Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Супружеская верность — необходимость или атавизм? Рассуждаем об изменах с психологом и сексологом
Супружеская верность — необходимость или атавизм? Рассуждаем об изменах с психологом и сексологом

8 июля 2019 в 09:32

Не надо писать статьи, не надо придумывать всякие теории, все весьма просто - какую психологическую атмосферу ты создал(а) для своего партнера такой результат и получил(а). Посмотрите на себя, как вы ведете себя дома, комфортно ли вашей второй половинке, рад(а) ли он(а) приходить домой и сразу поймете вероятность появления своего конкурента. ВСЁ! Других вариантов нет и быть не может. Байку о мужской полигамности придумали обрюзгшие тетки в бигудях и ситцевых халатах, а поддерживают глупые современные мадамки, которых слово более чем из 6 букв приводит в ужас , но зато они точно знают чем отличается хештег от смузи ))))

Худой
8 июля 2019 в 11:28

Любая подобная тема превращается в бенефис АК! )

8 июля 2019 в 09:34

С годами ревность, как и страсть, почти прошла.
И верный признак, что уже старею -
Когда неважно мне, куда идёт жена,
Лишь только б не тащиться вместе с нею... (С)

С той стороны
8 июля 2019 в 09:09

лечить , Многих надо на НГС , как, у психолога ... так и у психиатра...

8 июля 2019 в 10:30

Мужчины, вот если вы верны жене/партнерше, и если случится минута соблазна, ну вот сильно захочется, как вы себя останавливаете?

8 июля 2019 в 10:43

"Это называется sexwife (блудница) и cuckold (обманутый муж, рогоносец)"

есть еще одно замечательное слово

wagecuckold - обманутый муж, рогоносец, который продолжает платить своей жене-блуднице и содердать ее и терпеть ее измены.
это днище!

Елкин
8 июля 2019 в 10:52

Новосибирск в топе областей с ВИЧ-эпидемией. Если муж шляется по бабам да еще и под шофе, он может сам заболеть СПИДом и жену заразить.

8 июля 2019 в 10:50

Андрюха, чего разорался с утра ! измена - это плохо и точка ! без разницы кто изменяет он или она. терпеть и совершать такое могут только человеки морально опущенные.

8 июля 2019 в 12:17

Жена после рождения ребенка сексом не хочет заниматься. Раз в неделю от силы. И куча причин у нее, почему так. Пока терплю, мастурбирую, но если так пойдет дальше, то зачем мне такая жена?
Кстати, меня возбуждает мысль о сексе жены с другим партнером, только при согласовании со мной. Но и этого ей не надо. А если в тайне от меня, тогда это предательство, я считаю. И еще, для меня больше измена - это не физический контакт, а душевный, когда партнерша хочет общаться, видеться и думает о другом. Возможно, я не соответствуют тут среднестатистическому мужчине.

8 июля 2019 в 09:25

Хорошо там этим психологам болтать и трындеть об этом за деньги .Тут президент то ,без жизненных проблем ,обеспеченный навсегда всем на свете ,и то развёлся.А что говорить про простых людей в семьях,бытовуха , вечная нехватка денег,времени,нервы и т.д.О чем вообще говорить то ? С нашими жестокими реалиями в жизни..Тут за верность и долгий брак надо ордена и медали скоро давать ,в таких условиях всё сохранить ,это попробуй ка

Ваха
8 июля 2019 в 15:47

С женой 13 лет. Измен не было. По крайней мере с моей стороны. Читаешь такие статьи и чувствуешь себя старомодным.

8 июля 2019 в 10:48

ни в коем случает не прощай предателя, никогда, ни ради детей ни рази чего еще.
человек совершивший предательство предстат и второй раз. после первого предательства - его ментальность раз и навсегда меняется и он уже практически никогда не исправится, так и будет совершать одно предательство за другим. и не раскается.

