Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации Никто никуда не едет. Новосибирск пережил ещё один вечер в гигантских пробках
Никто никуда не едет. Новосибирск пережил ещё один вечер в гигантских пробках

Житель Богдашки
26 дек 2019 в 18:54

Я заранее в магазин сходил, машинку в гараж поставил и не парюсь в пробках.

26 дек 2019 в 19:09

а у нас сегодня трактор во дворе весь снег почистил.
стало ровно и не скользко, больше места для машин.
я авто свое поставил - не поеду на работу,
потому что удаленно я работаю давно.
наплевать на эти пробки, рядом куча магазинов
уж на новый год найдется, что покушать и попить....

вот такое стихоплетство )))) всем удачи и терпения

Гость
26 дек 2019 в 19:58

никак не страдаю.я же не умственно отсталый в город сейчас ехать.ведь половина водятлов сейчас не по делам ездит,а по магазинам

:))
26 дек 2019 в 18:50

Ну что сказать на это? Утром вышел посмотрел, что снегу дофига и потопал на метро.Благо до него 15 минут.Но пока шёл, чуть не выучился на фигуриста, так как под снегом голимый лёд.
Но тем не менее, все лучше, чем если бы на машине.В чем я уже будучи дома убедился, читая эту статью.

26 дек 2019 в 19:15

Накупить и наделать жратвы, а потом её есть, есть, есть через силу чтобы не прокисла 🤣
Вот оно щастье 😏

Гость
26 дек 2019 в 18:40

Прогоните вы уже из ГУБО Гареева, Сердюка и ДЭУ взлохматьте. Дронова тоже проверить нужно, как никак глава департамента!

Дмитрий
26 дек 2019 в 18:55

Черт с ними с пробками. Где мандарины то???

26 дек 2019 в 19:02

Ведь S=v*t. Плюс опыт и прогноз. Просто у людей всё плохо с логикой.
Как логистик сейчас говорю.

26 дек 2019 в 20:31

Бабец на финике в телефоне сидит. Оттуда и пробки.

Митчел
26 дек 2019 в 18:45

Сколько дней эти пробки? С понедельника вроде. И что делает Локоть? Всё то же - не признаёт проблему. А город скоро утонет в снегу

Гость
26 дек 2019 в 18:55

Строить высотные дома чтобы быстро заработать на продаже квартир научились. Только вот о городской инфраструктуре, включая в первую очередь дорожную сеть, городские власти и архитекторы забыли. Им бы просто на компьютере просчитать сколько автомобилей может вместить площадь современного города. Если в ближайшие год или два так и будут только существующие дороги пытаться чистить по ночам, то власти могут пожалеть, что они устроились на работу с большими доходами, их люди могут сильно наказать....

26 дек 2019 в 18:41

Это не судьба испытывает новосибирцев, а мэрия. Если б город чистили, то не было бы такого.

Гость
26 дек 2019 в 20:12

Когда до вас дойдёт, что выхлопные газы, и есть главная проблема ухудшения здоровья! Больше ходите пешком и дышите чистым воздухом!

Анюта
26 дек 2019 в 18:47

Вообще не возможно передвигаться, снега поколено он ещё и коркой покрылся от мороза, на санках с ребёнком очень тяжело ездить. Что то Локоть так расхваливал реагент и где он?

26 дек 2019 в 18:56

эти пробки каждый год и это нытье каждый год.
даже если б не было снега, пробки были б точно такими же.
беда в катающихся туда-сюда тунеядцах и не умеющих ездить водителях.

26 дек 2019 в 18:42

Развязки надо нормальные, светофоры рабочие, дороги чистить как положенно. Да и мэрию разагнать. У меня всё!

26 дек 2019 в 19:46

Работаю на грузовике,пробки,конечно жёсткие,но и зима не первый раз в Сибири,да и пробки тоже.К стати, пробки не столько из-за погоды,сколько из-за каскадёров-любителей.Основные улицы чистят,не чистят прилегающие территории,второстепенные улицы.

Губернатор и мэр должны добиваться в Москве денег на строительство метро. Если не будет разветвленной сети метро и дополнительных развязок, в один прекрасный момент город просто встанет.

Путиняшка
26 дек 2019 в 19:26

Съездила сегодня по делам (не покупки, все подарки купили заранее ещё в ноябре-начала декабря, приём у врача запись заранее только на эти даты была) и поняла, что лучшее не ездить, а сидеть до НГ дома. В супермаркеты (Лента, гигант) для закупок лучше вообще ночью выбраться, иначе какой-то анреал 😡 таких пробок 9-10 баллов даже 🤬 в обед я вообще не припомню. Куда вы все едете? Где вы все работаете, что в 12-13 часов дня можете нафиг заблокировать кольцо на пл Калинина намертво ....

Влад
26 дек 2019 в 19:36

Пока в городе не будут развязки коллапс не избежен

26 дек 2019 в 18:57

сегодня опять отлично и быстро уехал с центра, подозреваю что пробки сдвинулись на другие улицы

Гость
26 дек 2019 в 20:22

Когда же на перекрёстке Кирова и восход наведут порядок? Каждый вечер не проехать! Раньше хоть гибдд регулировало, куда они пропали? Бардак!!!

Витёк
26 дек 2019 в 18:48

Ну это уже невыносимо просто, хоть в другой город переезжай, где Мэр справляется со своими обязанностями, наш же вообще не о чем не думает

26 дек 2019 в 18:53

Привет из 13-го. Стойте, в тепле и с рэпом или что вы там музыкой считаете.

