Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Арестованы все счета, идёт просрочка по ипотеке». Приставы второй раз путают новосибирца с тёзками
«Арестованы все счета, идёт просрочка по ипотеке». Приставы второй раз путают новосибирца с тёзками

Postoronnii
21 окт 2019 в 07:25

Безнаказанность и наплевательское отношение к своим должностным обязанностям рождают должностные преступления!
Сидят где-то тетки или дядьки с пустыми глазами... А человек мучается.

Старушенция
21 окт 2019 в 08:03

Когда все эти штучки закончатся? Почему нет никаких санкций к тем, кто, неважно по какой причине, фактически обманывает людей? Если будет штраф в размере "долга", то быстро перестанут "ошибаться"! И не только возвращать деньги, но и полностью оплачивать ущерб, в том числе моральные издержки!

Мэри Мортинс
21 окт 2019 в 08:25

Делов наделал и ушел в отпуск, хорош работничек. Снять премию за квартал со всего отдела приставов и отдать парню.

21 окт 2019 в 08:50

Сталкивался с приставами- работники ещё те. Заблокировать счета могут на раз, типа плати, а потом будем разбираться.Уж если дали им такие права, надо и ответственность увеличивать, за подобные ошибки надо отвечать деньгами.

21 окт 2019 в 07:18

приставы хоть разпонесли ответственность за свои ошибки?
почему нет?

нужно за такие ошибки приставов нужно эту сумму взыскивать с пристава исполнителя.
может тогда они разуют глаза и будут смотреть внимательнее.
и нельзя списывать с кредитных, ипотечных, детских пособий и пособий по инвалидности. и т.д.

21 окт 2019 в 09:14

Вот это правдивая статья про работу приставов, а не то, как они алиментщиков из собачьих будок достают.

Александр
21 окт 2019 в 09:23

Самая отвратительно работающая для граждан служба, наверное, из всех! Из-за ошибки в базе ГИБДД с меня содрали штраф за другого человека, по телефону дозвониться не возможно, чтобы хоть что-то узнать т.к. они его просто не берут в наглую (зато все сидят в своих телефонах), когда пришлось к ним ездить три раза то за одно то за другой бумагой, хотя могли и сразу все рассказать и выдать полный пакет документов. Их задача только деньги с вас поиметь, больше никто и не чего их уже не волнует.

Саша
21 окт 2019 в 08:34

Скоро нас всех загонят в электронно-цифровой концлагерь. Вся жизнь прослеживается, все деньги контролируются. С человеком можно будет сделать все что угодно.

Счастлива
21 окт 2019 в 07:11

Моя полная тезка находится в Республике Татарстан, пока приставы из Татарстана только наложили запрет регистрационных действий на мою квартиру. Звоню, пишу, толку никакого. Новосибирские приставы в грубой форме рассказали что это мои проблемы...

Анонимно из Канады
21 окт 2019 в 08:13

Так у нас все кредиты к ФИО привязаны что ли? ИНН, снилс , номер паспорта, прописка вообще не нужны? Понимаю. Меняю имя на Иван Иванов и иду набирать кредитов.

Сирато
21 окт 2019 в 08:12

Ну и когда это разбабайство закончится?

Гадя Петрович Хренова
21 окт 2019 в 09:13

Хищение денег с использованием служебного положения на лицо. Посадить виновных. Вот у меня нет двойников, но не все же такие счастливчики).

21 окт 2019 в 07:05

Надо срочно снять все свои деньги со счетов,под подушкой надежнее

Сэр
21 окт 2019 в 08:56

Приставы-бандиты при власти!

Вопрос
21 окт 2019 в 10:17

А для чего за человеком закреплен паспорт и уникальный его номер?

Путиняшка
21 окт 2019 в 10:18

Это безобразие. Как можно при наложении ареста не сверять полностью все данные гражданина. У нас что население в России маленькое, что не может быть полного совпадения фио и даты рождения? Пусть проценты по просрочке по ипотечному обязательству теперь платит государство, так как пристав является гос служащим. Новосибирцу бы в суд обратиться на этого чудо пристава, может создадут прецедент и др так больше делать не будет, хотя у нас формально прецедентное право отсутствует, но хоть практика рассмотрения подобных дел будет.

