Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Самый глупый перекрёсток: место возле «Ауры», где сходятся 5 дорог — водители путаются
Самый глупый перекрёсток: место возле «Ауры», где сходятся 5 дорог — водители путаются

27 февр 2020 в 09:10

Меня больше бесит, что этот перекрёсток вечно разбитый и огромными ямами и бесчисленными колодцами. Ни разу на своём веку не помню, чтобы он был капитально отремонтирован. Максимум, что делается - это латание дыр.

27 февр 2020 в 09:36

Товарищи эксперты, ну ка проедьте-ка по Орджоникидзе прямо, от Оперного до Энергосбыта, зеленый вам и Военной от Ауры, кто кому уступает? Со ссылками на пункты ПДД, пожалуйста

27 февр 2020 в 09:08

Уже 1000 раз , а то может и больше ездил там и даже разворачивался и даже мысли небыло что перекрёсток глупый или хотяб странный, то что особенный то конечно да, но не глупый это точно.

27 февр 2020 в 09:33

Кроме дырявого асфальта там нет проблем для нормальных водителей.

27 февр 2020 в 09:16

Перед тем, как что то менять, надо проанализировать аварийность. Если низкая-ничего менять не надо! А то хотят, как лучше, а получиться.. Только пробок больше станет.

27 февр 2020 в 09:53

странно. частенько там езжу по Военной прямо на Семьи и по Военной с разворотом обратно на Военную (с Иподромки там нет левого поворота на Военную потому что) и всегда всё ок. Ямы это да, они там жесть. Ну а так - на светофоры надо смотреть и не лететь как угорелый и всё норм будет

27 февр 2020 в 09:10

А в центре перекрестка периодически проваливается асфальт.

Black Oasis
27 февр 2020 в 09:14

Там ещё и пешеходный переход только по нечётной стороне Шамшиных. Хочешь пересечь Военную на этом перекрёстке? Сначала надо пересечь Шамшиных, потом Орджоникидзе, потом снова Шамшиных в обратную сторону. И каждый раз отстоять на светофоре.

27 февр 2020 в 09:16

самый глупый перекрёсток это площадь энергетиков.

27 февр 2020 в 09:11

Нормальный там перекрёсток (кроме асфальта).

Движняк
27 февр 2020 в 11:04

Каждый день проезжаю этот перекресток (крутое доказательство, что я профи на нем))), но суть не в этом - перекресток большой и если бы его отремонтировали и на самом нем не приходилось бы маневрировать между ямами и колодцами, а так же бы водители ехали согласно знакам предписывающим движение по полосам - вообще отличный перекресток и цены ему нет.

27 февр 2020 в 10:16

"...если надо с Орджоникидзе повернуть налево на Семьи Шамшиных, тут приходится пропускать сразу два потока. Водители ждут момента, чтобы побыстрее проскочить, и при этом рискуют сбить пешеходов, переходящих улицу Семьи Шамшиных".
Когда с Орджоникидзе едут навстречу с Военной горит красный, и пешеходам переход запрещен, поварачивай спокойно. Когда с военной зеленый хрен там проскочишь, нужно ждать красный, чтобы маневр закончить, тогда и пешекам красный, спокойно можно повернуть.

Qwerty
27 февр 2020 в 09:25

ПДД нужно хорошо учить и не будет проблем. Хотя для прулеголовых это конечно проблема...

27 февр 2020 в 11:45

Перекрёсток как перекрёсток.Есть и похуже.Например-Автогенная с Панфиловцев и тремя примыкающими,кто едет впервые, тот едет чаще наобум.

27 февр 2020 в 09:33

пока не прочитал этот сумбур - все было понятно!

Гость
27 февр 2020 в 09:09

Счас король и Пафнутий напишут, что им как водителям со стажем 50 и 70 лет соответственно, проехать этот перекрёсток не составляет труда.
Или не напишут? Уроки то в школе ещё идут.

Гость
27 февр 2020 в 12:35

Боюсь представить что будет если эксперту Нгс показать полезные карты самолётов, вот они удивятся что самолёты не по прямой летают, а делают хорошие крюки. Их экспертное заключение будет-это Глупо!!!

гость
27 февр 2020 в 09:10

Этот дублирующий для Военной и правда вносит смуту, так как повернут именно к Орджоникидзе, а не к Военной. Барбак полнейший.

Хм...
27 февр 2020 в 10:39

Не замечал проблем...Всё время там езжу ,(мой гараж там недалеко,внизу)...Перекрёсток,как перекрёсток.Не хуже,не лучше других...

много там езжу
27 февр 2020 в 11:11

Не лучший перекресток, но жить можно. Часто поворачиваю налево от Ауры на Орджоникидзе из левой полосы. Некоторые умники протянут на 1-2 корпуса от стоп линии и стоят до красного. Поэтому приходится обходить их справа (не по правилам) и вытягиваться вперед, чтобы всем поворачивающим налево места хватило, благо перекресток широкий

27 февр 2020 в 11:20

Проблема там в час пик. Машины выезжают на перекрёсток когда там затор. Чистое нарушение ПДД

Гость
27 февр 2020 в 12:47

Может пора рубрику сделать "самый глупый эксперт с Нгс" и путем голосования выбирать онного раз в недельку?

