителей продуктов питания, магазины, аварийные службы и т.п.
Я не против распустить всех на неделю, но простой цеха мне обойдется в несколько сот тысяч недополученной валовой прибыли, не говоря уже про всю организацию. Вопрос - Откуда взять мне выпадающие доходы на аренду, зп и налоги? Последнее гос-во требует оплатить своевременно, в том числе и платежи в фонды с ЗП. То, что было обещано, на проверку оказывается не для всех и не оперативно. Отсрочка страховых взносов только до 1 мая, а потом их все равно надо где-то брать.(в итоге в мае надо оплатить за март, апрель и май).
Те кто сейчас начнет меня критиковать, прежде чем это делать ответьте себя на один вопрос - А как бы Вы отреагировали, если бы объявили выходную неделю за свой счёт, а не за чужой как сейчас?

Житель города
30 мар 2020 в 12:17

Сразу видно, что сам господин Травников ни разу не понимает в законодательстве, так еще и помощников с юридическим образованием рядом нет

Не позорьте свой статус грамотного человека! Рекомендации президента, а также Ваше постановление рекомендательного характера с точки зрения юриспруденции не имеет никакой силы! Если действительно хотите подумать о людях, тогда в стране в целом должно быть введено военное положение, в рамках которых ограничивайте без проблем силу федерального законодательства и конституционные права граждан! механизм известен, только никто на себя ответственность брать не хочет, только болтают с умным видом. Это нормально для современных "технократов"

Злой Заяц
30 мар 2020 в 13:25

если такая угроза нам всем, почему госслужащие все работают! или они бессмертные? или у них иммунитет? они не могут заразиться? их никто на выходной не отправил, хотя от работы некоторых таких органов в данный момент времени ни холодно ни жарко

Заявление он-лайн
30 мар 2020 в 12:15

Ты режим ЧС введи сначала , а потом угражай ! а то сначала "рекомендации" а потом "угрозы" ...а кто тебе сказал что "рекомендации" обязательны к исполнению ?? более того страна ТРИ дня ждала разъяснений речи нолика . Так толком ни чего и не получили . В указе куча условностей . Пол страны должны работать , от бюджетников и РЖД до металлургов и шахтеров . Бедолага ...совсем уже потерялся в Сибири.

Емеля
30 мар 2020 в 12:17

В деревню всем уехать. Там шашлык по двору ходит,магазинов нет и люди по заграницам не ездят

Наледра
30 мар 2020 в 12:25

Рекомендация она рекомендация и есть: ей либо следуют, либо -нет. Вообще -то, то что происходит в Москве настолько ярко иллюстрирует отношение мэра к КОНСТИТУЦИИ, что только диву даюсь: почему его никто не остановит.

группа товарищей
30 мар 2020 в 12:19

Господин губернатор, давайте так. Вы, все имеющиеся у вас денежные средства (кэш, пластик, бирюльки супруги) пожертвуете нуждающимся. Например, многодетным. Так же вы будете жертвовать весь ваш совокупный ежемесячный доход до тех пор пока проблема короновируса не будет решена и не будут сняты все ограничения на перемещения россиян.
Еще меня веселит ситуация, когда богомерзкий мэйл.ру, божественный альфабанк и еще какие-то частники пожертвовали по 1 млрд. руб. на борьбу в короновирусом, а господин Сечин исчез со всех новостных радаров. Уверен, что богоизбранный российский народ радостно поприветствует его инициативу пожертвовать свой ежедневный доход до тех пор, пока курс валют не вернется до уровня начала января 2020.

30 мар 2020 в 13:07

Какая разница, где заразиться - в продуктовом магазине или в обувном?

