Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Группа разбора: водитель проскочил на жёлтый и снёс машину на развороте — выясняем, кто виноват
Группа разбора: водитель проскочил на жёлтый и снёс машину на развороте — выясняем, кто виноват

16 мар 2020 в 08:52

Желтый сигнал светофора - запрещающий. А у нас думают, что жёлтый это мигающий зелёный.

16 мар 2020 в 08:36

Однозначно виноват водитель разворачивающей машины. Так не разворачиваются! Нужно выехать на перекрёсток и разворачиваться. А он, не доехав до перекрёстка, разворачивается на пешеходном переходе!

зануда
16 мар 2020 в 08:42

"...выясняем, кто виноват"
Ну, и где "выяснения"? В видео? Так это просто реклама блога Краснова!
А где, в таком случае, пометка "На правах рекламы"? 😠

Точно в цель
16 мар 2020 в 09:33

бОльше виноват тот, кто выехал почти на красный (по пдд не виноват, но по человечески ...).
Вот из-за них и происходят ДТП и порой смертельные! Видно же, что впереди огромный перекресток, логично - что не успеет его "проскочить". зачем давить на газ?? Объясните мне...
(конечно второй водитель тоже есть вина - надо было до перекрестка доехать и там развернуться)
Но вот тот, который на почти красный выехал - о чем думал?? два пешеходных перехода на пути.. а если б там были пешеходы? или дети??
ну как вот с такими водителями поступать?? абсолютная безответственность за собственную жизнь и жизнь других людей. Я так считаю

Михаил
16 мар 2020 в 10:05

по видео аварии очевидна вина того кто разворачивался, он развернулся где нельзя этого делать, должен был проехать до середины перекрестка и там уже разворачиваться.

16 мар 2020 в 12:23

Эксперт словами описать происходящее может? Что за клон youtube появился на нгс.

16 мар 2020 в 12:27

В ДТП виноват разворачивающийся за пределами перекрестка. Ехал не по перекрестку - значит обязан пропустить всех кто едет по встречной полосе. Именно по этому он не увидел летящего на желтый свет неадеквата.
Ужаленный, летящий на желтый сигнал - виноват в нарушении пачки пунктов ПДД и как минимум должен быть оштрафован, а по хорошему лишен прав за скорее всего систематический проезд на запрещающий сигнал светофора.

16 мар 2020 в 09:29

может кому будет полезно, а то я смотрю мнгие думают что на желтый проезжать можно...

Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

Зеленый сигнал разрешает движение;
Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
Желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
Красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.

гость
16 мар 2020 в 11:25

Да ладно! Что нового рассказал этот "эксперт", да ничего. А между тем водителям в Новосибирске еще несколько секунд красного после оранжевого "позволяют" ехать и не заботится о чем либо, смотришь порой,а там глаза стеклянные, т.е. водители даже не понимают что не так, вот это страшно

16 мар 2020 в 08:59

Мачалась намерянно или нет на желтый доказать не реально, зато он имеет право по пдд, если не применять экстренное торможение проехать на желтый, так же при повороде второй не только на светофор смотрит (а он не красный по встречке еще), а на закончивающих маневр машин, которым он обязан уступить!

Гость
16 мар 2020 в 08:03

Водитель проскочил на жёлтый и снес машину.
Здоровые лбы эти водители- запросто машины сносят.

16 мар 2020 в 12:35

Случай достаточно простой (точнее, скучный) - вина 50/50.
---
А блогер понравился. Рассказывает понятно, внятно, а главное - адекватно.
Среди косноязычных (и это я сейчас очень мягко выразился) комментаторов подобной тематики это большая редкость.
Желаю ему успехов.

16 мар 2020 в 23:48

Виноват разворачивающийся водитель и точка. Даже если первый и проехал на желтый.

16 мар 2020 в 08:57

Виноват Чубайс)))