Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Анатолий Локоть: на бесплатную еду для новосибирских младшеклассников нужен миллиард
Анатолий Локоть: на бесплатную еду для новосибирских младшеклассников нужен миллиард

Намекаю, где взять миллиард
17 янв 2020 в 16:39

Долги застройщиков за аренду земли перед бюджетом Новосибирска составляют около четырёх миллиардов рублей...

Царь просто Царь
17 янв 2020 в 16:32

Бесплатный сыр только в мышеловке , тут за деньги то кормят тем , что дети есть отказываются зачастую.

ласка
17 янв 2020 в 17:17

Подозреваю что тот самый миллиард будет изъят из карманов тех самых родителей.

17 янв 2020 в 16:44

Товарищ мэр не переживайте к сентябрю все забудется и все станет по прежнему. Любит у нас наш лидер посылы раздавать. Это как с зарплатами бюджетников вроде все хорошо а на деле профанация.На крайняк булочку с компотиком оплотите а там родители добавят и отсчитаетесь что все выполнили

17 янв 2020 в 18:52

А в Москве нет вторых смен в школах и всех детей кормят бесплатно.Думаю,скоро в Москву надо будет получать визу.

17 янв 2020 в 16:54

Копну глубже, искренне жаль детей попавших в очередную пиар акцию правительства РФ. И, прикрываться детьми последний вариант :(

17 янв 2020 в 16:36

А чего это градоначальник бедненьким прикидывается? Не прощал бы арендаторам долги, деньги в бюджете были бы.

17 янв 2020 в 16:56

Полуновость, но "эксперты" уже раскудахтались. Необходимо хотя бы кол-во детей знать (которых накормить собрались).
1 ярд, это 4 630 рублей в день (если 9 месяцев учебных). Если 1 обед, допустим, 100 рублей то 46 300 детей в день кормим выходит. Есть у нас столько душ? 100 рублей это достаточно для того чтобы горячим питанием обеспечить ребёнка? Вот это уже можно обсуждать.

Eorl
17 янв 2020 в 16:32

Ну разумеется - миллиард. Еще и "правильный" поставщик продуктов. Гречки за 500р за кило...
Бюджет маловат - разгуляться негде.

17 янв 2020 в 16:55

Надо просто с депутатских строительных компаний долги за аренду собрать и наберётся. Годами не платят и им прощают.

Носов
17 янв 2020 в 16:38

Сказано, значит будь любезен выискать. Можно продать парочку мэрских камрюх и то полезнее будет.

Маленький Принц
17 янв 2020 в 16:52

На проведение мероприятий к 100-летию комсомола у Локтя нашлись деньги, а на детей - так сразу нет.

17 янв 2020 в 17:03

Опять работники школьных столовок будут машинами еду вывозить.

Главы регионов начали выстраиваться в очередь с протянутой рукой за деньгами к Мишуткину. Неужели они не понимают, что все обещания, озвученные ВВП, а заодно и новым премьером, так и останутся обещаниями?

Сметчик
17 янв 2020 в 16:36

Я балдею. У нас мэрия вообще работать то планирует? На парковки платные деньги они хоть завтра найдут, пусть и на это ищут.

гость
17 янв 2020 в 16:36

Миллиард - это с учетом откатов? Без них наверняка меньше получится.

Умка
17 янв 2020 в 16:41

Что такое бесплатная еда?Платить за продукты фермерам не будут?Платить за доставку также отказываемся?Оплачивать поварам не будем?Или мы ведем разговор об оплате за счет бюджета? Теперь за счет какого бюджета?Муниципального, регионального или федерального?Имею ли я право обязывать кого то что то оплачивать, не учитывая его доходы?И смотрим бюджет Новосибирска или например Колывани. Доходная и расходная часть- выполняем "бесплатное" питание. P.S Имею двоих детей 6 и 12 лет.

Миллионер
17 янв 2020 в 16:58

Деньги найдут.. но разворуют.. кормить будут.. но помоями.

)))
17 янв 2020 в 18:06

Конечно, детей из Средней Азии целыми аулами везут, где тут их прокормишь.

Маленький Принц
17 янв 2020 в 16:54

Мэр ЛОКОТЬ, взыщите миллиардные долги с застройщиков - там и на обеды детям, и много ещё на что хватит.

17 янв 2020 в 16:40

Тебе хозяин сказал сделать-выполняй. Где взять миллиард? Да кадровую оптимизацию провести в мэрии и районных администрациях, да не Камри в салонах покупать а на метро ездить. Тогда столько миллиардов высвободится что дети в ресторанах питаться будут три раза в де5ь

Гость
17 янв 2020 в 16:37

Миллиард?! Да не вопрос! Привыкло население скидываться смс-ками и на еду детям скинемся.

Алена
17 янв 2020 в 18:42

Только какое оно будет, это питание? Как в поезде РЖД? Если за деньги-то кормят всякой баландой, а если "мясо" размер только в одну ложку, а если "рыба"-замороженная,извалявшаяся дори-желе, дети не едят, пластиковые макароны?
Вообщем пусть лапшу нам на уши вешают и дальше: про питание, про выплаты, маткапиталы, про землю для многодетных, знаем-проходили. Здесь видимо уже будет как в восточной сказке- либо шах помрет, либо ишак.....

17 янв 2020 в 16:42

так может не давить продукты бульдозерами?

17 янв 2020 в 16:38

Дай миллиард, дай миллиард.....

яяяяяяяяяя
17 янв 2020 в 18:41

Президент наобещал столько в своём послании, что у любого здравомыслящего волосы дубом встанут. Это только Новосибирску миллиард, а остальной стране? На исполнение этих эротических фантазий нужна огромная сумма, при этом бюджет уже согласован. Откуда деньги брать? Или станок включат или из наших карманов последнее вытрясут как из Буратино. А учитывая предыдущую должность нового премьера я во втором варианте развития событий даже не сомневаюсь.