30 мар 2020 в 13:17

Губернаторы, мэры и прочие чиновники, взывающие к сознательности, стыдливо обходят вопрос денег. Они сами живут в вымышленном мире, ни в чем не нуждаясь, и искренне считают, что остальные люди работают чисто от скуки! А ведь многие даже в обычное время с трудом от зарплаты до зарплаты дотягивают! Останутся они дома, через неделю деньги на еду кончатся, через месяц Энергосбыт начнет терзать телефон, требуя оплату, отключится за неуплату мобильная связь и интернет с телевизором, а через 3 месяца придут коллекторы за квартплатой и опишут остатки имущества... Детям как объяснить нищету? Знаете, кто закрылся первым на карантин? Поликлиники!!!

Александра
30 мар 2020 в 12:25

Пока есть слово "рекомендация", все так и будет. Нужно слово "запрет".

Алексей
30 мар 2020 в 12:41

Забавно, что говоря о понимании тяжелой судьбы малого бизнеса, господин Травников вздыхает о недополучении доходов в бюджет, т.е. и тут его печалит не то, что люди разорятся, а то, что меньше удастся с них состричь. После такого чиновничьего "сочувствия" желание "отнестись с пониманием" как-то пропадает.

маруся
30 мар 2020 в 12:48

чтобы народ усадить на самоизоляцию надо экономически поддержать эту самоизоляцию, выделив денежные средства Ну, а потом можно и штрафы вводить Народ будет работать пока не прижмет, какая разница от короны подыхать или от голода

Стабильность
30 мар 2020 в 12:16

Это типо "включил хорошего и доброго" губернатора?

cjdf
30 мар 2020 в 12:28

ну я работаю. У нас интернет заказы повалили и объем нарастает. Если ВСЕ перестанут работать, то кто кому чего будет привозить, доставлять и формировать? в те же магазины еду привезти надо, даже если в эти магазины прочие горожане за хлебом будут по спецпропускам выходить.

Гость
30 мар 2020 в 12:57

Работникам ПФР даже приём не прекратили

Bom
30 мар 2020 в 12:32

Губернатору бы , для начала проверить всех бюджетников офисных. Какие Управления образования , налоговой, надзоры всякие, не начисляющие выплаты и не осуществляющие непосредственные функции власти, начальством оставлены работать.А вторым бы предложил с каких счетов выплачивать работникам денежные средства, если работать запрещают.Сейчас отчетливо видно разницу организации и оплатытруда между коммунистами в Китае и капитализмом в Италии и США, по итогам борьбы с эпидемией.

Гость
30 мар 2020 в 13:02

Что грозит начальнику, пообещавшему помощь малому бизнесу (не только своему личному), но ничего не сделавшему?

Яяяяяяя
30 мар 2020 в 12:44

Кто то говорил, что Локоть не в авторитете, так я смотрю и Травникова не особо воспринимают

Гость
30 мар 2020 в 12:23

Я могу рекомендовать гр. губернатору прочесть нормативные акты и им следовать. В натуре.

30 мар 2020 в 12:34

Так начальники тоже рекомендовали подчинённым. И?

30 мар 2020 в 16:06

Власти снимают с себя ответственность! Вроде рекомендации, но обязательны к исполнению. Налоги государство взимать не перестанет. Арендные платежи тоже нужно платить, а также зарплату сотрудникам.
Или это на себя возьмёт государство?
Сомневаюсь. Россия это не Европа

30 мар 2020 в 13:02

Пойдёшь на работу, есть какой-то шанс заразиться. А если заразишься, есть какой-то шанс умереть
Не пойдёшь - есть конкретный шанс умереть от голода.

Ндаааа
30 мар 2020 в 13:09

Господин ГуберНатор а вы не хотите понять одну простую истину что 90% работают на частника. И людям Приходится работать чтобы хоть как то семью прокормить и ипотеку заплатить! ЖКХ опять же. Денег то они хотят и им не интересно что человек не работает.
Туристический бизнес звездой накрылся,уже количество безработных прибавилось. За ними пойдут остальные сферы. В итоге к лету будет огромная толпа безработных голодных людей,которым будет на все и вся пофиг,им нужно будет как то выжить и будут они как то выживать. Так что 90е покажутся раем.
Теперь что касается закрыть всех дома.обьявляйте карантин, комендантский час. Но вы это не сделаете потому как придется замораживать на уровне государства кредиты ипотеки ЖКХ ,а этого вы не хотите. А так получается что вы опять кидаете людей на самовыживание.
Показуха здесь не прокатит как обычно. Здесь нужны реальные действия и помощь со стороны государства.