"Примириться с человеком и возобновить с ним прерванные отношения — это слабость, в которой придется раскаяться, когда он при первом же случае сделает то же самое, что стало причиной разрыва." (шопенгауер)

8 июля 2019 в 09:13

поэтому существует 11я заповедь - не попадайся) и будет всем счастье)

Незваный гость
8 июля 2019 в 11:18

Главное - не изменять Родине!

8 июля 2019 в 11:07

а что делать, если вторая половина не хочет или не может? и этот период длится несколько месяцев?

8 июля 2019 в 11:32

Зайдите на любой женский портал. Девушка пишет "Мой муж меня не удовлетворяет". Все женщины дружно советуют: "Бросай!" "Заведи любовника!" Анекдот - фольклорный жанр. Folk-lore - народная мудрость. Половина анекдотов начинается так: "Муж возвращается домой. У жены - любовник". Хоть один анекдот начинается словами "Жена возвращается домой. У мужа - любовница"?

8 июля 2019 в 11:35

Странный эксперт. Проблема как раз в том, что в нас "зашита" не моногамия, а полигамия (для выживания оно полезнее, особенно в условиях высокой мужской смертности), если бы была моногамия, то и измен было бы меньше :). А моногамия это сравнительно новое изобретение, ей в лучшем случае пара тысяч лет, вот и наблюдаются противоречия между "железом" - инстинктом, и "программным обеспечением" - моногамными правилами, внушаемыми социумом :). А неприятие измен это просто собственнические инстинкты + неприятие потенциалного чужого потомства.

8 июля 2019 в 10:29

"Грех сладок, а человек падок".

8 июля 2019 в 10:59

" И очень часто бывает, что после распада первого брака женщину во второй уже не загонишь, особенно если она независима финансово."

ну вот это вранье. особенно если есть прицеп. а он как правило есть. наобоот она как можно быстрее бытается найти лоха, кто будет сожержать и еее и ее прицепа от предыдущего мужчины, как правило "альфача".

мужчина. запомни. раз и навсегда. рсп для отношений непригодна. не вздумай взять еее в жены, не вздумай вкладываться в ее детеныша. это не твой генофонд, не трать свои ресурсы на то, что не твое.

запомни это раз и навсегда. рсп - это бракованая женщина.

8 июля 2019 в 15:26

Ничто не вечно.... ни любовь, ни страсть, ни дружба, ни верность, ни обещания .....всё когда-то угасает и это - грустно(((

8 июля 2019 в 10:11

"верность партеру в браке по прежнему крайне важна"

вот толькоь браков может быть и не один и не два.
а монго. это и есть серийная моногамия. как у бонобо.

в каждом серийном браке партнер хранит условно верность своему половому партнеру.
правда не всегда, и у некоторых серйиный моногамный брак превращается в не очеьн но моногамный и даже в многосерийный.

поэтому серийно-моногамные браки следует закрепить в СК РФ как основную форму брака с соответсвующим разделением прав на детей и имущество и с сответсвующим разделением ответвенности.

традиционный моногамный "патрирахальный" - МЕРТВ.
так что ни ногой в проклятый ЗАГС.
верить современной женщине что она будет верна, хранить брак, не предаст мужа, детей и семью - глупо и смешно.
мужчина, не будь лохом!

Андрей
8 июля 2019 в 12:09

Нет необходимости в супружеской верности. Необходимо не унизить близкого человека.

8 июля 2019 в 14:42

Вспомнился один анекдот вроде по теме.О супружеской верности, анекдоты же рождаются из жизни ,кричащие:) Я намекну,(Все же лучше иметь 2 копейки чтобы сделать звонок в телефонной будке автомата, когда приехал (а) из командировки)Если кто-то захочет весь анекдот услышать то я расскажу :)

Худой
8 июля 2019 в 11:44

Знаю одну очень верную жену.
Но она пока не отписалась.
Наверное, руки заняты.

это твой выбор
8 июля 2019 в 09:46

Когда в голове опилки а в причинном месте сквозняк ...
Пытаться для себя уяснить, что для тебя счастье, не просто.

