Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Чтобы было, как в Лондоне: власти решили равномерно распределить по Новосибирску зелёные зоны
Чтобы было, как в Лондоне: власти решили равномерно распределить по Новосибирску зелёные зоны

20 февр 2020 в 16:55

Локоть времени не теряет, множит чиновников с каждым годом. Даже новый департамент по озеленению придумал ввести. Причем тут Лондон вообще? Другая страна, другой климат, другие технологии. А наш мэр только трындеть умеет про динамичное развитие

20 февр 2020 в 17:01

Мэрия сначала все повырубили, к теперь решили как в Лондоне делать..вот странный народ

20 февр 2020 в 17:04

Интересно куда они зеленые зоны пихать будут? Среди муравейников создавать висячие сады Семирамиды?

20 февр 2020 в 16:52

Сам текст даже читать не интересно. По заголовку понятно, вырубят оставшееся для равномерности и все

20 февр 2020 в 16:52

БИГ БЭН! а не зеленые зоны))

зато наверное на разработку концепции зелёных зон потратят пару миллионов.
чую что так и будет...
НГС осветите как закупку выставят

20 февр 2020 в 16:53

Сейчас начнут пилить-рубить старое и сажать новое? Сначала все срубили под дебильные застройки, теперь возрождать будут? Что-то очень сомнительно!

20 февр 2020 в 16:51

Последние 3 трухлявых тополя спилят чоли?

20 февр 2020 в 16:55

Кто-нибудь что-нибудь понял?

20 февр 2020 в 16:55

Что за ерунду несут городские чинуши? Какой Лондон? Вырубать не надо было!!!

20 февр 2020 в 17:04

Нужно вообще все дома снести и посадить везде лес и ТАЙГУ, чтобы была ПРИРОДА!!!

Буратино
20 февр 2020 в 19:30

При этом Локоть даёт разрешения на застройку в Заельцовском парке... Точечная застройка города Человейниками тоже серьезно уменьшила зелёные зоны города, тут либо лицемерием попахивает, либо сказачной тупостью... Либо коррупцией..

20 февр 2020 в 16:51

Неужели начнут сносить 25 этажные уродины и на их месте возрождать скверы и парки? ))

20 февр 2020 в 18:47

Т.е. когда почки отвалились - поздно пить "боржоми". А кто лечить то собирается?

Хомяк
20 февр 2020 в 17:00

Терешкова уже в прошлом году посадила яблони. Только деньги зря потратили… пардон, освоили)) сейчас Локоть докопался до зеленых зон. Придет весна, посадите деревья, не надо для этого специальных комитетов создавать на бюджетные средства

20 февр 2020 в 17:39

Сажать уже негде, надо вырубить все что осталось для выравнивания. А если серьезно, то дети этих дровосеков уже живут в Лондоне, а жизнь там дорогая, так что держитесь, вырубят все, застроят все, а полученные барыши отправят детям, да и сами на пенсию туда скорее всего.

20 февр 2020 в 17:46

ПРЕКРАТИТЕ СТРИЧЬ ТРАВУ!! ПОД НОЛЬ И НАКАЗЫВАТЬ ТСЖ ЗА ТРАВУ БОЛЬШЕ 10 СМ! В ГОРОДЕ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, ОЗОНОМ ПОСЛЕ ГРОЗЫ НЕ ПАХНЕТ, КОРНЕВАЯ СИСТЕМА УНИЧТОЖЕНА, ЗЕМЛЮ НЕ ЗАДЕРЖИВАЕТ. ПОСЛЕ ДОЖДЯ ОНА ЛЬЕТСЯ РУЧЬЯ НА АСФАЛЬТ, ПЫЛЬ. ХВАТИТ ГЕНОЦИДОМ ЗАНИМАТЬСЯ! В моем детстве была трава и был воздух в городе, самую дебильную моду позаимствовали, так там то стригут загонную, плотную, а вы дичку уничтожили почти, она до семя не доживает, и никто не подсеивает её.

20 февр 2020 в 17:26

Начать нужно с вырубки лишней зелени в Советском районе. Я правильно понял?

20 февр 2020 в 17:07

Один трёп чиновников, по факту город разбомблен, колеища на магистральных улицах, сугробы уже до 3 этажей доходят, а они все стратегии обсуждают.

20 февр 2020 в 16:50

Ахаха... Как в Лондоне... в Новосибирске уже давно нет зелёных зон... На их местах Локтевские высотки торчат давно уже...

20 февр 2020 в 17:29

Ну так-то верно в статье сказано, жаль комментаторы этого не понимают. Зелёная зона - это не деревья где-то растущие, это территория оформленная надлежащим образом, как зелёная зона. А если этого не сделано то и ухода там не будет, и застроить гораздо проще.
И про разобщенность верно - много ли толку, если зелёными зонами занимается несколько организаций.
Не уверен, что у этой мэрии всерьёз получится, слишком всё долго делается - данное подразделение надо было ещё году в 15 делать, а не на второй срок Локтя.

