Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Врачам нечем нас лечить»: пациентка онкодиспансера — о массовых увольнениях онкологов
«Врачам нечем нас лечить»: пациентка онкодиспансера — о массовых увольнениях онкологов

шахтер
2 окт 2019 в 20:18

А как с этим делом в загнивающей Европе? или вражеских США? Кто знает, кто расскажет? просьба Васю и ему подобных не комментировать, ибо вы ретрансляторы 1го канала, у вас все хорошо- прорыв на носу (но это не по теме и не интересует).

2 окт 2019 в 20:28

Пока чиновники жируют и строят себе дворцы, больные люди не могут найти себе нормального медицинского обеспечения!!! Пора уже заняться этим вопросом!

ннн
2 окт 2019 в 20:16

В отделении 16 поликлиники на Выставочной давление руководства вообще запредельное. Сплошная писанина, отчеты, выполнение плана, который в первую очередь похоже только ей и нужен. Собрания постоянные в рабочее время, когда пациенты перед кабинетами очередями сидят и после работы тоже. Врачам больными заниматься просто нет времени из-за такой организации работы и поэтому терапевты один за одним тоже увольняются.

2 окт 2019 в 20:28

Сейчас врачи, дальше пойдут учителя, воспитатели из детских садов, еще кто то.
Все это результаты оптимизаций и работы "эффективных" менеджеров...

2 окт 2019 в 20:52

Пенсионный возраст подняли, а людей лечить перестали. Нечем. Нет лекарств. Бильтрицид- нет аналога, поставок нет. Живите люди, не болейте.

2 окт 2019 в 22:34

Да не может такого! Сегодня по новостям с утра сказали, что Россия выделила 1,5 ярда из бюджета на закуп нового Мединского оборудования и ещё несколько миллиардов на повышение зарплат врачам! Ой, но это только в Сирию или в Киргизию вроде, а для Россиян очередные повышения налогов и рекомендации по туже затянуть пояса, а так все хорошо у нас, Путин усиленно отгоняет солдат НАТО от границ и зато войны нет

Даня
2 окт 2019 в 20:17

Сложно быть врачом. Это не для каждого профессия. Я вот точно знаю, что не смог бы. Не смог смотреть в глаза пациентам и сообщать диагнозы, не смог бы принимать важные решения в лечении, иногда очень оперативно же приходится это делать. Уважаю их.

Гость
2 окт 2019 в 20:54

Образование своими новыми стандартами РАЗВАЛИЛИ. Кроме того работать НЕКОМУ. Теперь и медицина. Зато Москва впереди планеты своей. А то, что люди в России не только в Москве живут, вернее не живут, а выживут, нашему правительству все равно.

Из погреба
2 окт 2019 в 21:23

Скоро никакой медицины и вовсе не будет. К бабкам ходить будем на заговоры, подорожником и солодкой лечиться. В планах у нашего правительства так и должно быть, а то вдруг ещё люди до пенсионного возраста доживать начнут? Ещё потом плати им! Нет уж! Такому не бывать!

Павел
2 окт 2019 в 20:57

Зато последняя новость: на перепись населения в 2020 году Ростат потратит 33 млрд. руб, из них 7млрд. на планшеты. Приоритеты то надо расставлять...

2 окт 2019 в 20:23

Да когда уже все забудут про пресловутую клятву Гиппократа и вспомнят про реальную клятву врача РФ! И ознакомятся с текстом.

2 окт 2019 в 20:44

Как же прав БГ со своей новой песней!

2 окт 2019 в 21:15

все правильно люди возмущаются и если бы все они молчали, то врачи бы еще дольше не решались на открытый протест. Так же и во всём остальном и на выборах в конце то концов, нужно заявлять о своей гражданской позиции. Пока народ молчит, значит его все устраивает. И не надо говорить что ничего не поменяется, меня никто не услышит! Правильно думаешь, одного тебя никто не услышит, а если таких будет большинство, то не услышать не получится.

2 окт 2019 в 20:48

Есть у меня знакомый, который в 90-х ушёл из хирургии (кольцово) , потому-что работать нечем было, а клятву давал, и лечил людей пока мог. А, вот интересно Скворцова кому клятву давала - народу, или думе грёбанной ...

2 окт 2019 в 21:08

"будте добрее люди...", звучит фраза в последнем предложении статьи.Так и охото продолжить эту мысль:...и смиритесь с тем что вы медленно и верно умираете, молчите покорно и не требуйте ничего, поймите ситуацию и не пытайтесь цепляться за воздух, надежды нет, расслабьтесь и умирайте с удовольствием!"

Бердский
2 окт 2019 в 21:15

Ну вот и финиш... Собственных лекарств нет. Собственного оборудования нет. Скоро и собственных врачей не будет....
А не пора ли нам младореформаторов и прочих деятелей девяностых пригласить к стенке... с обязательствами...?

