Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации Новосибирск прогремел на всю страну с двойным забором. Вот еще 10 примеров бессмысленных ограждений
Новосибирск прогремел на всю страну с двойным забором. Вот еще 10 примеров бессмысленных ограждений

mixxlar@mail.ru
19 окт 2019 в 13:58

Заборы! В академгородке огораживают места, где не ступала нога человека. Во дворах ставят простенькие урны стоимостью 7 тыс. рублей и скамейки за 18 тыс.. А ещё нас ожидают умные остановки п оцене 2,5 миллиона рублей. И поставят их там, где транспорт никогда не ходил!

Облако
19 окт 2019 в 14:11

Хотелось бы и статьи про остановки общественного транспорта, которые не защищают ни от дождя, ни от снега, ни от ветра. Кто их проектирует и строит? Наверное, те же светлые умы.

Пеший Ход
19 окт 2019 в 13:54

Надо было ещё траншею вырыть метра 2 глубиной. Ну шшоб враг точно не прошел!

Гость
19 окт 2019 в 16:28

Обычное отмывание денег. Не более....

Tarantula
19 окт 2019 в 16:49

Это просто надо узнать, кому же принадлежит фирма по изготовлению этих заборов? прям как история с тротуарной плиткой

Грибок в холодильнике
19 окт 2019 в 14:01

Реально ржака. Вангую, что маленький серый оставят, а нормальный черный уберут и городские чинуши скажут, что там вообще все незаконно было

Волжанка
19 окт 2019 в 14:36

Про балкон как раз понятно. Туда, если присмотреться, выходит нижний конец пожарной лестницы с крыши здания. Возможно, ограждение для того и сделано, чтобы при вероятной эвакуации по этой лестнице, люди не попадали с этой площадки, высоко всё-таки.

Читатель
19 окт 2019 в 18:32

Да я вам больше скажу. Забор - это ерунда. Я вот уже второй десяток работаю то в администрациях, то в мэрии, то в департаментах... и моя работа гораздо более бессмысленная, чем эти заборы.

19 окт 2019 в 17:58

В нацпроект " Безопасные и качественные дороги" ( без любителя пялиться в смартфон ну никак не обошлось) запихали то, что как раз не добавляет ни качества, ни безопасности - только миллиарды на ветер в виде металлолома. В случае чего - отскочить некуда, а целостность придорожного покрытия нарушено ( если кто под ту плитку заряд зароет - эффект будет впечатляющий). Плюс наведённые поля и блуждающие токи, которые вряд ли кому здоровья добавят.

19 окт 2019 в 14:33

Опять Абама шалит.

19 окт 2019 в 14:39

Старая русская диковинка-матрёшка в матрёшке,новая сибирская диковинка-забор за забором))Но в некоторых случаях это вполне объяснимо,если бы не парковались на газонах,не топтались по редкой траве,можно было бы и без них.

мама
19 окт 2019 в 14:24

загляните во двор дома образцового содержания Есенина 27 - двор 3 заборов!

19 окт 2019 в 14:35

Наверное, эти со 2й Ельцовской в комитете градоустройства подрабатывают, им не привыкать в проходе меж двух заборов( зоопарк - лесничество) с километр туда-сюда шастать

гвость
19 окт 2019 в 16:10

: )))
наша реальность : )))
каким то нуворишам с ксивой руководителя какого нибудь департамента, выдумывая бредовые до абсурда поводы пилить бюджет.
Заодно и кормить бесчисленноплодящееся количество разных нифика не братских нам диаспор ...

Почему НЕТ ( от слова вообще ) адекватных, мер реагирования,
от СК прокуратуры фсб ?
Вопрос наверное смешной и риторический ...

Местный житель
19 окт 2019 в 14:00

Больше заборов хороших и разных! Ну как можно жить без двойного забора с запреткой, шлагбаумом и вертухаем на вышке?! Одни привыкают, а другие отвыкнуть не могут.... Вот на днях на перекрестке Гоголя и Комбинатской заборы поставили! Только не понятно от кого и для кого он там нужен?!

Survivor
19 окт 2019 в 16:08

Ну рощу забором оградили, чтоб не затоптали срезальщики и праковщики, скорее всего. А самые "крутые" заборы в Новосибирске уже давно известны - на Щетинкина и Горького от Шамшиных в строну Ауры )))))

Ржу
19 окт 2019 в 13:54

Новосибирск прославился ещё и тем, что в городе нет хозяина.
Мэрия вроде есть, мэр тоже вроде в наличии, а вот мэрии и мэра в полном понимании этого слова нет.