изя
26 дек 2019 в 19:38

петухи, ватутина, с.проезд стоят из за того что 2 полосы на одной стоит просто фура, которая ждет разгрузки на склад

Гость
26 дек 2019 в 18:44

Оставьте свои гнилые ржавые автоведра около подъезда своего.И едьте нам метро.Там пробок не бывает.
Машина это комфорт говорите?Ну так не нойте,стойте в пробках,пока пешеходы и пассажиры метро уже давно дома.Тратьте время на пробки,просиживая в прокуренных ржавых ведрах.

Полтора бобра
26 дек 2019 в 18:44

Обещанная стабильность во всем!!! Ждём рывок в вопросах инфраструктуры, уже скоро, уже вот вот!!!! Это ж первый раз такое, надо понять и разобраться, что ж делать то, кто виноват???

26 дек 2019 в 18:41

Сижу в машине, еду с работы. Еще часа 1,5 буду ехать, как и тысячи других горожан. А Локоть сегодня на трамвае поехал?

26 дек 2019 в 19:23

Только платный въезд в центральный округ поможет решить проблему, т.к. скудоумные люди не в силах понять, что они создатели этой ужасной ситуации(.

Гость
26 дек 2019 в 19:06

А кто им этот "предел" устроил? Да они сами всё делают. Вначале они терпят бездарей и лентяев в "управлении", а потом "страдают". А нельзя в Новосибирске обойтись без машины? Да запросто. А нельзя соблюдать правила и уважать окружающих? Легко. Так кто же их довел до "предела"? Риторика.

Гость
26 дек 2019 в 19:41

Надо пешком ходить, пока метро как в Москве не прокопают. Едут по одному человеку в машине. Да еще такие водители что мама не горюй. Как им права выдают. 80% пробок из-за некомпетентных водителей.

26 дек 2019 в 21:04

У меня на пути три кольца: пл. Энергетиков, пл.Труда, пл.К.Маркса - в пробках не стою, выезжаю на работу 7 часов, с работы в 20...
Работаю 4 дня в неделю, пт-вс выходной 😎
На мой взгляд водители сами виноваты, точнее водятлы, олени, которые кроме как по ровному асфальту ездить умеют, при этом живую в Сибири, а остальные от этого страдают...
Вон вчера три оленя пл. Труда перекрыли, два решили бобадаться кто круче, один с троллейбусом, второй с трамваем, а третьего под мостом из мелкой колеи на попутного выкинула...
и?

27 дек 2019 в 01:05

Надо поднимать транспортный налог и акциз на топливо. И страховку и цены на авто. Автомобиль есть у каждой безработной яжемамки. В так быть не должно.

Читатель
27 дек 2019 в 04:53

Единственный способ - это не быть полоумным клоуном и не считать ниже своего достоинства оставить свой драндулет дома и поехать на работу на общественном транспорте. Да это не всегда комфортно, но если в такие дни все будут дружить со своей головой, то пробок будет в несколько раз меньше, а техника может спокойно очистить улицы. Но новосибирцы никогда не отличались наличием разума...

Саня местный
26 дек 2019 в 18:44

Это еще не предновогодние пробки, то ли еще будет 30 и 31… может мэрия хоть за выходные почистит дороги, про тротуары вообще молчу

26 дек 2019 в 20:25

Метро нужно развивать!!! Мега, затулинка! Что мешает там станции сделать

26 дек 2019 в 18:56

Сейчас каждый кому исполняется 18 лет бегут брать в кредит праворульный хлам... Без всякой не обходимости...

Гость
26 дек 2019 в 18:50

Каждый год так, мне нормально работа по часовой, тише еду больше денег

Метро у дома...
26 дек 2019 в 20:49

В метро тепло, светло, чисто , красиво и НЕТ СНЕГА И ПРОБОК !!!

27 дек 2019 в 00:10

бензин по сто рублей срочно надо делать

26 дек 2019 в 19:14

С такой организацией города надо жить на работе. Или работать на дому.

Валентина
26 дек 2019 в 18:50

Я представляю что будет перед самым Новым годом. Город вообще будет стоять, это надо в 8 утра ехать в магазин чтобы в 20:00 хотя бы в него попасть. А Мэр вил со доставку на дом будет заказываться чтоб не парится в пробках

951
26 дек 2019 в 20:49

"а пока водители и обычные пешеходы ищут способы добраться из одного конца города в другой как можно быстрее."
Разве не очевидно, что проще избежать такой необходимости?

951
26 дек 2019 в 20:58

Когда читаю - Люди на пределе, вспоминается песня Токарева - Откуда ж вы такие...

27 дек 2019 в 06:15

Пробки это от большого ума водятлов. Сегодня яркий пример- со Станционной поворот налево в сторону Слободы умники исполняют с двух рядов,соответственно их заблокировав и попутно заблокировав движение по перпендикулярной улице- просто стоят с загадочными лицами и делают вид, что никого не замечают.

Александр
27 дек 2019 в 08:20

Виноваты все.Снег, мэрия,дорожники,все кроме любителей вынести пятую точку из подъезда и загрузить ее тут же в авто.Каждая проблема имеет решение лежащее на поверхности.В таких ситуациях МЧС объявляет чс и запрет на использование личного транспорта в черте города.Нарушил -штраф и лопата в руки.Но у нас же демократия...

26 дек 2019 в 18:56

А завтра кто виноват будет в том, что половина вёдер не заведётся? Тоже мэр?

Гость
26 дек 2019 в 18:39

я дома сижу, по фигу на пробки)))

Дарья
26 дек 2019 в 18:43

Мус с левого берега ехал два с половиной часа. Это полнейшее издевательство над людьми. Ночью мэр должен был распорядиться, чтоб чистили.

Монарх
26 дек 2019 в 18:45

Локоть, ты задрал!!! Когда в городе бардак прекратится? Сколько можно то?