Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Ошибаются даже верующие: 5 вещей, которые зря делают в Крещение
Ошибаются даже верующие: 5 вещей, которые зря делают в Крещение

:))
17 янв 2020 в 09:06

Если вы хотите поскорее встретится с богом, то идите к купели.
И вот это золотые слова.Встреча с богом может состоятся почти мгновенно, как только вы окунетесь в ледяную воду.
Ну если врачи не отменят эту встречу.

Офигеть!
17 янв 2020 в 09:11

Особо понравилось начало текста третьей "ошибки"..."Если хотите поскорее встретиться с богом, идите к купели непременно....".Есть желающие?

Фывап
17 янв 2020 в 09:41

"хватит одной бутылки, воду из которой потом можно будет разбавить дома в большой емкости". И кто говорил, что гомеопатия не работает?

Для инстаграмма прыгают в воду, бездельники... А потом пиво по акции пьют

пенсионерка
17 янв 2020 в 09:01

А интернет можно посещать в этот день? Пусть будет вопрос номер 6 это.

Чилли-Вилли
17 янв 2020 в 09:29

конкурс мокрых маек

Гость
17 янв 2020 в 10:01

Ждём`с Путина в проруби! ;))

17 янв 2020 в 09:59

"Ничего, кроме таинства исповеди, не дает человеку очищения от грехов" - никогда этого не понимала и не пойму, потому что отказываюсь это понимать и принимать. Да, для признания (т.е. исповеди) своих ошибок и плохих поступков (т.е. грехов) нужна смелость. Но признание плохости сделанного - не равно лично для меня "очищению". Потому что лишь признание - не есть исправление сделанного. И как признание "да, я бяка, сделал плохо" может очистить - для меня, язычницы-хтоника, загадкой навсегда останется.

Арчи Гудвин.
17 янв 2020 в 09:59

Какой все же бред...Тут невольно вспомнишь одного классика: "простым маканием опы в прорубь грехов не смоешь". И другого классика: "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды...". Да, и третьего: "Люди — странные существа. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога"
Вопрос спасения или не-спасения в вере, а не в исполнении обрядов. Если веры нет - простите, вы не купите себе райских кущ, единожды в году окунувшись в прорубь.Не верите - почитайте первоисточник. Библию, то есть. Хоть разочек. Для разнообразия.

Гость
17 янв 2020 в 10:01

странно,но все знакомые верующие,когда заболевают,в аптеку за лекарствами бегут или в больничку,а не водой святой лечатся.а когда таблетки сработали говорят:молитвы помогли

17 янв 2020 в 10:37

Однажды очень богатого человека, который много жертвовал на церковь, спросили, как он достиг успеха.
На что он ответил: - "мне помогла вера в бога".
- "Как именно?" - Спросили его.
- "В детстве я молил бога о том, чтобы он подарил мне велосипед. Потом я понял, что бог работает по другому. Я украл велосипед и стал просить бога о прощении".
Вера в бога нужна в первую очеред тем людям, которые чувствуют за собой вину за какие то плохие поступки. Они надеются что бог простит их и это освобождает их от необходимости быть порядочными. Не зря самая популярная наколка в тюрьмах - иконы и церкви
Нам, атеистам, сложнее. Мы точно знаем что если мы творим зло то зло навсегда остается на нашей совести.

Гость
17 янв 2020 в 09:54

дебилизация населения

Гость
17 янв 2020 в 09:53

самое распространенное заблуждение,что купашки смывают грехи....

Ярослав
17 янв 2020 в 09:43

Не понимаю ,как можно что то утверждать , не имея лицензии от Бога на представительство от его имени на земле ?😂

???
17 янв 2020 в 11:13

Мне вот интересно: если на крещение вся вода становится святой, не грешно ли смывать в туалете?

17 янв 2020 в 09:17

"...Ничего, кроме таинства исповеди, не дает человеку очищения от грехов..."
Исповедь - это "добровольное признание в своих совершённых грехах перед Богом, иногда в присутствии свидетеля (обычно священнослужителя) как представителя Церкви". Таким образом сама исповедь сама по себе не дает "очищения от грехов", поскольку раскаяние, которое и дает очищение от грехов, только предполагается, но вовсе не обязательно присутствует.

somebody
17 янв 2020 в 09:41

Знаком с несколькими действительно верующими людьми. Вроде не психи, нормальные люди. Ведут себя прилично, социально активные.
Но. Почемуто лица всегда у них изможденные, взгляд какой-то пустой, потухший. Практически не улыбаются, не смеются особо. Женщины обязательно носят длинные юбки до пола, причем и зимой и летом.