мАРКУС
21 окт 2019 в 09:32

У меня охранники на проходной умнее чем приставы!
сам сталкивался этими овощами, 3 раза списали один и тот же штраф, приходишь разбиратьося, а тебе в ответ - это не мы, это система что-то напутала.

21 окт 2019 в 09:37

Повезло государству что есть компьютеры, теперь любой косяк можно списать на ошибку системы, уверен скоро и росстат сопрёт на компьютеры, что тот неправильно посчитал и нарисовал сказочную картину по вставанию с колен.
Основную массу денег храню под подушкой, на карте оставляю только сумму необходимую для покупки мелочи в местном продуктовом магазине.

21 окт 2019 в 10:47

А СНИЛС зачем сделан? Для вас таких тугодумов, которые совершенно не приспособлены к труду! Подать на них в суд и взыскать пару миллионов, должностному лицу, который совершил это должностное преступление ( а иначе никак не назовёшь!) уволить, пусть идёт мести дворы.

21 окт 2019 в 08:11

Моральный ущерб требовать нужно. Совсем обнаглели. Безответственность при исполнении служебных обязанностей должна как - то караться. Разгильдяйство на рабочем месте и совершенное безразличие к людям. Я бы в суд на них подала, не задумываясь.

лена путина
21 окт 2019 в 10:52

почему по фио? номер паспорта, пенсионка, налоговый номер. штрафы пора вводить для таких работников.

21 окт 2019 в 07:47

Надо подавать в суд на приставов. Без шуток. И как раз тот случай, что и Путину можно написать.

21 окт 2019 в 09:51

Нужно уходить в нал.

Приставам лишь бы "отжать", слуги народа?
Парень молодой, разберется да и общество поддержит!

21 окт 2019 в 08:15

Типично
Тоже влипал уж 2 раза
Приставы-просто бандиты кауието и ниче от них не добиться

21 окт 2019 в 11:13

Причём никто не доказывает твоей вины, просто блокируют. А ты потом бегай и доказывай невиновность или что это не ты.Штрафовать таких работников надо.

Вот жеж
21 окт 2019 в 12:28

Это уже просто издевательство над человеком.
Какие-то письма.. Блокировать счета могут, а исправлять не могут. Нафига ему ехать в Марий-Эл? Это что за идиотизм? Ему надо идти к местному начальнику пр ставов и писать на него претензию в Москву если тот ничего не исправит. Писать в прокуратуру в Москву. И в приёмную президента. И везде это указывать в пометке. Это ведь не просто халатность. Это уже попахивает глумлением,! А возможно и мошенничеством. Зачем приставы накладывают ограничения на жителя другого региона? Когда в своём регионе должник сидит? Их не смущает вообще это?

Люд
21 окт 2019 в 11:30

В СУД ! на приставов с компенсацией морального и материального вреда и с учетом инфляции, за непроверенные данные на арест счетов гражданина, они и не думают проверять на должников-однофамильцев. Только так их можно заставить работать.

Гость
21 окт 2019 в 11:20

Потому что работают в этой сфере людишки, набранные по бегущей строки, короче говоря, кто попало. У самого была ситуация - оплатил по постановлению, внёс на счёт судебных приставов, еще позвонил после этого, известил об оплате непосредственно пристава,который занимался моим делом, еще квитанцию об оплате сбросил на почту, указанную в извещении. Через месяц приставы снимают с моей карты еще раз эту же сумму. Приехал разбираться, сказали - ой, упс, ах ,ох и т.п. Вот и кто они после этого ?!!!

упс
21 окт 2019 в 09:29

Срочно менять фамилию и дату рождения на Владимир Владимирович Путин. У него долгов нет, не было и не будет.

21 окт 2019 в 10:29

Как много совпадений в статье с моей личной историей... родился 13 мая 1982г, страдаю из-за своего тезки из Волгограда. Год назад отправлял приставам Кировского района г. Волгограда свои паспортные данные чтобы доказать, что не имею никакого отношения к их персонажу. В результате чего, висит очередное исполнительное производство, но в госуслугах, в качестве индификатора, теперь числятся мои паспортные данные.

21 окт 2019 в 09:41

Приставов - вздрючить,фамилию - поменять.

Alex_nsk
21 окт 2019 в 11:30

Ну что вы граждане - в приставы как правило берут тех, кто никуда устроится не смог, в полицию по стоянию здоровья не взяли.

