Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

429 комментариев к публикации Авария на Северо-Чемском: жителей из замёрзших квартир отправляют в школы за едой. Тепло сегодня не дадут
Авария на Северо-Чемском: жителей из замёрзших квартир отправляют в школы за едой. Тепло сегодня не дадут

Во как?
20 нояб 2019 в 18:40

Не завидую жителям.
Хрен бы с ним, если порыв был бы во время испытаний или даже в сентябре или октябре.Но когда на улице Дубак, это полная жесть.
И кстати- вроде была статья о том, что СГК мотивирует повышение тарифов тем, что нужно менять трубы.Да трубы менять нужно.Но вот никак не могу понять, почему за счёт жителей?
Ведь мы оплачиваем предоставленную услугу.Верно? А как они будут предоставлять эту услугу, нас не должно волновать.Хоть по трубам, хоть самолетами.
Да и вообще- нет услуги, нет оплаты+ огромные штрафы за моральный ущерб+ не предоставление услуги.Вот тогда они поумерят свои аппетиты и быстро все заменят.

-=ЖЕня=-
20 нояб 2019 в 18:34

СГК порекомендовал по возможности не жить здесь

20 нояб 2019 в 19:13

Весело конечно. Ночуйте где хотите. С домашними животными, аквариумами, комнатными цветами. Если в помещениях 10 градусов, за ночь ещё опустится, если не обогревать. А потом стены промерзнут и привет грибок.

Оптимист
20 нояб 2019 в 18:50

Живу на С.Чемском!
Свет ещё отключите!
p.s: чёрный юмор а что делать! ))

Дмитрий
20 нояб 2019 в 19:03

Удивили аварией. Боюсь это только цветочки. Посмотрите по городу сколько дефектов разрыто до сих пор (хотя тепло в дома в основном подают), все кругом парит. А потом все эти потери энергии на отопление городского воздуха на нас спишут.

Путиняшка
20 нояб 2019 в 18:38

Жалко и жителей района и вот этих работяг, которые сейчас на морозе круглые сутки устраняют аварию. А на наши деньги шикует «верхушка» СГК, вот пусть эти упыри приезжают и сами своими загорелыми руками одевают телогрейки и арбайтен

Куся
20 нояб 2019 в 19:05

Никогда не было такой температуры теплоносителя как в этом году и прошлом,устраивают перетоп,объемы бешеные и все рвётся.

20 нояб 2019 в 18:41

Прокуратура ещё бы заинтересовалась и другими домами, где часто не бывает отопления, например Оловозаводская 6/1

Костя
20 нояб 2019 в 19:16

А кто за электрон энергию будет возмещать, все включаем обогреватели, опять им навар..

Гость
20 нояб 2019 в 18:41

Думаю все что написано в статье лишь вершина айсберга. У властей существует тенденция занижать масштабы ЧП!

Да ладно?!
20 нояб 2019 в 19:14

Искренне жаль людей! Что то подумалось, если такая же авария случится в нашем доме, придётся с ребёнком в школе ночевать. Как то родственников и знакомых не случилось.. (( Есть повод купить обогреватель.

Владимир
20 нояб 2019 в 19:04

Пусть мэрия предоставляет жилье для временного проживания из маневренного фонда. Руководство города никак не хочет помогать жителям и потом же еще счета за тепло по полной программе выставят.

Гость
20 нояб 2019 в 18:41

А господин Мельниченко на личной яхте у берегов Франции, там тепло.

Оптимист
20 нояб 2019 в 19:21

"В СГК вынуждены рекомендовать......."
Двоякое понимание возникает слова "вынуждены".
Представители СГК ответьте по 100 бальной шкале, на сколько вам надоел народ?

ЫЫЫ
20 нояб 2019 в 18:31

Нас ждут десятилетия прорывов, чо

20 нояб 2019 в 21:06

Гражданину Солженицыну нужно там появиться и пообщаться с жителями, рабочими аварийной бригады...