9**
19 окт 2019 в 16:34

Во времена ссср ограды были только вокруг школ, детских садов и больниц. И это правильно. Вокруг многоквартирных домов заборов быть не должно! Город стал похож на заельцовское кладбище.
Надеюсь дожить до тех времён, когда все эти кладбищенские оградки исчезнут в городе.

веа
19 окт 2019 в 15:35

На Крылова как раз понятно, там раньше через двойной ряд торгашей надо было проходить, вечером после них пустые ящики валялись, гнилые фрукты, мусор разный, и так каждый день несколько лет. С дороги стояли машины впритык ка тротуару и с них тоже велась торговля фруктами. Как ещё техникум терпел долго этот свинарник . А справа забор, думается, парковку платную будут делать.

Гость
19 окт 2019 в 17:10

а на станционной, остановка " Музыкальная школа", теперь над входом обозначенно управление лысой гвардии....

19 окт 2019 в 13:58

Безсистемность в градоуправлении на лицо. Бестолковость в чистом виде. Мы вроде как уже и привыкли, а для всей страны это новость. Двойные заборы как двойные стандарты у городских чиновников

Старушенция
19 окт 2019 в 15:17

Самое дикое и запутанное место получилось, где была ранее бесплатная парковка на Красном перед 100квартиным домом. Где-то треть парковочных мест просто упразднили, остальные будут платными, а посередине такой "красивый" серый забор, вообще непонятно кого огораживающий и больше похожий на временные заборчики перед стадионами на время концертов.

Я давно недоумеваю по поводу этих заборов и думаю, кому это выгодно?. Но недавно прочитала, что их ставят те же, кто кладёт плитку. Всё стало на свои места. Плитка новая на Красном, кстати, выглядит неплохо. Если её не поведёт, то даже ничего получится. Но рядом - вот это невесть что, вклад в уродование и без того на редкость неуютного и безобразного города.

Горожанин
19 окт 2019 в 14:24

На мой взгляд это растрата гос.бюджета, который строится из налогов! С наших денег! Посадить того, кто отдал приказ эти оградки понаставить! Именно оградки!

19 окт 2019 в 14:18

Мне интересно знать эти нормы про забор только в Нске действуют? почему в Кемеровской области эти нормы не действуют? или там денег нет на заборы?

юность моя
19 окт 2019 в 15:59

Помню как в начале 70-х было распоряжение убрать заборы перед частными домами. Точнее, заборы остались, а вот перед домами садики-полисаднички с заборчиками, выступающими на улицу на разных расстояниях, были убраны. Улицы стали шире, просторнее, так приятно было по ним идти, особенно осенью. Каждый день ходила по улице Державина, Крылова, Ермака . Летом было много зелени, цветов, весной всё пахло, осенью по шуршавшим листьям, которые никто не убирал и не сжигал.

19 окт 2019 в 22:03

Написали бы фамилию подрядчика - поставщика этих оцинкованных произведений искусства...

19 окт 2019 в 14:42

В нашем благословенном городе кто-то в Главном управлении благоустройства и озеленения окончил заборостроительный институт, я так думаю.
С красным дипломом.

19 окт 2019 в 20:28

Свободу кошакам!

19 окт 2019 в 16:09

в зоопарке двойные заборы

М-да..
19 окт 2019 в 19:19

За такие вещи надо выгонять с работы и начальников их наказывать.
Задолбал идиотизм в чиновничьем произволе. Это не просто недогляд. Это по сути умышленная трата бюджетных денег как попало. Им по барабану как и что делается. Они не выходят на местность. Они подписывают акты выполненных работ не глядя. Им без разницы вообще как это выглядит.
У каждой этой фотографии есть конкретное лицо, которое допустило эту дурость в виде этих вот заборов где попало. Выгоните этих вот "спецов' и наймите новых нормальных. И денежно ещё накажите.

дактоятакой
19 окт 2019 в 13:57

Вокруг врахи!.. Обама, того гляди, в подъезд нагрянет...

19 окт 2019 в 14:40

Про эти заборы которые еще и криво устанавливают я как нибудь сделаю официальный запрос не знаю куда еще (подскажите) по поводу безопасности конструкции для пешеходов и автомобилистов. Все мы видели не раз фото как эти заборы протыкают насквозь автомобили и разлетаются на мелкие элементы грозя осколком травмировать пешеходов.
Общественники тоже могут обратиться куда следует и поймать хайп на этой теме.