гм1
17 янв 2020 в 17:32

Для младшеклассников, или для кормящих фирмочек с благословения министерства образования нсо?

17 янв 2020 в 16:34

Че Локоть сочиняет то? На всякий бред деньги находит, а на детей щас скажет, что и денег нет.

17 янв 2020 в 17:22

Прямо говоря, немало очередных невыполнимых пиарно-популистских заданий раздал ВВП и в этот раз. Вообще нифига не продуманных (в плане их решения и фин.обеспечения) заданий, блин.

А сколько миллиардов нужно на бесплатную еду чиновников и депутатов? А сколько триллионов нужно на более более дорогостоящие, но бесплатные ништяки для них?
Напомните в цифрах, кто в курсе?

17 янв 2020 в 19:22

Странновато.
В садиках - за деньги. В младших классах - бесплатно. В средних - опять за деньги.
Не обижайтесь, мамы-папы, обычнейший популизм

17 янв 2020 в 16:51

все зависит от школы. В нашей никто из класса не питается все годы, только льготники ходят и то не все могут есть.
То , чем кормят, это баланда. Сами учителя не едят.

Максим
17 янв 2020 в 16:44

У меня дети отказываются в школе питаться - хотя мы из многодетных и льгота положена. Говорят - невкусно. Я не понимаю - как можно лапшу испортить так, что ребенок отказывается ее есть?!

Пеший Ход
17 янв 2020 в 16:38

Новость опять не раскрыта. Ну хорошо: миллярд, так миллярд. А сколько детей планируется накормить этим миллиардом? И чем именно хотят кормить?

ванятка
17 янв 2020 в 17:01

в Газпроме возьмите, за сове не благодарите.

17 янв 2020 в 18:11

Деньги где то на эту щедрость брать нужно. Налогооблагаемую базу сейчас увеличат, черные зп минимизирует, белые налогом 13

Гость
17 янв 2020 в 18:33

федералам пофиг.они свешивают все на регионы.они от себя копеечку не упустят

18 янв 2020 в 02:36

Когда Локоть шел на первый срок, в его предвыборной программе был пункт:
" Обеспечение школьников бесплатными учебниками и горячим питанием".

студ.
17 янв 2020 в 17:22

Вот интересно, в детсадах питание платное, а чего оно в школе то бесплатным должно быть? Может логичнее как раз сначала в детсадах его сделать бесплатным? Это, кстати, приведёт и к снижению издержек. Ведь тогда нафиг не нужна будет бухгалтерия в каждом детсаду, одного отдела с несколькими тётками на район будет достаточно. Опять же освободится огромное число работников, которые могут пойти в так называемый реальный сектор экономики, что опять же вполне себе принесёт прибыль в виде налогов и дополнительно компенсирует возникающие издержки. Ну вот к примеру. Допустим в саду 5 групп по 20 человек, родители которых платят по 3к рублей в месяц за еду. То есть сад получает 300тыщ денег, правда уплатив 20% НДС. Теперь посчитаем сколько денег нужно тратить на содержание двух бухгалтеров (хотя в некоторых местах их даже трое). При получении средней зарплаты но НСО что-то типа 36тыр, ещё уплачиваются налоги примерно столько же. А так же всякие сопутствующие расходы на функционирование этой самой бухгалтерии. Можно считать что 100к в месяц. То есть чтобы 300к в месяц потратить на еду на 100 детей, д/с тратит 100к. Хорошо, умножаем 200к на 200 (20тыс детей у нас в государственных садах в Новосибирске) итого получим 40млн рублей в месяц на еду во всех д/с, ну или 480 млн в год. Может с них начнём?

Татьяна
17 янв 2020 в 19:19

Раньше находили деньги на бесплатное питание, на бесплатную мед.помощь, на всё. Сейчас нужны на всё деньги. Конечно, лучше чиновникам свои карманы набить, да побольше. На фига им простые смертные сдались.

мичиган малечос
17 янв 2020 в 16:56

Скорей всего, понадобится намного меньше. Не все же родители такие безумные, чтобы кормить своего ребенка общепитом, хоть платным хоть бесплатным, не вижу разницы.

Толерантный
17 янв 2020 в 16:37

Господи, Локоть такой сказочник. Че прибедняться то? Платите давайте! Ищите способы!

Гость
17 янв 2020 в 17:13

Дадут денег Москва, дадут. Конституцию хотят менять, для этого надо подкормить электорат. Не волнуйтесь, Анатолий

Ага
17 янв 2020 в 17:13

Не ест наш первоклассник эту еду - говорит, невкусно...покупает булочку в буфете.

Живу здесь
17 янв 2020 в 17:12

Наверное, просто куда-то сильно нужно втюхать пальмовое масло, которое кремлевский поставщик завозит в огромных количествах. Люди перестали брать конфеты, кондитерку, "шоколад" из пальмы, а сбывать масло нужно. Так вот в эти школьные обеды и пойдёт. Потому что не бывает такой сказки - что о народе позаботились. Очень это всё страшно и подозрительно.

17 янв 2020 в 17:33

с таким темпом окажется, что и выплаты за рождение первого ребёнка нет бюджете😂

Сэр
18 янв 2020 в 03:42

Мэрию уволить на 90% и найдется миллиард.

РОКС
17 янв 2020 в 16:36

Че за бред, сложно найти. Локоть, самому не смешно?! Со всех депутатов собири и будет тебе не 1,а 5 млрд. Путин, тебя даже за это похвалит.

17 янв 2020 в 16:43

А не для того ли мэр нужен, чтобы работать, а не глупые вопросы задавать...

гм1