Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

385 комментариев к публикации В Новосибирске драка четырёх школьников попала на видео — после неё семиклассник оказался в реанимации
В Новосибирске драка четырёх школьников попала на видео — после неё семиклассник оказался в реанимации

Котопёс
27 февр 2020 в 21:49

Ну хоть учительница не пнула и то хорошо. А так стандартная схема: мелкий наглый упырь задирает спокойного парня, который крупнее, пока остальная компашка наблюдает в стороне.

Эшмамат
27 февр 2020 в 21:05

"Маленьких обижать нельзя - можно в голову пинок получить" Распечать и повесить в школе.

Собственно
27 февр 2020 в 20:47

Мы детстве тоже дрались в школе, но никогда не пинали лежачих, пинает только быдло

27 февр 2020 в 21:00

По хорошему , их всех нужно поставить на учёт в ПДН. Это будущие правонарушители. Воспитанный ребёнок не станет пинать и избивать кого-либо.

27 февр 2020 в 22:08

Да.. поколение пошло другое...
Сам был школьником... Дрались... Обычное дело...
Но делали это за школой и один на один, а когда дело доходило до крайностей, то другие просто разнимали и расходились в конечном итоге, а тут исподтишка ударил и другие уже лежачего пинали, это говорил о трусости, гнилости...
Грустно всё это...

27 февр 2020 в 22:33

Мы не знаем, что произошло между ними, кто прав, кто виноват, возможно эта троица травила мальчишку, но больше всех виноват тот, который ударил ботинком в лицо, а в остальном, подрались и подрались.

27 февр 2020 в 21:40

Ну и какой же это агрессор, один раз в глаз получил и сел, больше даже не сопротивлялся. Точно пацана травят, вот он и сорвался. А шакалята налетели.

Училки даже не знают, чё делать-то. Чему их только в педе учать?

27 февр 2020 в 20:49

мелкие мрази. в наши времена были дуэли, благородные. а сейчас...

Гость
27 февр 2020 в 21:02

Я вот вспоминаю свои школьные годы конца 60х и начала 70х.
Драки тоже были.Но?
Только один на один и до первой крови.Упавшего никогда не били.
Даже если дрались с соседней школой или соседним классом, то закон упавшего не бьют, тоже действовал.
А сейчас смотрю, волчий закон- толпой на одного, а остальные снимают видео.Потом выкладывают в сеть и считают, что они ,,герои,,!

Почему охранник не разнял детей?

А тот, кто пнул исподтишка - обычный шакал

27 февр 2020 в 21:02

Зверинец,а не школа.Существо по имени Влад должен ответить по закону,как можно человека пинать в лицо???И это ещё ребёнок,что с него вырастет?

27 февр 2020 в 21:30

Нужно ставить камеры и в классы и в корридоры, видеонаблюдение с записью звука, чтобы дети знали что за ними присматривают и тем самым сами себя контролировали.

27 февр 2020 в 21:24

поражает даже не драка школьников,а равнодушие и бездействие взрослого учителя!!! Парень лежит больше минуты и встать не может,а учитель только ходит вокруг...

27 февр 2020 в 21:19

Подрастают будущие неадекватные мужчины.

27 февр 2020 в 21:37

Дети зверями становятся, и это страшно.Мальчишку жалко.Драться и выяснять отношения можно,но как-то должны быть какие-то границы ,за которые переходить нельзя !Родители, общайтесь со своими детьми ,не должно быть столько агрессии и ненависти..

28 февр 2020 в 00:04

Удача, что есть камеры. По крайней мере очевидно, что пострадавший не не винная овечка.
Но вопрос, что делает в школе охрана, остается.

27 февр 2020 в 21:06

Если я правильно увидел, то тот, кого взаимовыгодно пинали, сам начал

Удивтельная в этой истории реакция учителей. Ребенок теряет сознание, они вместо того что бы вызвать скорую помощь начинают совещаться. Кошмар...