20 февр 2020 в 17:39

Озеленить мало , нужно благоустроить . Если как с Монументом Славы , то ничего путнего не выйдет из Лондонского Новосибирска .. будут еще 100 лет перекраивать центральный парк и Монумент по очереди

Ново-сибирец
20 февр 2020 в 17:40

Чем ближе к выборам, тем больше подобной лапши.

20 февр 2020 в 19:04

"Мы должны стараться сделать так, чтобы там, где зелёных насаждений мало, их стало больше." А где много -- там стало меньше :-D

20 февр 2020 в 16:54

Нью-Йорк забит высотками... Но и зелёных зон у них тоже хватает... Всё с умом сделано...

20 февр 2020 в 17:29

Значит, будем жить как в Лондоне? С такими же зарплатами и уровнем жизни? )))

20 февр 2020 в 17:38

Учитывая, что новые зеленые зоны втыкать попросту НЕКУДА, тупо вырубят "излишки" в каких-то районах, чтобы распределение зеленых зон по городу стало равномерным?..

20 февр 2020 в 18:01

"Мы должны стараться сделать так, чтобы там, где зелёных насаждений мало, их стало больше." Какая гениальная мысль! Жаль, что пришла опосля, когда всё, что можно и не можно, уже застроили.
"...у нас большее количество массивов — на периферии, это зелёные клинья..." Это не массивы и даже не клинья, это то, что ещё осталось от природы. Бедняга в ужасе отползает от города. Пока какие-нибудь Стрижи не пришли.

Лесник
20 февр 2020 в 18:03

Больше всего зелени в Первомайском и Советском районах. Что бы равномерно распределить насаждения, нужно половину деревьев там вырубить.

Marusia
20 февр 2020 в 17:02

Ну ага))) писец просто, нет слов...
В прошлом году кучу всего по вырубали просто под пень, даже не соизволили свои работы до конца завершить. Пеньки не убрали, нового не посадили.... А теперь вон оно как....новый департамент. На это раз это чья то дочь/любовница/любовник/брат/сват?!

Хрюша
20 февр 2020 в 17:40

Не, ваще не так надо вопрос ставить. Надо говорить так: сделаем наш город таким. что бы Лондон обзавидовался.
Неправильные цели поставили, ой не правильные

Лисенок
20 февр 2020 в 18:03

В Кировском районе давно надо было продлить аллею Петухова в сторону молкомбината. Но это не делают. Главе района - минус

Красивый Мущина
20 февр 2020 в 17:01

У мэрии какие-то странные метания...
не так давно, в бытность В. Ф. Городецкого, хотели часть Нарымского сквера отдать под застройку, чтобы там отель втюхали..
не помню, сколько судов общественники выдержали (вроде 78?), чтоб от этого отбиться...

теперь маятник в другую сторону пошел... Небоскребы сносить будете?

1111
20 февр 2020 в 17:35

Зелёные зоны в городе - это и решение проблем и здоровья, и досуга населения . Город красивее и чище становится . Закон ввести для строителей - на место одного срубленного дерева - два !!!! Только взрослых деревьев . А то срубят кедр , а посадят две хилых березки .

Хрюша
20 февр 2020 в 16:55

Какой интересный заголовок!
Это что означает, что возьмут зеленую зону там, где её много и отдадут туда, где её мало??
Не отдам Академгородок!!!

Тимур
20 февр 2020 в 16:55

Прямо делают добрые дела, надо же. А ничего что сами всё вырубили? Локоть показушник

Гость
20 февр 2020 в 18:27

Если учитывать, что у нас зеленые зоны полгода без листьев, то нет у нас зеленых зон. Сажайте хвойные деревья, только лес спасет жителей города от загазованного воздуха.

Да уж
20 февр 2020 в 17:44

Город красивее станет , если каждая организация и магазин на первых этажах был бы обязан украсить территорию перед входом . Соревнование бы объявила мэрия . Хотя бы летом ( цветами...) и перед праздниками. Скоро 23 февраля и 8 марта , каждое ТЦ, магазин , кафе , гос. учреждения ....проявили бы фантазию и креативность. Город стал бы более притягательным и для гостей города . Кстати , развитие туризма приносит доход в казну города . Чего то я размечтался ....

20 февр 2020 в 17:21

Ни слова, где, чего и сколько будут садить. Всё только о чиновничьих креслах и погонах.

