Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Разглядываем грандиозный ремонт, из-за которого уволили директора цирка: 19 кадров из закулисья
Разглядываем грандиозный ремонт, из-за которого уволили директора цирка: 19 кадров из закулисья

Ржу
23 нояб 2019 в 11:36

Блин, да я ещё в предыдущей статье писал, что причина увольнения ремонт за 450 тысяч.
Сделал бы ремонт за 450 тысяч, а по бумагам за миллиард, оставил себе 550 тысяч, а остальное отдал бы Москве, то работал бы ещё лет десять без проблем.

Гость
23 нояб 2019 в 11:17

Гнать этих москвичей надо, пусть у себя там порядки наводят !

23 нояб 2019 в 11:36

Наверно,при ремонте не поделился с кем надо,у нас так нельзя...

Старушенция
23 нояб 2019 в 11:51

Ну, не Кехман! Теперь новый директор объявит, что всё было сделано только во вред и надо всё ремонтировать снова, за намного бОльшие деньги.

Но здание обрушиваться не собиралось - незадолго до этого ремонта полностью отремонтировали крышу, а сейчас переделывали внутри, не затрагивая несущие конструкции. Что, конечно давно пора было предпринять.

Гадки все эти дрязги, а мы - задворки, с которых надо последнюю шкуру содрать.

23 нояб 2019 в 11:58

Меня одного удивила информация о зарплате директора цирка, размер которой - сорок тысяч рублей? Сколько же там тогда рядовой персонал получал?

23 нояб 2019 в 11:35

Воровал бы как все, делился бы, глядишь и оставили

Жульетка
23 нояб 2019 в 11:50

Ему бы стажировку в Оперном пройти. Как деньги от продажи билетов пропускать мимо бюджетных статей и пускать на ремонт по своему усмотрению.

Антон
23 нояб 2019 в 11:55

Всё просто: по нынешним законам невозможно ничего нормального купить или сделать. Не репутация компании, ни качество товара или услуги значения не имеют. Главное - цена. И плюс дурацкое правило, что деньги есть в бюджете только этого года, на следующий год их нельзя отложить. Т.е. если вовремя акт не подпишешь, то можешь исполнителя без денег оставить (кидалово). Если исполнитель делает хорошо за недорого, то больше он не будет в аукционах участвовать. Вот и участвуют в аукционах те, кто делает плохо за дорого.
На мост в Крым был аукцион?

Шибко умный
23 нояб 2019 в 12:48

Ребята, всё просто. Деньги выделили, откаты не получили, или получили мало. Сейчас назначат некомпетентного, равнодушного человека , который будет возвращать выделенные деньги в Москву в виде откатов. На цирк и его состояние Москве глубоко плевать. Главное иметь бабки.

23 нояб 2019 в 11:44

По моему какая разница! Если сделано качественно и недорого, пофиг на все! Пускай хоть сам плитку ложит и красит, а деньги себе берет! Но нет, нам ведь надо чтоб дорого, чтобы с кучей откатов!!!

23 нояб 2019 в 12:23

Интересно, а у нас в городе есть хоть какие представители власти, которые смогу повлиять на урегулирование конфликта?

Гость
23 нояб 2019 в 12:06

ВИДАТЬ У ГОСЦИРКА СВОИ ИНТЕРЕСЫ ЕСТЬ КОМУ И КАК ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ НАПРАВЛЯТЬ .

капец
23 нояб 2019 в 11:16

тендеры - сплошная профанация, нужны только для того, чтобы верхушка проталкивала свои конторы

Яяяяяяя
23 нояб 2019 в 11:26

Да ладно вам, придет новый директор и всё будет хорошо. Ещё один финансовый ручеек потечёт в столицу, не отвлекаясь на нужды аборигенов

23 нояб 2019 в 13:26

Тендеры это узаконенное воровство, а закон надо исполнять.
Лично сравнивал закупку по тендеру с розничными ценами на 100% аналогичный товар. Вы не поверите! Розничные цены оказались на 10% ниже цен по тендеру. Чудеса в решете!😁

Черствый
23 нояб 2019 в 12:32

Отказался делиться с кем надо. Это же денежная труба, на которой чинуши всех мастей неплохо зарабатывают. Абсолютно классическая история в современной России - гнобить людей, которые что-то хотят делать.