( некий новый мэн ( или фифа ) или хорошо забытое "старое" ради чего когда то сломя голову торопились на свидания а потом в загс )

Каждому своё.
Кому проходной двор из своей жизни ( и в причинном месте и в душе ), а для кого отношения это как нечто ОЧЕНЬ ценное и сугубо личное ( с верностью и преданностью, раз и на всю жизнь, но таких скорее всего, чаще всего бортуют ).

Верность телом и преданность душой это не выбор : )))
Это потребность : )
Это или есть или этого нет ( человек или нужен полностью или не нужен ( частично )).

Чего изобретать то : )))
ценить просто разучились : )

8 июля 2019 в 10:16

Читала такую интересную мысль, что человек моногамен в любви и полигамен в сексе :)

Женщина
8 июля 2019 в 11:48

Я сама не замужем, а мои знакомые-сотрудницы-соседки в изменах мужей больше видят экономическую составляющую: хоть загуляйся, но чтоб дача-квартира-машина, а то и совместный бизнес были неприкосновенны.

8 июля 2019 в 10:32

кто здесь рогоносцы ?

8 июля 2019 в 10:38

" Если муж изменил, женщина может испытывать обиду, фрустрацию, разочарование, это оказывает влияние на ее либидо."

даже если мужчина не изменил, женщна все равно найдет причину обидеться, профрустрировать и разочароваться. и тут любоффф у нее выключается мгновенно.

у ее и без того крайне низкая стойкость к фрустрации. кстати, это - один из симпомов психопатии, а тут как говорится, нашел один симптом - ищи и другие.
нашел 3 симптома - ставь диагноз.

профрутсрировав, женщина непременно теряет уважение и любофффф (если унее она вообще была) и буквально у нее заканчивается выроботка дофамина и окситоцина, и она становится агрессивной (опять читаем эндокринологию женской агрессии) - в этом состояни женщина заявляет "не могу с тобой жить" - не распрашивай ее почему она не можит с тобой жить. она не даст ответа, она сама не знает, но точно знает что не может с тобой жить. почему? нипочему.

если она не может с тобой жить - пусть уходит, это ее проблема и от мужчины это вообще не зависит.
ничего ей не доказывай и не оправдыыайся.
не вздумай уходить сам. если баба говорит, что не может с тобой жить - то пусть она и роваливает - это только ее проблема. просто укажи ей на дверь.

а повод у бабы профрустрировать найдется, даже самый и мизерный: обещал свозить в отпуск и не свозил, забыл поздравить с годовщиной, не подарил цветочки, или не можешь опеспечивать ее хотелки на том уровне, на котором она хочет потреблять.
повод будет любой, а слона из мухи она прекрасно сделает!

8 июля 2019 в 10:40

" что именно женщина ответственна за отношения в семье, хранительница очага, что муж изменяет, потому что она была плохой женой."

аминь.

"Но, к счастью, эти стереотипы постепенно уходят."

они уходят только в примитивном женском сознании.

Вся эта
8 июля 2019 в 11:55

Психология это пустая болтовня и зарабатывание денег на лени особей человеческих и истеричных особях женского полу.

Гость
18 янв 2024 в 17:43

КП

Гость
13 февр 2024 в 13:23

МЯД

8 июля 2019 в 11:40

Ничего нового вам не скажу . Верность в браке - необходимость. Она не важна только тем ,кто СЕБЯ и своего партнера ни во что не ставит. Таким брак и не нужен.

8 июля 2019 в 10:03

господи, я же все объяснял десятки раз. что еще не понятно?
все приматы полигамны. а мы - приматы.

поэтому престаньте врать своим детям об "одной единственной и на всю жизнь" - даже матери, рассказываюшие своим дочерям эту сказку, в это не верят сами и тем более сами никогда не были способны быть верными одному партнеру, у них у каждой весьма большой опыт половых отношений, в том числе и добрачных.

