Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации СГК получила от мэрии штраф в 3,6 миллиона за затянутые ремонты на теплотрассах
СГК получила от мэрии штраф в 3,6 миллиона за затянутые ремонты на теплотрассах

и снова здрасьте
23 окт 2019 в 16:30

На днях прошла конференция, о которой не писали на НГС, потому что за это не заплатили видимо. Можно найти на РБК - Энергетики и общественники обсудили проблемы износа сетей и рост тарифа.
...и там опять обсуждалось то, что надо брать деньги с пенсионеров и постепенно повышать тарифы, потому что трубы изношены, внимание(!), потому что предыдущий владелец не ремонтировал сети.
До них все никак не доходит простая истина, у пенсионеров денег уже нет, этот источник полностью исчерпан. Продавайте имущество Абызова и ремонтируйте то, что он должен был отремонтировать раньше.

Милена
23 окт 2019 в 16:37

Да мне вообще все равно, оширафовали и на сколько! Тепло дайте! Мэр нам обещал отопление еще когда себе? Где? Найдите способы получше контролировать ситуацию, чем штрафы, а то непонятно с какой целью вы это делаете

Диванный эксперт
23 окт 2019 в 16:31

Думаю 6 млрд. было бы хорошей санкцией в отношении СГК, а 6 млн. это копейки и в кабинетах управленцев СГК слышен дикий гогот над нашей мэрией с их штрафами.

Захар
23 окт 2019 в 16:36

Ну оштрафовали, а результат то этих штрафований на народе как-то скажется? Вы там у себя в муниципалитете не забывайте, что главное комфорт граждан, а не получение денег со штрафов, которые потом неизвестно куда уйдут

и снова здрасьте
23 окт 2019 в 16:36

СГК все продвигает идею фикс, что надо поднять тариф на тот уровень, когда котельная выстроенная с нуля в чистом поле будет приносить доход. Но во-первых, СГК не выстроена в чистом поле, а значит у них будет сверхдоходы по сравнению с теми, кто начал с нуля. Во-вторых, эта сфера в наших реалиях не может быть доходной при создании с нуля, когда половина населения даже по официальным данным росстата на гране нищеты. Эта сфера не является обычным коммерческим делом - это социально значимая сфера и стратегически важная, а значит тарифы поднимать нельзя, можно лишь усиливать контроль за издержками и просить дотаций.

Олег Д.
23 окт 2019 в 16:36

Давайте лишим премий мэрских чинуш за отсутствие результативность в работе, а то опять спихивают ответственность.

23 окт 2019 в 16:59

Вот в этом и суть высоких тарифов- подрядчик нанимает подрядчика, тот в свою очередь нанимает подрядчика и так далее. В результате все имеют деньги, откаты, но нет результата.

23 окт 2019 в 16:29

Весной натопят на 60 миллионов.

Маруся
23 окт 2019 в 17:24

Хочу купить ИП ...но у него долги....скиньтесь мне, на раскрутку.... Ну давайте, у вас же денег много)))) Это так выглядит политика СГК......С какого перепугу? простите.... за ваш частный бизнес народ будет платить еще больше? Вы эти то услуги в нормальном виде подать не можете!

Мио
23 окт 2019 в 16:27

Дык это не СГК штраф,а всем горожанам по итогу

23 окт 2019 в 16:34

От в мэрии ушлые люди, никогда выгоду не упустят. А они сказали, куда они эти 6 млн потратят? На что-то полезное? Или на ветер спустят или на себя потратят? А себя за плохо выполняемую работу они будут штрафовать?

23 окт 2019 в 17:01

по дешевке купили инфраструктуру со сгнившими трубами - так с какого перепуга за наш счет трубы менять? на сэкономленное при переходе на бурый уголь меняйте.