30 мар 2020 в 12:23

Я не понял, почему некоторые сети фитнес клубов закрыли, а некоторые как экстрим финес работают как обычно. НГС, не хотите спросить у них? Распоряжения, рекомендации вроде для всех едины...

Житель НСКа
30 мар 2020 в 14:36

Ничего никому не грозит, пока не ввели КАРАНТИН! Рекомедации без введения КАРАНТИНА - всего лишь рекомендации и не обязательны к исполнению!

738
30 мар 2020 в 13:54

Спок, народ... угрожает он бюджетникам, а к остальным - относится с пониманием... короче, у начальника своего научился - много слов, но ничего не понятно ))))))))

ГостЬ
30 мар 2020 в 12:15

Вы для начала оформите всё юридически грамотно! Президент в обращении устно(!) высказался, что неделя объявляется нерабочей, и при этом оговорился, что остаются работать некоторые сферы (гос.служба, аптеки, продовольственные магазины и магазины с товарами первой необходимости и т.д.). А конкретики не прописали. Вот работодатели и трактуют его слова кто как хочет.
Будет бумажка - будет на что сослаться работнику, чтобы самому не выходить на работу. А без бумажки ты, как мы все знаем, "не очень компетентный в данном вопросе человек".

х-30
30 мар 2020 в 13:10

Ну а вот пройдёт неделя и что? Всё! Победили заразу? Или как? Можно будет болтаться где попало что ли? Или опять дома сидеть? А дела куда денуться? Тоже дома будут сидеть?

Гость
30 мар 2020 в 12:14

Вам говорят ПЕРЕДОХНИТЕ.
Ударение каждый ставит сам для себя.

Товарищ майор
30 мар 2020 в 13:01

Ясно-понятно. В нашей смехдержаве у обнулятора и остальных чинуш нет никакой ответственности. Всеми их рекомендациями можно юридически подтереться, а вводить полный карантин у них жим-жим. Но при этом опять пугают бизнес какими-то проверками. Не страна а дурдом 😠😭

Не надо все валить на предпринимателей, господин Травников! Ни Вы ни Путим им ничем не поможете. Если хотели исполния указаний, нужно было издавать четкий Приказ с запретом, а не дешевые рекомендации! Для чего вы сделали все в виде "рекомендаций"? Вы не понимаете значения этого слова? Сами открыли лазейку, сами сейчас слюной брызжите!

30 мар 2020 в 13:03

для начала ознакомимся со списком товаров первой необходимости подписанный премьером, там нельзя продавать одежду и книги, все остальное в списке, так что могут просто поставить клизму, а если вода в ней окажется холодной пожалуюсь в прокуратуру и администрацию президента

30 мар 2020 в 12:17

А куда жаловаться на таких работодателей?

Гость
30 мар 2020 в 13:40

Недоволен, озабочен, прокуратуре жаловаться станет....
Смотрим как Китай вводил карантин в городах. Да недемократично, да, жёстко. А Травников вначале "рекомендует" и потом "озабочивается недовольно". Экономике всё равно кирдык. И остается вопрос какими жертвами обойдется эпидемия и как потом строить экономику. Безработных будут не тысячи, а сотни тысяч. Причем работы не будет вообще. Никакой. Единственный способ бороться с этим будет не прятаться головой в песок, а поддержать хотя бы мало-мальский спрос. А для этого придется просто раздавать деньги. Если этого не делать, начнется такой коллапс, который продлится долгие годы, и после которого здесь уже не останется ничего. В Европе, Америке, Китае правительство оплачивает предприятиям простой. Конечно это не будет продолжаться долго, но в нынешней ситуации даже месячное пособие это уже большое дело. А что в РФ? Ах да...Как всегда- НИЧЕГО,...