Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации В новосибирском метро появятся надписи на английском языке
В новосибирском метро появятся надписи на английском языке

Антон_Долин-Маньжурский
13 июня 2019 в 14:54

Для китайцев ещё иероглифы добавьте...

Фрикаделька с джемом
13 июня 2019 в 14:49

Я уже вижу текст: Novosibirskoe metro, stantsiya zaeltsovskaya.

13 июня 2019 в 14:56

На англ. - у нас таких туристов нет, вот на узбекском или таджикском было полезнее.

13 июня 2019 в 14:55

Сразу пришли на память строчки из Высоцкого : "В общественном французском туалете есть надписи на русском языке."

13 июня 2019 в 15:30

Это как в Сочи, пока до олимпиады дело не дошло ничего не менялось. А сейчас на каждом углу там таблички с двойными названиями - на русском и на английском. И у нас так же - к чемпионату мира по молодежному хоккею готовятся, типа не хотят упасть мордой в грязь

Без комментариев
13 июня 2019 в 16:11

The Krasnyi Prospekt Railstation епт!

Ахиллес
13 июня 2019 в 15:19

Вы ещё не знаете сколько денег они на это потратят , видимо все что дали на развитие нашего Метро!!!

Максим
13 июня 2019 в 15:11

А голосовые объявления об остановках не планируют делать на английском (this is Gagarinskaya))) ?

13 июня 2019 в 15:59

В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке.....((((

Новосибирец-77
13 июня 2019 в 15:57

Ещё бы было неплохо вспомнить про слабовидящих людей, которые не могут прочитать указатели станций на путевой стене или на высоких лайт-боксах, которые теперь к тому же и не горят, неплохо было бы разместить аппликации с крупным шрифтом на стенах станций и переходов на уровне глаз, как в Петербурге, например.

13 июня 2019 в 15:53

Может все-таки сначала безнал сделаем в кассах хотя бы. А то представляю бедных иностранцев с карточками, бегающими в поиске банкомата, чтобы снять деньги и купит жетон. Как у меня было однажды на речном вокзале, ни один банкомат там не работал.

Basil P. Nile
13 июня 2019 в 14:51

Надеюсь, не в стиле "st. Shotgun" указатели будут?

Циник81
13 июня 2019 в 16:44

Лучше уберите экраны с беспрерывной демонстрацией всевозможных опасностей, которые выливают на нас каждый день. А в вагонах фразы для умственно отсталых: "если вы стали свидетелем преступления - сообщите в полицию". Администрация метро всерьез считает, что люди не в курсе для чего существует полиция?!

13 июня 2019 в 15:16

Да?!
Странно, а я как не посмотрю, хоть в метро, хоть в прачечной, хоть просто на улице, только на английском и есть. Даже как то сомневаешься, а в какой стране живём? Сам уже как иностранец, не всё могу понять на вывесках. Наверное местного языка не знаю...

Неужели иностранцев до сих пор за неспособных считают, как будто бы те, кто сюда решился съездить, совсем уже никак не справятся с подземкой размером в 12,5 станций с учётом развития образования и технологий в их-то странах?
Лучше сделайте удобства элементарные.

мадам
13 июня 2019 в 16:02

а вот в питере уже китайский проскакивает

Пан Петраш
13 июня 2019 в 18:13

Нужно еще на всех станциях указать, где 1-й путь, а где 2-й. А то это ноу хау озадачивает, объявляют, мол, поезд прибывает на 1-й путь, а на какой из двух? По-моему, на Студенческой нет даже стрелочек.

Ваш кролик пишет
13 июня 2019 в 23:10

Your bunny wrote!

Женя Петерсон
13 июня 2019 в 16:43

Может вообще отменить русский язык, пусть будет английский.

13 июня 2019 в 19:13

хочу напомнить что Красный Проспект будет правильно Red Avenue и ни как иначе. и площадь Карла Маркса - Karl Marx Plaza

вася
13 июня 2019 в 16:00

Русский язык должны знать все, кто приезжает в Россию! Нам не надо на европы и сша оринтироваться.

...
13 июня 2019 в 15:20

о, а давайте ещё аудиогид на англе запишем.