-=ЖЕня=-
20 нояб 2019 в 18:34

Давно на Лежена не рвало или там перестали воду гнать?

Гость
20 нояб 2019 в 19:26

Всё лето копали, а толку ноль.

Ал777
20 нояб 2019 в 19:51

Спасу от холода симпатичную северо-чемсенку)

20 нояб 2019 в 20:31

Почему штаб на Петухова, 18?
Перенесите штаб в центр Чемского, в теплый автобус, к вам люди будут подходить, заявления пригосить, прошения и просьбы. А вы будете им давать еду, теплую одежду, утешать, командовать работами, расселять нуждающихся...

Наледра
20 нояб 2019 в 18:57

При минус 35 отопление и горячую воду отключат в центральной части города. Зря губернатор благодарил СГК за хорошую подготовку к зиме, поторопился.При такой работе СГК не может претендовать на повышение тарифов.

789456
20 нояб 2019 в 18:44

Вот он минус современных пещер, это то, что в минус костром не обогреешься!

20 нояб 2019 в 20:17

В прошлом году на ул Мира крупная авария, теперь здесь...

Мозгоправ
20 нояб 2019 в 21:45

Мозги надо было включать, когда назначали генеральным директором СГК, гражданина Соединённых штатов Америки.

20 нояб 2019 в 22:01

- Прокуратура начала проверку по факту отключения тепла...
Интересно, как они собираются допрашивать руководство СГК, если никто из топ-менеджеров постоянно не проживает в России?

Гость
20 нояб 2019 в 19:19

А так - износ теплсетей 80-90%, триллион не израсходован (самое время покатать кроликов, показать всем ху из ху) Так и живем )

20 нояб 2019 в 21:38

Какой смысл латать полностью сгнившую трубу? При запуске теплотрассы ещё куча дефектов появятся. Тут два варианта выхода из сложившийся ситуации. Либо снижать давление и температуру теплоносителя в теплотрассе, либо менять всю теплотрассу целиком.

ПРуль
20 нояб 2019 в 19:32

в Мэрию езжайте ночевать

20 нояб 2019 в 19:16

А трубы не порвет, интересно? А если порвет - за чей счет ремонт?

Швондер
20 нояб 2019 в 18:40

Я хочу сегодня ночевать в люксовом номере гостиницы, а не у родственников.. сгк Оплатите мне!

Наталья
20 нояб 2019 в 19:31

Весь день, сидя в холодной квартире, читала и смотрела, как все рады, что быстро устранили аварию. Хочется плюнуть им в честные личики...

Интересно
20 нояб 2019 в 19:27

А посадки руководства будут? Они прекрасно знали о полностью изношенной трубе, но предпочли ничего не делать. Вот последствия. Это только начало...

Гость
20 нояб 2019 в 18:48

Чем летом занимались эти паразиты из СГК.

Юля
20 нояб 2019 в 20:51

Вот и пусть СГК оплатит всем хорошие номера в гостиницах и отелях. Супер идея-в разгар рабочей недели тащиться куда-то начевать,кому-то проблемы создавать

20 нояб 2019 в 20:04

комсомольская 3 . дали горячую воду а вот отопление пока нет .

Работник СГК
20 нояб 2019 в 19:59

Работаю в СГК, в прошлом году продержались чудом и весь зимний сезон работали в авральном режиме каждый день, котлы доживают свой век и трубы.Все из за бурого угля, приходится повышать давление в трубах и температуру 150 градусов давить вне зависимости от температуры на улице .Ещё 2-3 года такой работы и наследие СССР зарытое в земле окончательно выйдет из строя.в ближайшие года количество аварий и порывов будет увеличиваться многократно.все из за того что собственники хотят больше себе в карман положить

20 нояб 2019 в 21:51

Вспоминаю слова Степана Солженицына, про то, как это унизительно не иметь летом горячей воды.
Полностью с ним согласен.