Владелец леворукой иномарки
27 февр 2020 в 09:19

Тем кому перекресток кажется глупым, может пора выбросить свои права, продать или сдать автомобиль в металлолом.

Царь просто Царь
27 февр 2020 в 09:48

Читаю, ужасы с Сибири , пью кофэ в кафе, в Париже . И думаю не вернутся ли обратно в Россию ?

Iren
27 февр 2020 в 10:12

Ещё в городе есть не менее странный "перекрёсток", о пяти лучах - Панфиловцев-Автогенная -Дунайская ( в районе Гиганта в Октябрьском районе). Сколько там перебилось!? + еще плохой обзор. Надо каждому в глаза заглянуть - как договоришься - так и уйдешь с миром. Много грузового транспорта. Гигант, складов много. ....уууххх.

Гость
27 февр 2020 в 09:54

Рыбакова - Бурлакова своими не профессиональными фото ещё больше ситуацию запутали !

27 февр 2020 в 09:53

Всегда был нормальный, а тут сразу и глупый

Глупые щас нынешние водители, новички, которые походу права в лорьках купили

Гость
27 февр 2020 в 10:13

На Светлановской веселый перекресток, когда с двух сторон (не встречка, а сбоку) одновременно зеленый свет загорается. Сколько там боков побили..

27 февр 2020 в 10:22

Капец дороги....... И это почти центр. Локоток совесть есть у тебя.

Гость
27 февр 2020 в 10:42

Сделайте так перекресток с круговым движением, при этом кто на кругу тот и главные и будет всем счастье.

Какая чушь

1987
27 февр 2020 в 11:57

глупость может быть только водителя а не перекрестка, но у меня другой вопрос: когда его уже сделают РОВНЫМ??? А не бугром с развалившимися колодцами, центр города блин.

Гость
27 февр 2020 в 12:26

А как раньше ездили? не было глупых перекрестков, просто водители становятся оленями вот в чем проблема, я знаю только 2 опасных перекрестка, именно опасных, а глупые водители не соблюдающие осторожность, это поворот с Кирова на Воскова и и кольцевое движение ближе к концу Богаткова. Как уже надоело мнение этих экспертов получивших вчера права. По их мнению глупое все что они не понимают. Пересечение Фрунзе с Мичурина например, Мичурина главная, но для них это очень тяжело понять и принять, а значит глупо. Тьфу

Гость
27 февр 2020 в 12:30

Почему бы там кольцо не сделать?

27 февр 2020 в 14:01

Фотографий хуже этих я не видел.

27 февр 2020 в 14:14

Езжу через этот перекресток почти каждый день, если б не бараны, вылезающие на краснеющий зеленый, то никаких проблем проехать его нет. Так что это не "Самый глупый перекресток", а "Самые глупые водители" на нем.

Евгений
27 февр 2020 в 14:12

Всё нормально там,просто надо пдд знать и выполнять. Не проскакивать на мигающий хотя бы, и ехать по правилам и знакам,светофорам и всё будет хорошо.

27 февр 2020 в 17:30

Это не перекрёсток глупый...)))

Серёга
27 февр 2020 в 17:44

Нормальный там перекрёсток, не нормальные в городе перекрёстки, как площадь Труда , там по правилам светофора совсем трудно проехать, едешь по двум правилам, въехал на зелёный, а потом с права всех пропускаешь. Водители с других городов просто не понимают как это проехать нормально

Владимир
27 февр 2020 в 19:42

Да с покрытием дорог не только здесь печаль ужас по всему новосибу

ромашов
27 февр 2020 в 20:02

никогда там не путался

Политкорректор
27 февр 2020 в 22:24

У глупых людей все перекрестки глупые. На дрогу надо смотреть когда едешь, а не смски писать.

Житель дома
27 февр 2020 в 23:28

В доме у этого перекрёстка только и слышно, постоянные, никогда не прекращающиеся, звуки сигналов авто. Будто каждый проезжающий считает своим долгом нажать на кнопку на руле! И видимо не подозревает что он далеко не единственный. Жителям даже верхних этажей не легко.. А ещё в часы пик начинаются сирены. Но тут можно понять и потерпеть..

28 февр 2020 в 08:32

Правильно - АУРА там нехорошая. Так и назвали.

Гость
27 февр 2020 в 09:19

Поток сознания* позволяет ра зобраться в этом кривом перекрёстке, но не сразу .)

27 февр 2020 в 10:35

Сделали бы там кольцо. Пространство позволяет. И все - проблема снята!

27 февр 2020 в 09:29

И чё?