смешно
17 янв 2020 в 09:22

вера должна быть в душе, в голове, в сердце, т.е. это духовное состояние, а не показушные пляски вокруг проруби. В крещение ВСЯ вода становится святой и достаточно просто отрыть кран и умыться или принять душ, дома, в комфорте и комфортной температуре. Ибо в библии сказано - "войди в комнату свою и затвори дверь свои и обратись к отцу своему, который в тайне и отце ваш, видящий тайное, воздаст вам явно". Всё остальное не более чем "лицемеры и фарисеи, которые на площадях и углах улиц прилюдно молятся" и от этого "они уже получают награду свою".
Богу не нужны ни зрители, ни посредники, ни амулеты, ни картинки, они нужны ЛЮДЯМ!!! 1. Людям, которые вам продают предметы или услуги культового содержания, ибо это их заработок. 2. Людям, которые их покупают ибо так они получают ложные надежды, что всё, что они творили им простилось и можно беспределничать вновь.

17 янв 2020 в 09:26

В какой момент мы сошли с ума? Я не помню этого в детстве! Бабушка в деревне говорила, что не верит ни в Бога, ни в черта. И всей улицей они смеялись надо соседкой, у которой дома иконы стояли.....

17 янв 2020 в 10:19

подмасленная властью секта, без денег в храм можно не ходить...

17 янв 2020 в 10:55

"Если хотите поскорее встретиться с богом, ... лучше не поспите до этого пару дней." - ну да, видения гарантированны. А ещё лучше не поспать три-четыре дня, чё уж, так ещё вернее.

17 янв 2020 в 10:16

Странный заголовок, что значит "даже верующие"?

Ага
17 янв 2020 в 12:39

Небезопасная дань моде...

17 янв 2020 в 14:25

Выражения лиц окунающихся в купель, говорят сами за себя........ Им очень холодно. Зачем это всё?

Грешить не надо в жизни мирской... вот и весь секрет.

Местный
17 янв 2020 в 09:07

Я столько не нагрешил, чтоб в прорубь нырять

17 янв 2020 в 09:16

Если у вас водобоязнь, боюсь, тут не только богослужение не поможет...

Гость
17 янв 2020 в 09:49

самая главная в прорубь нырять

шпашрп
17 янв 2020 в 09:47

Позорище !

без комментариев
17 янв 2020 в 13:19

изучал вопрос купания в ледяной воде, оказалось что это все из разряда суеверий и традиций, и не имеет ничего общего с истинной верой христианской.

Synthwave
17 янв 2020 в 14:24

21 век...........

17 янв 2020 в 09:17

Не оскорбление ли чувств верующих - написание с маленькой буквы слова «бог» в данной статье?

пенсионерка
17 янв 2020 в 09:01

Сначала в прорубь нырну с утра, потом комментарии буду писать. Потом планы на дачные работы составлять. У кого какие планы?

Andry
17 янв 2020 в 09:22

Некоторые религиозные фанатики уверены, что в рождество нельзя баню топить ))))

17 янв 2020 в 09:20

Маги́ческое мышле́ние — убеждение о возможности влияния на действительность посредством символических психических или физических действий и/или мыслей.
У примитивного человека имеется громадное доверие к могуществу его желаний. В сущности, всё, что он творит магическим путём, должно произойти только потому, что он этого хочет.
— З. Фрейд. «Тотем и табу»

18 янв 2020 в 04:56

интересно этот массовый идиотизм когда-нибудь пройдет?

17 янв 2020 в 12:10

что сейчас в мире происходит тут больше дьявол актуален войны насилие природные явления я думаю боженька давно покинул этот мир

17 янв 2020 в 09:38

А что смешного в иконах дома? И это не показатель ума ржать над кем-то. А показатель невоспитанности.

Тюбик
18 янв 2020 в 04:59

смотрел недавно порнуху, там одна дамочка с крестиком на шее, с тремя одновременно "зажигала", тоже наверное будет купаться - искупать грехи)))

Тюбик
18 янв 2020 в 17:04

смотрел недавно порнуху, там одна дамочка с крестиком на шее, с тремя одновременно "зажигала", тоже наверное будет купаться - искупать грехи)))

Тюбик
18 янв 2020 в 17:04

т.е. верующим выглядеть болванами - можно, а смеяться над ними нет? странная логика у вас, почему то сектантам всегда можно больше, чем другим - несправедливо

оло
18 янв 2020 в 17:03

Массовый идиотизм не дать, не взять

умный трезвенник
19 янв 2020 в 06:26

Лауреат Нобелевской премии физиолог Павлов был верующим. Как-то проходя мимо храма, он перекрестился. Мимо шёл разагитированный полуграмотный красноармеец, который сказал: "Какое невежество и темнота - верить в Бога!"

Многие тут похожи на этого красноармейца.

Юрец
17 янв 2020 в 18:34

Окунаются только ради СЕЛФИ))))

Гарпун
17 янв 2020 в 12:19

Смешливым здесь не место...для них, таких......икона-это бутик.

Гость
17 янв 2020 в 10:05

Центр обработки всей DATA находится в Детройте со времён компании Контрл Дейта. А сама Матка сидит в Сомали.

Православный
17 янв 2020 в 09:05

Окунание в иордань не смоет грехи. Ни о каком прощении речи и не идет. Это победа Духа над Телом, для себя самого. Только и всего. Никто никого не заставляет, поэтому ваши порицания выглядят смешно