скрепостан
2 окт 2019 в 20:43

у депутатов своя поликлиника за границей

2 окт 2019 в 23:28

Импортозамещение, санкции, контрсанкции.
Россия ввела запрет на поставку в США зеленки и горчичников.
Онкология, такая штука, пока ее нет, кажется, что человек относится к среднему классу, квартира, машина поездки в Турцию, фитнес, шопинг и т.д. Но когда вдруг болезнь проявится, то выясняется что ситуация запущена и ты нищий. А запущена она по причине средневековой медицины, ее оснащения, отсутствия современных лекарств и оборудования.
И тут становится понятно, что все эти олимпиады, чемпионаты по футболу и прочие крымы для здоровых патриотов, а для больных койка в коридоре и убойная доза химиотерапии.
И это система.

Честный гражданин
2 окт 2019 в 20:55

Россия, 21 век , путин, итоги 20-ти летнего правления.

2 окт 2019 в 20:10

Недавно навещал тещу в больнице, так насмотрелся на пациентов… есть прям ужасные грубияны, врачам стальные нервы нужны

александр
3 окт 2019 в 05:22

В регистратуре дали справку:
Больной пошёл, мол на поправку!
- Пойти-то может и пошёл,
Но не дошёл...

Олег
2 окт 2019 в 20:15

К сожалению, онкозаболевания молодеют и болеют даже маленькие детки. Это очень страшно.

МакВася
2 окт 2019 в 20:28

Вот такую власть я кукареку

вася вяток
3 окт 2019 в 09:30

как не крути, а виноват лично путэн. За 20 лет можно было везде сунуть нос и навести порядок. А он сидел и сидит и только урезает соцрасходы и увеличивает налоги и финансирование митингоразгоняющих органов.

Метрофан
2 окт 2019 в 20:14

Врачи профессия непростая и я бы даже сказал особенная. Сын хочет быть врачем и я молюсь чтоб он был твёрд в этом стремлении:

2 окт 2019 в 21:04

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

3 окт 2019 в 01:26

У меня знакомая девушка умерла от рака 14сентября Боролась сражалась несколько лет Пролечили все что можно Собирали деньги в соц сетях--все пролечили --умерла в хосписе в Москве ЕЕ звали Наташа

Как всегда
3 окт 2019 в 02:11

Только силовикам кости и бросают, профсоюзы ручные все. Нет возможности иначе бороться за свои права жить достойно.Ожидается волна таких массовых увольнений, т.к нет желания за крохи работать такие никакого. Пускай сами себя лечат, возят, учат и моют за собой полы. А то развели дармоедов, все как у Салтыкова Щедрина , солдат 2 генералов кормит...

кстати, в загнивающих сша у обычного хирурга в месяц на наши деньги около 1 млн руб....сравните с зарплатой отечественного хирурга в 30 тыс в мес, который всем должен и обязан, потому что давал клятву гиппопо!

Онкоцентр обязательно построят. Но его нельзя построить моментально, к сожалению, сложный объект.

Диванный эксперт
3 окт 2019 в 07:43

Движемся к золотому миллиарду населения семимильными шагами.

почему в загнивающих сша или швейцарии врач-это богатый человек или минимум средний класс, зато в вставшей с колен рассее врач- это бомж или полубомж?!

2 окт 2019 в 23:44

Сейчас и в будущем болеть нельзя... Знаете сколько денег в частную медицину вваливают? На Степной клинику пятиэтажную кто строит? В медпарке частная клиника - метровая стеновая панель стоит 20к рублей - их знаете сколько по коридорам там? Неужели вы думаете, что люди располагающие такими деньгами будут лоббировать бесплатную медицину?! Да чем быстрее она загнется, тем быстрее их инвестиции отобьются, вот и все.

Жизнь Пи
3 окт 2019 в 07:59

Рада, что врачи не стали молчать и вслух рассказали о своей проблеме.Может это будет хорошим примером для других больниц не замалчивать свои проблемы, а озвучивать их вслух, чтобы хорошие врачи молча не увольнялись под гнетом начальства.И не нужно затыкать рот врачам ссылаясь на клятву Гиппократа.Сложно кормить семью за 14-15т.р. и при этом всего себя отдавая медицине.Поддерживаю врачей, пусть борятся за свои права.Желаю всем Новосибирцам здоровья.

голосовали
2 окт 2019 в 22:22

Вы голосовали за это.

Е.О.
2 окт 2019 в 20:29

Не забывайте, что мы живём при капитализме...лучшие врачи уходят в частные клиники, создаются условия, чтобы эти частные клиники заполнить пациентами...государственная медицина опускается до уровня "помазать зелёнкой", "выписать аспирин"..