Бес Паликов
23 окт 2019 в 16:41

Ну так не везде по городу стабильное тепло до сих пор. Вот будет весело, если всю зиму такая свистопляска будет

улица Сибиряков-Гвардейцев в районе остановок пл. Кирова и Зорге разрыта всё лето.
и так уже лет 5 точно. за лето раскопки проводят по 3-4 раза. и постоянно там парит из ям.
кто оттуда - подтвердят.
за такое кол-во рызрытий/зарытий можно было уже весь кусок теплотрассы от Кирова до Зорге поменять на нержавейку.

Qwerty
23 окт 2019 в 16:29

Гнать надо этих халтурщиков.

С этого берега
23 окт 2019 в 19:01

Да ладно. СГК в конце отопительного сезона сделает корректировку и раскидает на обывателей.

василиса07
23 окт 2019 в 19:42

То, что трубы ржавые и требуют ремонта и то, что ремонт сетей заложен в тариф, чиновникам известно. Контроль и учет за расходом уже уплаченных гражданами денег - непосильная ноша!

маруся
23 окт 2019 в 16:34

СГК-не моргнув заморозит весь город, хуже врага,этой осенью стало ясно

23 окт 2019 в 16:37

Вчера вечером трамваи по левому берегу не ездили потому что на подстанции ТЭЦ-2 была авария. Это со слов кондуктора.
В общем СГК как частник будет по максимуму собирать с нас платежи и не вкладываться в ремонт сетей, электрических в том числе.

Гость
23 окт 2019 в 17:11

Тихо, тихо посоны! Штраф изменился с 6 на 3,6 млн! Сейчас еще комментов напишем, еще сильнее упадет!

23 окт 2019 в 18:01

Когда будет тепло на Горском микрорайоне???? Обещали переключить на другие магистрали и что? Батареи как были ледяные так и остались.
кстати, сегодня прошла информация, что на ТЭЦ-2 вышел из строя котёл. И когда он будет отремонтирован, не известно
Заморозили весь город, гады.

23 окт 2019 в 16:32

А себя саму мэрия штрафами не хочет поторопить выполнять обещания? Сколько можно ждать, того что они наговорили?

Худой
23 окт 2019 в 16:30

Норм, дело - штраф это хорошо!
Больше, надо. )

23 окт 2019 в 21:05

Всё правильно, чисто деловые отношения... штрафы пойдут на компенсации жильцам/организациям вовремя не получившим тепло?

Маруся
23 окт 2019 в 17:20

А можно сразу всех штрафовать?
СКГ за такую подачу тепла (батареи еле теплые, дома холодища)
Что пол лета была разрыта степная, а по итогу опять там парилка как и была ранее.
Что что то разрыли на вертковской, непонтяно какие то трубы по кругу укладывают, при чем изначально широкие, теперь уже тонкие.... Что за хоровод они там устроили?! Ну и мерию и всех.... за "где нафиг дороги?" Где нормальное освещение в городе? Едешь на ощупь... Ну и туда же ОТ можно отнести...

999
23 окт 2019 в 19:34

По 261 объекту просрочены даты исполнения работ!!! Это больше половины всех ремонтируемых объектов, чтотговорит об ужасном планировании производства. Сумма всех работ более 700 млн по словам СГК, а штраф 3,6 млн, т.е. смешные 0,5%. Я бы на месте СГК просто поржал и дальше работал без напрягов, ведь такой штраф не может мотивировать к качественной и быстрой работе

23 окт 2019 в 16:31

Дак а куда мэрия эти деньги денет?! Опять по карманам???

23 окт 2019 в 16:29

нужно ещё немножко потерпеть. всё сдюжат жители Новосибирска: и штрафы, и лишения.

Розовое облако
23 окт 2019 в 16:35

Ремонты дорог, тротуаров тоже затягивают. Кому за это нужно штраф оплатить?

Юлиана
23 окт 2019 в 16:38

У нас (Невельского 13) опять с понедельника нет горячей воды и отопление частично! Это просто жесть! Ни объявлений-ничего! Пока сам все телефоны не оборвешь, не узнаешь, что типа авария случилась и до конца недели точно не ждите! Зашибись, а на улице так-то октябрь!