23 нояб 2019 в 12:00

Надо устроить новому директору из другой страны Москвы некомфортные условия для работы и проживании в нашем городе. Убежит один, другой может по сговорчивее будут...

23 нояб 2019 в 12:20

Дайте москвичам больше денег, это для них смысл жизни, остальное не важно.

23 нояб 2019 в 11:18

Просто безобразие....Человек не у себя дома ремонт делал, старался для всех, а его выгоняют с позором. Что касается закупочных процедур, то иногда они тормозят процесс невероятно, а ещё могут выиграть компании, которые по факту не сделают качественного ремонта, поэтому, скорее всего, и нарушал директор процедуру закупок

23 нояб 2019 в 14:16

Кехмана туда надо, он на опыте покажет, как ремонты многомиллионные делаются и с кем делиться надо

23 нояб 2019 в 12:04

С москалями не поделился, обиделись, не по их понятиям.

Гость
23 нояб 2019 в 11:26

Вот в этом и кроется основная проблема законодательства - не учитываются частные случаи. Да, с точки зрения закона, директор - преступник. Даже больше скажу, что в девяти случаев из десяти при таких нарушениях можно смело заводить уголовное дело, проводить обыски и конфисковать всё к чертям у организаторов. Но может в данном случае стоит ещё на пару лет закрыть глаза на нарушения? Пусть доделает начатое? А потом вообще потерять все материалы проверок и дел? "И овцы целы, и волки сыты..."

Тот
23 нояб 2019 в 11:37

Убожество законодателей, а дело страдает!

Наледра
23 нояб 2019 в 11:37

Очередная иллюстрация к кадровой политике: умеешь только работать, но не умеешь и не хочешь мошенничать-не дадут заниматься любимым делом, будь ты хоть семи пядей во лбу. Неужели городские и областные власти ничего сделать не могут?

23 нояб 2019 в 12:55

Все верно сделал директор. жаль, что увольняют

23 нояб 2019 в 15:15

Чего вы все в стоимость ремонта вцепились? Можно подумать, что когда дома ремонт делаете все прям готовы четырехкратный тариф добровольно и от души платить, да? Тендеры-шмендеры влекут удорожание той же стяжки пола в 10(!) раз. Реально, цирку бы дешевле штатную бригаду ремонтников-строителей содержать, все предпосылки есть, всегда что-то ломается людьми и животными. Но Москва не даст никогда, ибо аутсорсинг, а аутсорсинг это тендер, а тендер - дурные и лёгкие денюшки!

23 нояб 2019 в 14:09

Москва обиделась, что их карманные фирмы не поучаствовали в пилении денег на ремонт. Сейчас поставят вахтовика и наверстают упущенное.

23 нояб 2019 в 13:39

Никто сюда из мАссквы на зряплату в 130...150 тыр не поедет.

23 нояб 2019 в 14:23

Блин. Ещё одного нормального хозяйственника гонят из-за тендеров этих.

Алекс
23 нояб 2019 в 11:34

Если не посадят - уже будет хорошо. Наверняка СК возбудится.

23 нояб 2019 в 11:38

А все потому, что ремонтом должен заниматься не директор цирка, а профессиональный инженер- строитель! А цирковые - только озвучивать свои пожелания и требования!!!
Теперь вот пострадает человек ни за что!

23 нояб 2019 в 11:45

без работы не останется с такой должности.

Гость
23 нояб 2019 в 13:53

Я лично Шабанову симпатизирую, но он же руководитель гос.учреждения. Про 44 и 223 фз не слышал? Такие учреждения раз в несколько лет проверяют органы фин.контроля.

23 нояб 2019 в 12:36

Может оно и правильно - нельзя энтузиастов-трудоголиков на работе держать. Покажут ещё по недоумию, как надо работать остальным! А цирковая среда тесная - все захотят изменений и улучшений и светлого "сейчас" , а не далёкого несбыточного будущего. Легче товарища Огурцова и Швондера "держать" на таких должностях. И не шага в сторону! Даже за свой счёт! Даже по собственной инициативе и трудозатратах! Деньги все в Центр, а потом выпрашивать их годами на ведро извёстки и килограмм гвоздей. Ведь в статье явно не написано, что деньги за проданные билеты должны уходить в Центральный Аппарат Цирковых Дирекций, а потом оттуда, если захочется им и по их разрешению, может быть, существует вероятность, что что-то дадут обратно. Деньги - вот весь сыр и бор увольнения...

