Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Новосибирец нашёл в такси чужой телефон и получил срок за кражу
Новосибирец нашёл в такси чужой телефон и получил срок за кражу

Гость
21 авг 2019 в 21:02

дураков губит жадность, ограничился бы продажей телефона и никто бы его никогда не нашел. увы утратил свой редми так же ((

21 авг 2019 в 21:11

Вот идиот.

Ваха
21 авг 2019 в 21:01

Браво, полиция! Так и надо с этими жуликами. У меня порой ощущение, что у нас большинство не ворует только потому, что им воровать нечего. А как только появляется возможность украсть, так тут же воруют.

21 авг 2019 в 20:59

Привязка банковского счета к номеру телефона - идиотизм.

951
21 авг 2019 в 21:14

Что за бред, где здесь кража? Нашёл что-то в общественном месте - это кража?

Михаил
14 сент 2021 в 23:17

Меня за найденный телефон мурыжили год, шили 158 ч2, хорошо хозяин написал что не имеет претензий, подписку о невыезде дали , чуть в розыск не подали, я не хотел на суд ехать, дело с руку толщиной было

22 авг 2019 в 08:20

Хувей п10 в 25 тыщ, ахахахаааааааа. В Базарный день им цена 11к.

никто не написал такой комментарий:
просто пареньку надо было дождаться звонка хозяина телефона. сказать что нашёл в такси могу вернуть. и намекнуть на вознаграждение - пусть теже 5 тыс.
по итогу телефон вернулся к владельцу. парень не заработал статью. и получил вознаграждение.
Хэппи энд. все счастливы.

22 авг 2019 в 08:05

Из-за двух тысяч огрёб проблем, глупый

923
22 авг 2019 в 05:43

Тщательнее надо ребята. Правила безопасности здесь достаточно простые. В подобных случаях в такой найденный телефон свою симку не вставлять.
Найденную симку в свой тел. не вставлять. Купи там же в киоске за 500 руб левый тел. и забавляйся . Если планируешь пользоваться находкой со своей симкой, отдай спецам, заменят имей.

22 авг 2019 в 09:32

а за скупку краденного никого привлечь не захотели ?

Худой
21 авг 2019 в 21:15

Стопудово за Путина голосовал. )

22 авг 2019 в 05:08

Всё-тки если просто телефон нашол нелзя считать это преступленьем. Ибо если я найду пачьку денег тоже преступленье что-ли но там же не вычислят по сим карте уже?

Survivor
21 авг 2019 в 22:48

Т.е. чувак симку не блокировал, а сразу, после поездки и разговора с таксистом, двинул в полицию с заявлением о краже. При этом, второй чувак только на следующий день, после поездки, воспользовался СИМ картой. Хронология странная.

951
21 авг 2019 в 21:27

"Новосибирец нашёл в такси чужой телефон и получил срок за кражу"
За нашёл срок не лепят! Исправляйте заголовок, или объясняйте что здесь не так!

951
21 авг 2019 в 22:16

Удивляюсь хомячкам, у них 5 лет пенсионных выплат украли, природные ресурсы, которые по конституции принадлежат народу, отобрали, а они за телефон какого то растяпы блажат.

Survivor
21 авг 2019 в 22:29

А что, если потеряешь телефон, то менты заявление о краже принимают? Чет какая-то чепуха...

22 авг 2019 в 07:35

Я неделю назад на лавочке увидела мужскую сумочку , даже из любопытства к ней не прикоснулась , испугалась , посмотришь что внутри и срок могут приписать ..)

Art&K
21 авг 2019 в 22:03

Сейчас карманники продвинулись и в трамваях почти не шарятся.

Михаил
21 авг 2019 в 23:41

обычному человеку современный смарт воровать нет смысла - это сфера для узких специалистов - профессионалов, в горожанке или автомойке регулярно таксисты скидывают смарты, а потом туда полиция приезжает ну или владельцы, которых участковый направил. по телефонам так же - батарейку вставил - имей засветился в сети - если заява есть - примут на раз.

Ух ты
22 авг 2019 в 18:37

А ещё есть любители проверять: "а ну-ка, что там лежит в чужом найденном пакете?" Хорошо если пара грязных носков или объедки от трапезы! А если "травка" или вообще СВУ? Так и на самоподрыв можно нарваться...

Гость
6 сент 2019 в 19:36

и как же этот таксист вычислил номер банковской карты к которой привязана была симка, непростой какой-то водитель такси
привязянную к карте симку доже бы следовало ставить на пин код, люди слишком несерьезно относятся к данным, казалось бы, мелочам

Олег
22 авг 2019 в 07:21

Я бы ещё ему общественных работ часов 300 дал сверху. Караканский бор например убрать. Наверняка аудитория ворующая телефоны в такси и оставляющая мусор во многом одни и те же люди.

21 авг 2019 в 21:28

а у меня телефон сам таксист спёр!

21 авг 2019 в 21:12

вот дебил - позарился на деньги - получил срок. а если бы просто скинул телефон сразу - получил бы свои 6000р и хрен бы кто этот телефон нашел