24 окт 2019 в 13:13

Когда покупали- куда смотрели то?Типа не знали, что состояние трасс плачевное?Почему теперь за чужой счёт обновляют свои средства производства?это как купить сломанный автобус и собирать деньги с пассажиров, чтобы его отремонтировать

Зухра
23 окт 2019 в 16:33

Показуха со стороны гор администрации. Типа штрафами они наказывают, ну ну. Все по своим растаскивают наверняка.

Гость
23 окт 2019 в 18:35

Штраф выписан абонентам, так бы сразу и писали!

Гость
23 окт 2019 в 20:28

А когда тепло дадут? Замерзаем в квартире температура не выше 15 градусов. Господа в Москве видно попутали Новосибирск с Новороссийском.

Интернет серфер
23 окт 2019 в 19:04

В мэрии похоже не дальновидные люди сидят, ну штрафанули они , так сгк эти деньги из карманов населения возьмёт! И чем лучше для города то?
Предписание надо было выписать сгк сделать за деньги с лишения премий руководителей и неродивых сотрудников замены теплотрасс, и ещё туда же можно плюсануть деньги с лишенных премий чинуш мэрии.

Табуреткин
23 окт 2019 в 18:07

Так и должно быть, мэрия штрафует СГК, СГК - своих подрядчиков. Со временем останутся только те подрядчики, которые способны выполнить работы в срок.

333
23 окт 2019 в 17:02

Какая прелесть) а мэрия то здесь при чем? за какие такие заслуги 6 млн.? Потребители мерзли в своих квартирах, так пусть мэрия обяжет СГК не взимать плату за отопление с населения за это время. А так получается, что СГК заплатит 6 млн, куда пойдут эти средства все прекрасно понимают, а свои издержки СГК ввернут в новый тариф, то есть опять таки возьмут с населения. Вот молодцы то какие!

Солдат
23 окт 2019 в 17:07

Штраф - это серьёзно ...теперь все ощутят это в платёжках ...и мэрия молодец ... СГК - это не подарок ... но всё было ещё развалено до неё и наконец то появилась возможность у мэрии кого то наказать ... по договорённости ...

Максим Н
24 окт 2019 в 09:30

А отправлять воздух в городе бурым углем нормально? За это штрафа не будет?

искусственный интеллект
23 окт 2019 в 16:52

по логике ИИ - получатель штрафа должны быть все пострадавшие, а не мэрия.
В жизни людей много глупых законов

Читатель новостей
23 окт 2019 в 16:43

И на кого, в конечном итоге, лягут эти штрафы?

Ася
23 окт 2019 в 23:26

Капец...скоро нам придут платёжки с каким-нибудь увеличением тарифа за отопление...или за сильно холодную осень выставят...как в феврале за аномально холодную зиму 150% перерасхода получилось...

Паровозик Томас
24 окт 2019 в 12:07

Ждём что-то в ответ, наподобие: Мы не успеваем. Нас подставили какой-нибудь "теплосбыт" (или СибЭКО), продав нам свои сети, они заверили, что они на 146% исправные и проблем не будет.
В общем ставьте котлы, бурите свои скважины... Как хотите это зовите, но это диверсия против своего народа.

Марина
26 окт 2019 в 16:33

А оплачивать штраф за счет повышения тарифов с потребителя? Не из собственной же тумбочки

Честная Правда
23 окт 2019 в 16:32

КПРФ, работает ! Всё для ...народа !

789
23 окт 2019 в 23:05

Здесь не штраф нужен, а конфискация и пожизненные работы рядовыми пролетариями.

24 окт 2019 в 08:52

СГК иноагент портит нам жизнь

Морган
23 окт 2019 в 16:34

Ну мэрия, конечно, опять отличилась. Что низа день, новая фишка. А как сами дороги по десять раз переделывают, забыли? Или в своем глазу бревна не видят?

24 окт 2019 в 13:08

Вернут с лихвой увеличением тарифов.

23 окт 2019 в 16:33

А то, что мэрия сама затягивает сроки ремонта дорог, ничего? Их бы хоть раз оштрафовать за это