23 нояб 2019 в 15:25

Центру не нужны инициативные в Новосибирске. Ну... кроме Кехмана, но там и цели свои были.

Анна
24 нояб 2019 в 01:19

Несколько лет назад, отдав за билеты на семью больше 3 тр, испытала культурный шок, сев на деревянные стулья, обитые дермантином и подклеенные скотчем. Добавьте сюда очереди в гардероб, туалет( о состоянии которого и говорить страшно). Больше на такой экстрим не ходим. Может новое руководство приведет это заведение в порядок.

Облако
23 нояб 2019 в 14:43

Деньги-деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень.
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень,
А остальное все дребебедень.
(м/ф "Остров сокровищ")

Иван
23 нояб 2019 в 18:34

Системе не нужен человек что-то делающий для общества. Системе нужен человек ворующий и делящийся наворованным с московскими чиновниками. Вот и гнобят мужика

23 нояб 2019 в 19:01

Москва мешает России тем, что считает себя главной. у себя в области ничего толком сделать не могут, имея деньги со всей страны, так что говорить о других регионах? не было ремонта толкового ни разу, сделали без них, с теми же нарушениями в бухгалтерии, только с Москвой не поделились. ах да, я против цирков в целом, но это другой вопрос...

Анонимно из Канады
24 нояб 2019 в 02:53

Договор с несуществующей фирмой это как вообще работает? Оплата тоже на несуществующий банковский счёт?

Строитель
24 нояб 2019 в 20:55

Начал карманные конторы видимо на тендеры затягивать.

Чебурашка
23 нояб 2019 в 11:21

слишком много недоделанного или фото так подобрано что впечатление хотел но не сделал. У руля ведь долго был.
А вообще цирк это пережиток прошлого кроме клоунов ничего хорошего.
Издевательства над животными за деньги тот же зоопарк и то для них лучше.
Это при этом начальнике группа A-HA выступала? Вонь была ужасная.
Вообще какой нехороший человек такое придумал.

Иван
23 нояб 2019 в 18:32

Москва везде свой нос сует и тянет бабки. Автономии нам не хватает

Все так рассказано, белый и пушистый... Лучше к обычным работникам цирка сходите и поговорите...

Несчастный слон
23 нояб 2019 в 13:48

Не люблю цирк! Точнее, советский цирк, коим он пребывает по сию пору. Тупые шуточки клоунов, малопрофессиональные выступления остальной цирковой публики, несчастные забитые животные. Когда пришлось оказаться в этом заведении, я как будто переместился в худшие совковые годы. А торгующие в антракте циркачи - вообще повергли в шок! И вот однажды посмотрел видеофильм о выступлении цирка Дю Солей. Боже мой, какая пропасть между этими двумя мирами. Непреодолимая пропасть. Проще вообще уничтожить это убожество, под названием Советский цирк, чем пытаться догнать тот же Дю Солей или китайский цирк. Ну хотя бы откажитесь от эксплуатации животных. Они-то в чем виноваты?

Гость
23 нояб 2019 в 13:21

Мне кажется, что пора бы нашим депутатам взять это все под контроль!!

23 нояб 2019 в 13:58

Не верю Шабанову, воровал наверняка, в мутной воде рыбку ловил, да и не сделано толком ничего. Закон надо соблюдать, иначе в стране так и будет бардак.

Гость
23 нояб 2019 в 20:05

К ситуации нельзя отнестись равнодушно. Власти города должны подключиться. Москвичам отдать - ремонт затянется. Наш цирк в чужих руках - не справедливо.

Гасть
23 нояб 2019 в 23:19

А Кехмана когда посадят за ремонты его новата?

Яна Маир
24 нояб 2019 в 01:24

Да вообще нахрен надо этот цирк закрыть. Директора жалко, но все равно все эти лавочки надо закрыть!!!