20 февр 2020 в 17:55

Раз равномерно, готовтесь к сносу! Но нет на это мы пойтить не могем! Значит очередное сотресание воздушных масс, Лондоном в нашей деревне и не пахнет! Выезд с Бугринского моста на Кирова так и встал из-за частного сектора с дворцами, а как красиво обещали закончить развязку. Чего уж тут говорить про какие-то зеленые зоны, тут вечные пробки весь воздух загазовывают в городе.

Кеша
20 февр 2020 в 17:33

Предлагаю новый термин ввести в Новосибирске, все многоэтажки называть ЛОКТЯМИ, в честь градоначальника, который уже 6 лет поддерживает точечную застройку в Новосибирске. Чтобы его имя навсегда осталось в людской молве.

Крот
20 февр 2020 в 16:57

Локоть как истинный коммуняка решает проблему не с той стороны. Для чего новый департамент? Надо было переквалифицировать уже имеющихся сотрудников, чтоб не плодить чиновничий аппарат. Зеленые насаждения не требуют много чиновников, но требуют много внимания. А мэрия сначала уничтожила всё, что было, а теперь спохватились

все путем
20 февр 2020 в 18:09

Дома в 25 этажей будут сносить и восстанавливать те зоны ?
Правильно !
Но предчувствую, что окажется пустой болтовней, от которой уже тошнит.
Подсказываю несколько простых дел:
- уберите длинную парковку вдоль новостройки на Кошурникова 2 и восстановите аллею;
- прекратите стройку на углу Фрунзе-Жилиной и восстановите насаждения;
Можно продолжать очень долго

-

20 февр 2020 в 17:02

Сначала вырубили все под муравейники закатали вокруг них асфальт,а теперь пытаются оазис искусственно создать возле этих жилищ( за которые получили хороший куш).Может делать надо было все изначально с осмыслением.

Qwerty
20 февр 2020 в 16:52

Ну Петросяны)) Чего только не придумают чтоб рассмешить народ)) Зашла шутка, смешно)

Картошка фри
20 февр 2020 в 17:01

Для начала хотя бы дороги почистили..вечер хорохорится эта администрация города

Как в лучших домах ЛондОна (с)
20 февр 2020 в 17:09

"В Лондоне сейчас 38% озеленённых пространств, у нас — 29,3%"
Только в Лондоне эти зелёные зоны реально в городе, а у нас просто условную границу города раздули, с барского плеча поназаписывав туда окрестные леса, поля и деревни. Это было наглядно видно по недавней статье, где размеры Новосибирска сравнивали с известными городами мира. Сплошь и рядом выходило, что площадь у нас такая же, а населения в 5 раз меньше.

Из Лондона
20 февр 2020 в 16:59

И часто наш мэр в Лондоне бывает? Готовит пути отступления? Не вижу логики от слова совсем. Где Лондон, и где мы. Ну и сажайте деревья, кто мешает? Санженцы, лопаты явно имеются

бахи бабахи
20 февр 2020 в 17:45

"на периферии, это зелёные клинья"

- это не зеленые массивы, это будущие зоны застроек. С тем же успехом можно зелеными массивами назвать неосвоенные лесные пространства вокруг Новотараканска. ) И когда их застроят, будет один равномерный массив: стены, заборы, парковки, заборы, ларьки, стены, парковки, заборы и т.д. )

Еще посмешило "как в Лондоне". А почему именно как в Лондоне-то? Что-то из подсознания выплыло, столица тех, кто уже круто хапнул? )
Может, лучше как в Нью-Йорке - снести всё от Блюхера до Новогодней и сделать подобие Централ Парка? Ну и дальше равномерно сносить и устраивать парки и скверы?

Возвращаясь к реальности.... Пока чиновники и чиновницы с серьезными минами обсуждают пикантные "как в Лондоне", застройщики приступили к застройке дворов - последних клочков жизненного пространства проживающих в Новотараканске масс простолюдинов. Депутаты все какие нужно законы для этого понаделали, всё легально будет. Чтобы посмотреть, во что превратится этот "мехаполис" в ближайшие годы, каждый может заглянуть во двор дома ул.Римского-Корсакова, 8.

Как из параллельного пространства новости.

Елена К.
20 февр 2020 в 17:37

Была в Лондоне весной 1987 года. А так же в Копенгагене, Брюсселе, Гамбурге, Амстердаме. Так вот - у Новосибирска и тогда не было ни малейшего сравнения с этими городами по уровню озеленения и благоустройства, а за 30 с лишним лет стало ещё хуже. Что бы ни планировал наш мэр - с приходом весны завизжат пилы и газонокосилки. Все будут вырубать, пилить, обрезать, закатывать в асфальт и выкашивать последние чахлые былинки до сухой земли. Сухой - потому что поливать нечем, некому и так далее. Под все это заложены средства, которые нужно осваивать. Есть план по сносу деревьев, и он будет выполнен.