еоно
19 окт 2019 в 20:18

Тротуарную плитку и этот забор кто - то из бизнесменов Новосибирска лепит 0 обогащается , явно приближённый к мэрии .

19 окт 2019 в 19:45

А ещё эти заборы вдоль дорог - в современном исполнении - очень- очень опасны! в случае автоаварии могут стать причиной тяжких травм водителя и пассажиров!( как стальные шампуры!)

ИРина
19 окт 2019 в 15:17

Какая актуальная статья!! Уже весь город воградках...ходим о скотопрогонам....новые этого года сооружнния_ забор,загораживающий полность. асфальтированную дорожку к детскому саду напротив дома Челюскинцев,18 и глухая изгородь,защищающая от врегов овощехранилище по Сибирской,13. Враг не пройдет!!!

19 окт 2019 в 15:15

Поговорку Смотрел, как баран на новые ворота - заменить на Смотрел, как народ на ГОСТ 13го года

19 окт 2019 в 16:09

Понимаю фараона Хеопса - организовал комсомольскую ударную, построил шедевр не на одну тысячу лет, сам в ней жил - там и похоронен. А тут - привет, хазары, - не путать с андреевским флагом.

Анна
19 окт 2019 в 16:45

Скоро уже ларёчники будут заборы лепить вокруг своих ларьков на газонах и тротуарах. Недолго ждать. Хотя... Красный просп. 65, вплотную к зданию рядом со входом с метро уже что-то подобное появилось. Какая-то непонятная будка, огороженная именно кладбищенским забором (со свалки кладбища) приличный так кусок земли. "Хозяин", смуглый очень, частенько в кресле на улице посиживает, прям как у себя в ауле. ЦЕНТР города! Облсовпрофсоюз сдал в аренду участок?
Мало того, что вид безобразный так ещё и мешает проходу пешеходов.
НГС!

Живу здесь
19 окт 2019 в 19:19

Власти властями, а дураки-активисты тут же готовы подхватить, догнать и перегнать. Загляните во двор дома 5 на Державина - детская площадка огорожена забором, а на ней кусты отдельно огорожены вторым забором с калиточкой. Нынче летом "благоустроили".

маруся
19 окт 2019 в 14:24

кладбищенские заборы, цепи, колеса во дворах-я б за это штрафовала А еще оч радуют скотоприемники на неподписанных остановках ОТ с тряпками на окнах

19 окт 2019 в 14:19

Можно понять забор противособачный, можно понять внутри двора, но когда стоит забор вдоль дороги( площади) - а вся первая полоса припаркованными наглухо забита - зачем Путин и правительство держат главного гаишника? Может, это и не забор совсем - а секретный локатор, на некую скрепу похожий?

Влад
19 окт 2019 в 14:18

В Новосибирске все делается вопреки здравому смыслу. Помню как в этом году в понедельник с 8 до 10 на площади Труда асфальт ремонтировали - пробка была страшенная на левом берегу.

19 окт 2019 в 14:07

Это здец товарищи!!!

19 окт 2019 в 22:25

Гнутые - перегнутые, в пыли, грязи, брызгах бионорда и голубиного помёта( не соловьиного), мешающие снегоуборке - такими они будут минимум всю оставшуюся осень, зиму и до конца весны, к Победе может отмоют - и.. напилят..

911
19 окт 2019 в 14:09

клиника, в истерике

19 окт 2019 в 14:18

Всю жизнь превратили в скотопрогон какой то

19 окт 2019 в 14:23

Стелс - мэр хорошо, а стелс - забор - ещё лучше.

Gor
19 окт 2019 в 14:26

Ну деньги наверняка отмывают или как там сейчас принято, (осваивают выделенные средства на благоустройство). По поводу забора в парке на 25 лет октября, я вообще валяюсь. Стоит идеальный забор двух метровый из толстого еще советского железа с шариками на столбиках, как положено. Этому забору еще лет 100 ни чего не будит, а вместо него ставят из фольги метровой высоты весь кривой.Потом на серебрянку деньги выделять. старый в пункт метала лома или на боронку нормального метала не хватает.

Гость
19 окт 2019 в 17:44

Люк на Ленина тоже прогремит.

19 окт 2019 в 22:11

На кладбищах запрещено оградки ставить,а в городе наооборот