Пэдуард Восьмильевич
21 окт 2019 в 09:48

Такие истории не только с тёзками бывают. Могут просто арестовать все счета, списать все деньги, а потом сказать--это всё компьютер, мы не знаем что вам нужно делать.

21 окт 2019 в 10:54

В прокуратуру на них, пусть разбираються

21 окт 2019 в 11:32

В суды вплоть до ЕСПЧ + освещение и общественный резонанс. Только так наши власть имущие начинают чесаться.

21 окт 2019 в 12:58

мы сами не привыкли защищать свои права, если бы каждый чьи права нарушены обращался в суд за защитой своих интересов, эти господа из ФССП и прочих структур вели бы себя более адекватно, и к своим обязанностям относились бы со всей ответственностью, и когда их начальство получало бы по шапке , то и со своих подчиненных был бы другой спрос

захожу к твоей жене
21 окт 2019 в 10:04

Тоже попадался на такой беспредел. Отыгрался по полной. Он не хотел признать свои ошибки и ушел в отпуск, уехал на рыбалку на севера. А я познакомился с его женой.

Мио
21 окт 2019 в 12:56

Все просто наказать сначала рублем запутавшихся,если вторично уволить за несоответствие и как рукой снимет ошибки

Джел
21 окт 2019 в 12:36

Да сколько можно то? Введите уже более точную проверку должников, а не просто ФИО и дата рождения, другие же еще документы существуют, СНИЛС, ИНН. Закон уже вводить надо для приставов, а то прям какие-то зверские коллекторы получается. Они просто находят совпадение, а человек мучается и сидит совсем без денег. Штрафы надо накладывать на неправильную проверку приставов, тогда и работать лучше будут.
Пусть уже закон выйдет на тщательную проверку, а не просто совпадение.

21 окт 2019 в 15:09

Желаю парню быстро разрешить проблему. Дальше найти грамотного юриста и взыскать пару миллионов с этих головотяпов за моральные страдания и материальные издержки. Ведь просрочки это подмоченная кредитная история - а это дорогого стоит. Криворукие чиновники сплошь и рядом

ААААА
21 окт 2019 в 15:36

А мне как-то пришло что я должна приставам в г. Омске. Правда никогда там не была. Так как наши приставы выставляли пришла на разборки. Столько ереси от то ли зама то ли начальника послушала... Короче, оказывается, они имеют полное право ошибаться даже в названиях городов, а мы смертные запятые не дай бог не там поставим!!!! Небольшой весомый наезд и долг списали (он изначально отсутствовал). Зато алименты уже который год не могут с папаши стрясти.

Berkov
21 окт 2019 в 12:21

Просто прелестно... Если ИП в отпуск уехал и не заплатил налоги - ему штраф выпишут или вообще посадят, а если пристав ограничение наложил и в отпуск ушёл, то ФССП считает, что гражданин может и подождать, не нужно других приставов по пустякам отвлекать. Тьфу, пойду досматривать ролик про переезд в Чехию, задолбали.

Вот так вот, легким движением руки дебетовые карты превращются...преращаются дебетовые карты....превращаются в кредитные.
Погодите, сейчас пойдет еще просрочка по этим кредитам с дальнейшим взысканием и далее по кругу.
Паноптикум.
На банки ру полно таких случаев.
К рекомендациям смены фамилии можно добавить рекомендацию по смене пола. Надежнее. А еще лучше сменить пол, поменять фамилию и самовыпилится. Ну, чтобы наверняка.
Представляю себе что чувствует парень. Велкамтураша.

Саша
21 окт 2019 в 14:25

Очевидный пробел в законодательстве, который имеется много лет. Наши высокооплачиваемые депутаты лучше бы думали о простых людях-своих избирателях, а не выступали с дибильными инициативами, от которых лихорадит биржу

Гость
21 окт 2019 в 11:08

Интересно, а можно где-то посмотреть своих тёзок ?

21 окт 2019 в 11:19

Умные люди давно уже поменяли ФИО на какую-нить экзотику. Или гражданство.

Местная
21 окт 2019 в 13:13

Наказывать материально таких " горе" приставов нужно, может начнут ответственно выполнять свои обязанности.

21 окт 2019 в 08:01

чему нас учат подобные истории? что нужно давать детям при рождении более сложносочинённые имена. и не так уж смешны те матери, которые называют детей яромирами, святогорами, иветтами и эмилиями.