13 июня 2019 в 14:59

Я немецкий учил в школе и в институте четыре года,зачем мне эти названия на английском..Нигде за границей в метро не видел названия на русском,где правда..

Впрочем,есть подозрения,что лучше подошли бы надписи на узбекском,таджикском,киргизском и китайском.Уже в некоторых банках доступен для обмена китайский юань.А вот узбекского сума,киргизского сума и таджикского сомони почему-то нет.

Макросс
13 июня 2019 в 16:43

А в штатах и ЕС тоже для удобства дублируют на русском?

13 июня 2019 в 18:06

А, к примеру, в лондонском или нью-йоркском метро есть надписи на русском? Подскажите, кто бывал..

13 июня 2019 в 15:39

На китайском было бы актуальнее...

13 июня 2019 в 15:45

Надеюсь, это русские надписи будут дублироваться английскими, а не наоборот. А то видел уже такое...

Abdulla
13 июня 2019 в 15:46

Откуда, интересно, на вывески маршрут №1 троллейбуса появился? Он закрыт уже уйму лет назад, а вывеска свежая.

Ирина
13 июня 2019 в 15:47

Обозначить выходы- А,В,С и т.д.- для этого отдельное постановление тоже надо?
В гонконгском метро ( по Вики- 172 станции на начало 2015 года. Значит , сейчас- около 200)- не запутаешькся и всегда легко договоришься о встрече. Хотя с некоторых станция 8 выходов, например... А у нас : встречаемся на рл. Ленина... и дальше ступор: первый вагон и направо... Неужели так трудно обозначить выходы буквенным символом.?

изольда
13 июня 2019 в 16:12

"в новосибирском метро повесили карты для туристов с надписями на английском и китайском языках". Нечего баловать. Карты нужно напечатать и продавать в кисках метро. Всё копеечка в бюджет пойдёт.

13 июня 2019 в 18:16

Правильное решение для развития туризма, только про музеи опять не вспомнили?

Дарья
14 июня 2019 в 00:30

И каждый артикль на своем месте.

евра фук
14 июня 2019 в 01:13

А унизительная и мучительная аудиотошнота в виде навязываемой аудиорекламы тоже появится в метро на инглише? Чтобы гости Новотараканска тоже ощутили на себе это унижение и пытку.

14 июня 2019 в 10:30

В метро Сеула все надписи на корейском, английском, японском и китайском.

panzerkreuzer
13 июня 2019 в 16:17

Просто дети чиновников правительства НСО на родном языке мало уже гутарят - им будет более изи читать на английском (когда на экскурсию в подземку спускаются, к народу)

13 июня 2019 в 14:56

Для таджикских мигрантов, которые к нам ехать "не хотят"...

незнайке интересно
13 июня 2019 в 15:36

А великие умы метрополитена хотя бы номера выходов и номера путей не хотят хоть как то обозначить ?

13 июня 2019 в 18:28

Лучше так: в метро скоро будут надписи только га английском языке. Заодно пассажиры свой инглиш подтянут.

маруся
13 июня 2019 в 16:20

деньги на ветер ,надо на китайском было сразу писать!

Оу-не прошло и вечности.Что же на это скажут защитники русского мира?

Алоха
13 июня 2019 в 16:05

на китайском будет ловчее!

Citizen
13 июня 2019 в 16:17

Надо подтянуть английский.

13 июня 2019 в 18:09

Давно пора!!

знаток
13 июня 2019 в 19:58

На английском - не актуально.
Следует добавить на китайском.

Натали
13 июня 2019 в 20:21

И для чего это? Чтоб совсем русский забывали?!... И так иностранщины навалом везде!

Чыр Нищебродович Помойкин
13 июня 2019 в 15:21

А есь-ли в англицком тарабарскый как у мене?

зщо
13 июня 2019 в 16:16

очень зря !
в какую сторону идёт поезд и так сложно понять !!!
информация запрятана , а когда он стоит он закрывает таблички совсем на 100% !

Анонимно из Канады
13 июня 2019 в 21:53

А скольку шума было на ТВ каналах времен майдана о том, что бедных украинцев заставят учить украинский.

13 июня 2019 в 15:06

ага, еще меню в ресторанах хотя бы в центре хоть кто-нибудь бы на английском смог продублировать. ладно хоть у многих можно тупо по картинкам заказывать :)))