я еще раз, дам вам определение моногамных отношений, сформулированное институтом по контролю за распространением заболеваний сша:
"Взаимная моногамия означает, что вы согласны состоять в сексуальных отношениях только с одним партнером, и этот партнер согласен состоять в сексуальных отношениях только с вами"

теперь идите, пресчитайте своих половых партнеров.

8 июля 2019 в 11:25

ЖенИтесь, парни! Будете воспитывать детей других мужчин, сами не зная того.

8 июля 2019 в 19:15

НИКОГДА блуд , разврат и прочие недостойные деяния в семейной жизни НЕ СТАНУТ НОРМОЙ для разумного человека. То ,что нам пытаются внушить здесь разные яки - утопия. Только благодаря семье до сих пор живо наше общество . По - другому никак .

Якам и ей подобным, понабраться бы ума и прожить оставшуюся часть жизни не размениваясь на бесконечный блуд. Оглянуться то потом будет не на что......

8 июля 2019 в 11:32

вот смотрите мужики, как обстоят дела на семеном фронте

собрался ты к примеру строить дом.
все распланировал, обдумал, нарисовал план, эских или чертеж. и собратся строить и деньги у тебя есть..
но вот в чем беда: материал, который тебе подсовывают - сплошь негодный! 100% брак! и из этогоматерила тебе говорят: строй, другого то ничего нету - есть вот плохой кирпич, плохой бетон, и гнилые доски.

вот так и обстоят дела: тебе говорят: женись, рожай детей, строй семейные отношений, но материал, с которым тебе придется иметь дело - негодный.
вот и подумай - надо ли тебе такое строительство, которое вероятностью 90-95% развалится

8 июля 2019 в 10:04

какое торжество семейных ценностей в стране, которую заватили разведенки, фемки и мужчины-бабы?

elka
8 июля 2019 в 10:48

Рубрики SHE и им подобные новости и статьи только для двух категорий людей:
1. Озабоченные
2. Одинокие
Третьего не дано, у кого всё в порядке в семейной жизни и в свободных отношениях, такие рубрики не интересны :))

Ирина
8 июля 2019 в 12:44

а) Я согласна, чтобы у мужа были любовницы. Я согласна, чтобы муж обеспечивал своих детей от любовниц, как и наших детей. Если он счастлив жить так со мной – пусть так и будет, потому, что я люблю его. Моя любовь – это не рабство.
б) Я согласен, чтобы у жены были любовники. Я согласен, чтобы жена воспитывала своих детей от любовников также как и наших детей. Если она счастлива жить так со мной – пусть так и будет, потому, что я люблю ее. Моя любовь – это не рабство.
Интересно, а) или б) получит больше лайков?

8 июля 2019 в 10:16

я в отношениях принимаю поливисцеропатию, а уж потом-полиаморию

мухаха
8 июля 2019 в 15:43

Люди все разные, и вопрос супружеской верности - вообще не вопрос. А набор голых фактов, в соответствии с которыми эта самая верность блюдется либо игнорится. Все зависит от гормонального статуса супругов. Чем ниже статус, тем меньше потребность в сексе, со всеми вытекающими (и одного партнера - выше крыши). И наоборот.

Eva
8 июля 2019 в 16:05

Надо замуж выходить за достойного и будет счастье )

8 июля 2019 в 09:33

психологини харошенькие! незамужем?

8 июля 2019 в 12:23

интересно, а девушки предпочитают полиаморию, или сразу ин ту зе тач ми?

Я верный муж и ни разу даже!!!!
Ни-ни-ни!

Упс!
8 июля 2019 в 13:51

Нормально. Все по плану. Вот статейка о том, что супружеская измена - это нормально. А рядом - статейка о страданиях геев. Правильной дорогой идете, НГС!

Чыр
8 июля 2019 в 09:37

В юнасти вкушАть любимую амброзию, чють пожже - есть, ишшо патом - заставлять сибя жрать, ишшо дальшы - давица до рыготины, но прадалжать ея жрать??? Иль изабразить ис сибя импатэнта и жыть спакойна са сваей амброзией??? Эт ни наш путь.