27 февр 2020 в 21:52

особенность лица в том, что куда не пни - везде прилично больно и опасно. в данном случае непонятен сам конфликт, но среди детей это нормально, тот что пинал не принимая участие в разборке ещё присядет чуть позже. В данном случае не важно кто начал, важно что травма есть, значит наказать имеет смысл.

28 февр 2020 в 08:39

То, что большой (пострадавший) прижал к полу маленького, ещё ни о чём не говорит. Очень часто бывает так, что большого гнобят толпой, из года в год, а потом он срывается. У нас в школе такое было. Одного мальчишку гнобила группа шакалов, причём среди них были и те, кто младше. Это 2 года продолжалось. А потом, в один прекрасный день, тот мальчишка хватанул одного из своих обидчиков и начал бить головой о стену. Запинывать, правда, потом не стал, хотя очень хотел.

27 февр 2020 в 21:27

Прилично всё, я бы сказала, пришлось остановить его от нападения пинком

27 февр 2020 в 22:30

Видно, что сам начал первый и получил вроде как заслуженно. Но... Видно что пацан получил в голову, упал, может и сознание потерял, а училка стоит разводя руками... Скорую вызывай! А тот, что в голову пнул по-любому неправ. Мог бы и просто спихнуть, тоже в 2 раза больше этого. Виноваты все, судя по записи.

знаток
27 февр 2020 в 21:03

20 лет путинизма даром не прошли. Человек - человеку волк. И если "дети - это наше будущее", то очевидно, что будущего у нашей страны просто напросто нет.
Стабильность, чо...

27 февр 2020 в 21:14

Там же вроде проблема была с почкой и рёбрами. На видео не видно нанесения им ущерба.

татьяна
27 февр 2020 в 21:10

Это что за преподаватели такие..тетехи реальные. Разве можно в такой ситуации руками разводить,оперативно действовать надо ...быстро позвонила в скорую ... потом разборки устраивайте .....А чего руками -то разводить

27 февр 2020 в 23:41

Ничего вопиющего на видео нет. Мамаша решила бабла срубить и скандал раздуть.

Гость
27 февр 2020 в 21:43

скорее всего мелкого нуськали "старшие товарисчи" дернуться на пострадавшего, с условием если что отобьют, такой развод часто бывал...а тот который пинал, сразу видно цель была нанести травму, увечье и вырубить, момент выбрал подходящий, тюрьма по нему плачет и нары его ждут, не сейчас так позже обязательно заедет.

27 февр 2020 в 21:20

Пишете , что сам начал, начал может и начал, но в реанимацию никого не отправлял.

Гостья
27 февр 2020 в 21:09

Поржала.Запись оказалась в распоряжении нгс.
Ага, прям взяла и оказалась, так как хакеры нгс смогли подсоединиться к серверу школы.
Пишите честно, что за энную сумму охранник продал вам запись.

27 февр 2020 в 22:26

Видно что этот "пострадавший" мелкий беспредельщик, кинулся на самого щуплого, типа свою крутость хотел показать, друзья правильно сделали - заступились. А мамаша этого отморозка пусть еще спасибо скажет если он с детства такой буйный мог чуть постарше делов натворить, а тут вовремя урок жизненный получил в следующий раз будет головой дума, а не в драку кидаться.

28 февр 2020 в 08:43

Драка и драка, один начал, другой ответил, третий заступился, четвёртый решил тоже синячок поставить. Было бы 14 , то отправился бы в тюрьму за пинок в глаз. Хотя может этим пинком спас товарища от реанимации.

27 февр 2020 в 21:06

Удар в голову был неожиданный.
Поэтому такая тяжесть.

растаман
27 февр 2020 в 21:59

зла не хватает на большинство комментаторов. первыйпервый, сами из детсада недавно вышли. словами нужно действовать, а не руками. машут заготовками, а потом один на два метра, другой на зону. балбесы. совсем мозгов нет. любители выяснять отношения. забываете на любую силу найдется другая сила.