20 нояб 2019 в 18:42

А где Локоть? Что молчит? Обратился бы к жителям, которые за него голосовали! Или теперь трава не расти?

Ar is to tell
20 нояб 2019 в 18:47

Вот что пишут в Википедии:

Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархии, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида.

Национальная гвардия - чем не милитаристский национализм?

20 нояб 2019 в 21:23

позвонил 051 как написано в статье чтобы обогреватель привезли, вежливо послали на три буквы

Роза
20 нояб 2019 в 21:31

Советую проверить отдел снабжения сгк, закупают через торги некачесвеные ТМЦ с нарисованными сертификатами. Да и технического директора убирать давно нужно, уже люди остаются без тепла не на часы, а на сутки.

Любопытный
20 нояб 2019 в 22:55

СГК, опубликуйте последний протокол испытаний данной теплотрассы. Хотелось бы узнать фамилии ответственных лиц, подписавших акт готовности к отопительному сезону, конкретно этого участка.

Анечка
20 нояб 2019 в 19:45

Зима пришла неожиданно

20 нояб 2019 в 20:59

Поздравляю, земляки-чемские. На 051 только что обновилась информация:
Дата и время начала отключения: 19.11.2019 23:30
Дата и время окончания отключения: 21.11.2019 07:00

Так что "африка" откладывается на завтрашнее утро. Der Morgen Danach.

Заслуженный работник СГК
20 нояб 2019 в 22:14

Зато в СГК стало больше корпоративов. Причём даже у менеджеров низшего звена. Есть всё-таки и хорошие изменения у энергетиков.

Гость
20 нояб 2019 в 19:06

странно что в прошлом году так не освещали аварию на расточке в Кировском районе, если не ошибаюсь 17.12 19 была такая авария, что сантехники пришли сливать отопление с дома и отопления не было 3 дня, в минус 30 мороза, и что то все молчали

Сэр
20 нояб 2019 в 20:45

СГК-вон!!!!!

изя
20 нояб 2019 в 18:39

встали с колен помем африке

Владимир Владимирович
20 нояб 2019 в 21:49

'СГК рекомендует жителям провести эту ночь в других домах". В коттеджах у Локтя и Траникова идите проводить эту ночь жители аварийных домов, это будет справедливо.

Андрей
20 нояб 2019 в 21:58

Это цветочки! Ягодки начнутся,когда ТЭЦ,сыпаться начнут! Станции,спроектированные под каменный уголь начали топить бурым.Теплоёмкость бурого угля ниже каменного,значит,его нужно больше.Догадайтесь,кто за него платит?
Бурый уголь даёт больше шлака.Он оседает на трубах котла,его сложнее удалять и выводить в шлакоотстойники.Зашлакованные трубы в котле перегреваются и прогорают.Котёл останавливается на ремонт.Догадайтесь,за чей счёт?
А всё почему? Потому что хозяин СГК и разрезов бурого угля один и тот же человек!Он сам себе продаёт уголь по завышенным ценам.От этого такие высокие платежи за отопление.Потом ремонтирует котлы,которые не подходят для бурого угля...Догадайтесь,кто за это платит?
На ремонт трасс деньги не выделяются.Вместо того,чтобы аварийные участки заменять новыми трубами,на прорывы ставятся заплатки из б/у труб с других аварийных участков.Именно поэтому в морозы люди сидят без отопления.
Апокалипсис в отоплении города-дело очень скорого времени(лет 8-10,если ничего не изменится)! Убьют ТЭЦ бурым углем,рассыпятся проложенные ещё при СССР теплотрассы и всё,КИРДЫК!
За это садить пожизненно надо! Это ДИВЕРСИЯ замедленного действия!А руководство города глазки ручками закрывает! И прокуратура молчит!
А какой выход? А как в Германии! На каждом доме,на крыше, газовая котельная.Жильцы по графику дежурят,следят за работой котельной.