3 окт 2019 в 10:08

С 2013 по 2015 год довелось тесно общаться с институтом им. Блохина.
На видео все лица очень знакомы, всех врачей знаю в лицо, видела за эти годы неоднократно, они все представляют отделение ТКМ (третий этаж детского института). Сразу скажу, что не знаю, как там обстоят дела, но очень хорошо знаю, как обстоят дела на 4 этаже в отделении костных и мягкотканных опухолей.
Да, плесень, нехватка мест, теснота и прочее все это есть и это действительно провал системы. Но есть еще и врачи, которые берут дичайшие взятки. Сразу после операции наш лечащий врач назвал суммы, которыми я должна была отблагодарить анестезиолога, реанимационную бригаду, операционную и бригаду и всех тех, кто имел отношение к операции моего ребенка, и еще будет иметь к ближайшим дням, проведенным ею в реанимации. Себя просил тоже не забыть, а услуги оценить по достоинству. Причем просил сильно не затягивать с благодарностью, так как люди работали и работают.

Олеся
2 окт 2019 в 22:38

Ужас, столько учится, такая профессия, и так их загнали в угол!

У меня просто нет понимания, с собой ведь ничего не возьмешь, а срок жизни смешной, куда им столько денег, сколько можно обворовывать ????

Жека
2 окт 2019 в 20:11

За всю свою жизнь в больницах не лежал ни разу, надеюсь, и дальше так будет, здоровье не подводит, ттт

как могу
3 окт 2019 в 14:43

Вот вам прямо уже явное и четкое действие из плана уничтожения нашего народа...-уничтожение хороших и более-менее хороших врачей. Уничтожение медицины в принципе... отсутствие лекарств и их неестественная дороговизна. Про уже убитые науку и культуру и говорить нечего... А президент ликует... И Габриэлька счастлив читать отчеты наших горе-министров о сокращении уже вдвое численности населения России... Продатели пожинают лавры... а мы все молчим...

Стабильность, которую так ждали

3 окт 2019 в 10:08

Особое внимание хотелось бы обратить на старшую медсестру. Она в отделении главнее всех главных. Она решала в какой палате вы будете лежать, дадут вам инфузомат или будете с часами в руках круглосуточно высчитывать количество капель в минуту при химиотерапии, ну и конечно же дадут вам лекарство для нее или пойдете покупать в аптеку, которая расположена в этом же здании. То же самое касается всего - перевязочных материалов, шприцов, систем, сопутствующих лекарств и прочего. Мы все покупали сами либо за полцены у старшей медсестры либо за полную стоимость в аптеке.
Заведующие всех отделений все это знают и сами с удовольствием принимают "вынужденные" благодарности. Многие скажут, что можно было не платить. Да, можно... Наверное... Но тогда вас очень быстро выпишут в никуда, для перевязок и снятия швов вы будете приезжать и часами сидеть ждать (а ребенок при этом мучиться), ну, а когда подойдет время химиотерапии, места в отделении вам не будет.
Слушая сейчас про ситуацию, сложившуюся в Блохина, с одной стороны думаю, что хорошо, что врачи подняли шум, а с другой интересно не шум ли это из-за того, что новое руководство стало наводить порядки, стало следить за лекарствами и прочими расходными материалами, рекомендовало врачам перестать назначать себе благодарности и прочее.
Интересно, врачи 1 этажа (поликлиники) и 4 этажа на чьей стороне?

Я не робот
2 окт 2019 в 20:11

Очередной вброс на вентилятор. Не надоело НГС? Или денежки кураторов заплаченные вашему владельцу отработать надо?

3 окт 2019 в 00:39

На Богаткова стоит новейшее здание подразделения Гамма-нож МИБСа, обещали открыть ещё весной, пока тишина... Структура платная, но в Питере для своих ( город,область) по квотам бесплатно. Так что путь до нормального онкоцентра не близкий

Путиняшка
3 окт 2019 в 13:35

Ну вот уже профессионалы говорят, что импортные медикаменты в из случаях нельзя заменить нашим Г. Люди (дети 😭) умирают, а руководству страны глубоко фиолетово. Зачем нужны больные люди, законы Спарты действуют в России реально.

3 окт 2019 в 13:43

Многие пишут о здоровье и еще ерничают, меня не коснется, кто сталкивался с онкологией, понимает о чем статья.
И еще - врачи не жалуются, жена врач-уходит утром, приходит поздно вечером. На сколько ее хватит - вопрос. Уйдет как многие в частную медицину.
Сам стою в очередях к педиатру с детьми и понимаю, это еще цветочки...дореформировались.

3 окт 2019 в 10:13

"Когда приходит новое руководство ... убирая хороших грамотных врачей с насиженных мест!" - откровенно говоря, передернуло от "насиженных мест", ляпнутых той, кто вроде как в защиту врачей решила высказаться. Но при этом про уважение к ним как-то позабыла.

2 окт 2019 в 23:02

сейчас путиноиды налетят и будут защищать свою бесплатную медицину, за которую платим. система разваливается. это еще в городе нормально, на селе или маленьких поселках полный треш, люди выживают

Дрюня