Сергей
27 февр 2020 в 22:19

Да он может и не прав, тот кто в больнице. Но пнувший в лицо и потом еще пинавшие это уроды. Я так понимаю доканали пацана, а когдасегомпонесло, то уже можно и бить по полной, вроде за дело.

Площадь Станиславского
27 февр 2020 в 21:17

У нас любят с высока смотреть на Украину. А там, между прочим, принят закон о буллинге. Родители детей-зачинщиков и обидков теперь платят штрафы.

овершение буллинга несовершеннолетним или малолетним лицом наказывается штрафом от 850 до 1700 грн, или общественными работами от 20 до 40 часов.

Издевательства, совершенные повторно в течение года или группой лиц, наказываются штрафом в размере от 1700 до 3400 грн, или общественными работами на срок от 40 до 60 часов.

27 февр 2020 в 20:48

мальчишка сидит, над ним стоят трое, что-то говорят- провокация

Гость
27 февр 2020 в 21:27

Пинать в голову и лицо может только дебил. Таких нужно изолировать. В моем детстве разнимали дерущихся, сзади захватом руки. Конечно всякое бывало и дрались, но пинать в голову и лицо такого никогда не было. Были правила разъема дерущихся, лежачего не бить, прекращение драки после разбитого носа. Пнувший в голову ученик, кроме омерзения других эмоций не вызывает. ИМХО

Старичок
28 февр 2020 в 08:34

Уголовный кодекс почитайте. Пинок ногой в голову - как трактуется. Вообще, голова вроде как жизненно важный орган.

Джей
28 февр 2020 в 09:45

Пацаны не знают правила, что лежачего не бьют?

Гость
27 февр 2020 в 21:06

Больше всего пугает реакция педагогов, это просто ужас ! Кто их вообще допустил работать в школу? Стоят и не знают что делать, позорище.

неПавел
27 февр 2020 в 20:48

и охранник сидит???? директора школы спросить по полной! он что охраняет? даже без инструкций, просто совесть человеческая есть? или тоже на телефон снимал?

гость
27 февр 2020 в 20:48

Первый начал, вот и получил ногой в бошку, друг заступился. А остальные подсральник дали, чтоб знал.

27 февр 2020 в 23:49

Хотел тут пошутить мол..- Четверг,Масленица, Разгуляй,.. - да блинов не увидел. У пацанов всегда стычки были, и будут в школах. Что-то подсказывает,что тем двум "тётям-мотям" на видео достанется по-полной.

Худой
27 февр 2020 в 20:53

Сейчас местные Джеки Чаны расскажут как надо драться. )

Гоша
27 февр 2020 в 21:43

Напал на мелкого и повалил. Но мелкие тоже бывают задиристые. Помню в школе один такой борзый младше меня года на три просо так ни с того ни с чего ударил меня в лицо кулаком, видать привык к безнаказнности. Я влепил ему в ответ, тот сразу побежал жаловаться учителям.

GOST
28 февр 2020 в 10:45

Маленький "обзыватель" стоит у стола, а рядом дылда облокотившись на стол, который и был "закоперщиком" всего происходящего. Дылда убедился, что учитель вышел из класса, он специально для этого обернулся, пока "обзыватель" с его подачи оскорблял потерпевшего. Далее потерпевший после оскорблений бросается на "обзывателя", дылда ещё раз бросает взгляд на дверь, убеждаясь в отсутствии взрослых. Далее всё видно и понятно. После драки дылда даже специально подходит к учителю, чтобы "всё пояснить как было на самом деле".
Виновники по степени вины: дылда, "обзыватель", потерпевший.
У каждого есть имя и фамилия.

новичок
27 февр 2020 в 21:54

Ирина боритесь за своего ребенка. Не ведитесь на предложения администрации -их задача замять все побыстрее. Ребенку потребуется не столько физическая, как психологическая реабилитация (это годы, а может быть десятилетия). Засудите родителей, у Вас есть что предъявить. Кто в этой ситуации не был не поймет как это больно и с чем потом придется жить. Скорейшего выздоровления мальчику.

27 февр 2020 в 21:01

начал драку - рассчитай последствия.